Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   кормим по требованию. Как ваш ребенок просит титю. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1235627)

helovehek 02-04-2009 17:44

кормим по требованию. Как ваш ребенок просит титю.
 
Может и глупый вопрос. Извиняйте я мама молодая. Как понять ребенок просто капризничает или есть хочет. Моя дочка никогда не отказывается поесть... А врач говорит перерыв между кормлениями должен быть не меньше 2х часов

Felight 02-04-2009 18:00

Я тоже молодая мама, но за 2 месяца успела понять, что педиатров в этом вопросе стоит слушать в последнюю очередь. Ребенок просит сисю далеко не всегда по причине голода, ему с сисей спокойнее. Моя вот тоже никогда от сиси не отказывается. После просыпания она, понятное дело, всегда голодная. Покушав, она недолго играет, а потом просит сисю, чтобы заснуть или подремать. Плач получается с подкашливанием что ли, не знаю как по другому описать. Но это у нас так...

Анна Александровна 02-04-2009 18:01

В Вашем возрасте ребенок не может еще "просто капризничать", если плачет, значит что-то беспокоит: голод, живот, страх, хочет спать и т.д. Врач может говорить много всего, я кормила по требованию - как запищит, так и давала грудь:flower:

Мама Арсюши 02-04-2009 18:02

Мы кормимся по требованию. Когда хочет кушать орет!

Варежка 02-04-2009 18:09

Девочки, прежде чем на каждый писк грудь давать, почитайте темы "Ребенок висит бесконечно на груди. Как его оттуда снять", "Всю ночь едим, хэлп" "Ничего не едим кроме груди в год" и тыпы... Я не то чтобы за режим по часам, но без фанатизма. Сама только что завершила спокойно без криков и истерик ГВ, и этим, думаю, обязана кормлению по какому-никакому режиму (особенно после 3 мес.) и своевременному введению прикормов.
Прошу фанаток ГВ на меня не набрасываться. Исхожу из своего опыта. Никаких бесконечных дневных "грудных" марафонов и ночных выматывающих кормежек у меня не было, чего и всем желаю.

heckly 02-04-2009 18:11

Цитата:

Сообщение от Варежка (Сообщение 24107498)
Девочки, прежде чем на каждый писк грудь давать, почитайте темы "Ребенок висит бесконечно на груди. Как его оттуда снять", "Всю ночь едим, хэлп" "Ничего не едим кроме груди в год" и тыпы... Я не то чтобы за режим по часам, но без фанатизма. Сама только что завершила спокойно без криков и истерик ГВ, и этим, думаю, обязана кормлению по какому-никакому режиму (особенно после 3 мес.) и своевременному введению прикормов.
Прошу фанаток ГВ на меня не набрасываться. Исхожу из своего опыта. Никаких бесконечных дневных "грудных" марафонов и ночных выматывающих кормежек у меня не было, чего и всем желаю.

:096:

Tats2 02-04-2009 18:15

Цитата:

Сообщение от helovehek (Сообщение 24106104)
Может и глупый вопрос. Извиняйте я мама молодая. Как понять ребенок просто капризничает или есть хочет. Моя дочка никогда не отказывается поесть... А врач говорит перерыв между кормлениями должен быть не меньше 2х часов

комление по требованию - не означает беспорядочное кормление:))) как минимум перерыв должен быть не менее 1,5 часа.
ваш педитр прав.

stsve 02-04-2009 18:16

Старшего кормила по требованию. В первый месяц требовал каждые 30 минут. У нас очень тяжелые рды были. Ко второму месяцу сами пришли к режиму. Младшего(5 месяцев скоро), тоже кормлю по требованию. Требует каждые 3-3,5 часа.
В 1 месяц трудно понять чего ребенок хочет, поэтому сначала проверяем сухо ли, нет ли складок, удобно ли лежим, не жарко ли и т.д. и если все ок, то тогда грудь. В принципе я и сейчас так поступаю, просто все уже доведено до автоматизма. Или до автопилота:004:

Сини4ка 02-04-2009 18:20

Цитата:

Сообщение от Анна Александровна (Сообщение 24107090)
В Вашем возрасте ребенок не может еще "просто капризничать", если плачет, значит что-то беспокоит: голод, живот, страх, хочет спать и т.д. Врач может говорить много всего, я кормила по требованию - как запищит, так и давала грудь:flower:

Это не кормление по требованию. Кормление по требованию подразумевает как раз умение распознать крик голодного ребенка и любой другой. А у вас получается, простите, заткнуть рот , чтобы не пищал. Может ему жарко, холодно или еще что-нибудь... А перерыв между кормлениями обязательно должен быть.

Сини4ка 02-04-2009 18:21

Цитата:

Сообщение от stsve (Сообщение 24107879)
Старшего кормила по требованию. В первый месяц требовал каждые 30 минут. У нас очень тяжелые рды были. Ко второму месяцу сами пришли к режиму. Младшего(5 месяцев скоро), тоже кормлю по требованию. Требует каждые 3-3,5 часа.
В 1 месяц трудно понять чего ребенок хочет, поэтому сначала проверяем сухо ли, нет ли складок, удобно ли лежим, не жарко ли и т.д. и если все ок, то тогда грудь. В принципе я и сейчас так поступаю, просто все уже доведено до автоматизма. Или до автопилота:004:

+1 Вот это и есть "по требованию"


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.