Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Животные в доме (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1235485)

Мануэла 02-04-2009 17:06

Животные в доме
 
Привет всем!!!Вот у нас дома живет собака,она уже старая и не очень хорошо относится к детям,в частности к моему дитю.Вот и боюсь,что в любой момент может и покусать ребятенка!!А живем мы с бабушкой,а она не согласится от собачки избавиться!!!
У кого есть животные дома???(может,кошка),как ведут себя с детишками???Какие есть меры предосторожности???

Tati-tay 02-04-2009 17:12

печальный случай из жизни....у нас кошка сиамка....в общем ласковая и к ребенку спокойно относилась..но как-то укусила ребенка за кисть..в итоге мы попали в больницу с инфецированой раной....Печально но с кошкой расстаемся.

Comme il faut 02-04-2009 17:13

у нас кот. Взяли котеночка, когда сыну было полтора года. Сейчас они лучшие друзья, вместе играют :)) Бывает, конечно, что кот царапает, но это когда сын сам его дергает за лапы или за хвост.

ИриNка 02-04-2009 17:17

У нас собака. Не кусается, вобще, она по ходу не знает зачем ей зубы нужны:046:. К ребёнку относится с осторожностью. Иногда может рыкнуть на сына, но только в том случае, если он её достаёт. Но она знает, что если она испугает его лаем или заденет, то получит втык. А вобще они прекрасно уживаются вместе.

Мануэла 02-04-2009 17:19

Цитата:

Сообщение от ИриNка (Сообщение 24104500)
У нас собака. Не кусается, вобще, она по ходу не знает зачем ей зубы нужны:046:. К ребёнку относится с осторожностью. Иногда может рыкнуть на сына, но только в том случае, если он её достаёт. Но она знает, что если она испугает его лаем или заденет, то получит втык. А вобще они прекрасно уживаются вместе.

Ну вот ваша собака знает,а моя уже старая и не поддается дрессировки,а ребенок сравнительно недавно появился

ИриNка 02-04-2009 17:22

Цитата:

Сообщение от Мануэла (Сообщение 24104592)
Ну вот ваша собака знает,а моя уже старая и не поддается дрессировки,а ребенок сравнительно недавно появился

Можно собаке как-нибудь объяснить, что ребёнка трогать нельзя. Например, посадить рядом с собакой ребёнка и, показывая на ребёнка, говорить собаке "фу" или "нельзя". Как-то так:008:

Lyuba_n 02-04-2009 17:26

Цитата:

Сообщение от ИриNка (Сообщение 24104500)
У нас собака. Не кусается, вобще, она по ходу не знает зачем ей зубы нужны:046:. К ребёнку относится с осторожностью. Иногда может рыкнуть на сына, но только в том случае, если он её достаёт. Но она знает, что если она испугает его лаем или заденет, то получит втык. А вобще они прекрасно уживаются вместе.

+1, тоже самое

Комолова 02-04-2009 17:27

У нас есть собака Лабрадор-ретривер. Кобель ему 3 года. Вот правда говорят, собаки этой породы- няньки. Конечно же у любой собаки свой характер, и нельзя говорить однозначно, купите такую и проблем не будет, с ребенком поладит, добрая и никогда и никого не кусит. Порода- породой, а характер и психика ОЧЕНЬ важны !!!
Про отношение между ребенком ( а ему 1 год и 10 мес) могу сказать так. Ему в кайф, а вот пес иногда бедняга замучен бывает.Сын не садист, очень спокойный, но был грешок месяцев в 7 вырвал ему ус :008:.Бедняга . А так проблема только в том, что у них биоритмы не совпадают, когда мелкий все таки соозволит поиграть с псом, тот делает вид - меня рубит вообще не могу как спать хочу. И все тут , не поднять. Но приближаясь к 2 годам ( поднабрав ума и опыта) решили играть с хлебом, бегает от собаки, а тот за ним, и его кормят как гульку.Все довольны. :)
У меня вообще всегда были собаки, не боюсь их, и легко нахожу с ними контакт. А потому знаю точно моего песу легко можно оставить с ребенком один на один, даже надолго и вообще не волноваться. Во первых детеныш его не обидит, очень его любит, и вообще понимает что значит больно ( история с усом единичный случай, он только учился ползать, и видел все целиком в квартире с другого ракурса - с пола , первый раз, собака очень интересовала ) .Во вторых собака ( да это мое ИМХО и все тут, это в моем конкретном случае, и с моей собакой) не обидит его никогда , я это знаю. Пацан очень добрый, умный и вообще воспитан не дурно. :065:
Вообще это очень тонкий вопрос, как воспитать собаку ( и объяснить правила поведения ребенку, по отношению к собаке) чтобы вот так как у нас они были настоящими друзьями.:ded:
Собака должна точно знать кто главный, и никогда, НИКОГДА не идти против воли того самого главного. Если он сказал- это закон. И по другому быть не может.:091:
Еще очень важно чтобы с появлением ребенка, собаке не уделялось значительно меньше внимания ( не возникла ревность).
Наказывать ребенка ( словом, быть может и делом- если не понимает :008:) за плохое отношение с собакой.Чтобы не обижал.:015:
Вот пока писала, ребенок проснулся, а наш Оззи ( так совут собаку) бежит в комнату виляя хвостом, и всячески показывая " Привет, проснулся? ". Это у нас традиция такая.;)
Хорошая, добрая собака в семье где есть ребенок- это здорово !!!

Lyuba_n 02-04-2009 17:27

Когда она первый раз огрызнулась на ребенка (он ее достал, если честно), получила по самое не могу. Теперь обходит его стороной.

ИриNка 02-04-2009 17:30

Цитата:

Сообщение от Lyuba_n (Сообщение 24105116)
Когда она первый раз огрызнулась на ребенка (он ее достал, если честно), получила по самое не могу. Теперь обходит его стороной.

:014: один в один


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.