Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Роды, автомобиль, ремень безопасности... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1230003)

Душенька 01-04-2009 10:44

Роды, автомобиль, ремень безопасности...
 
Во время первых родов ехала в РД в машине скорой помощи на четвереньках - просто мне так было удобнее ;)
Сейчас скорая меня не повезёт туда, куда я хочу. Придется добираться на легковой машине.

В сязи с этим возникли вопросы:
- Как лучше сидеть? Ровно вертикально как-будто ничего не происходит? Или это может навредить малышу?
- Может лучше спинку сиденья опустить и пролежать всю дорогу?
- Или залезть на заднее сиденье и там уже устраиваться, как придется?
- Пристегнуться, видимо, будет проблематично... Как решать этот вопрос с соответствующими товарищами? Или среди них тоже люди встречаются?

Первые роды бали быстрыми, поэтому и озаботилась вопросом "Как бы сесть, чтобы не на голову ребенку?"...

Chabeli 01-04-2009 10:54

Мужу на курсах в РД9 говорили как везти рожающую в роддом если ехать своим ходом. Переднее сидение. Надо спинку опустить посильнее. Туда полулежа. И ессно пристегнуть. Дураков на дороге много. Сидя вертикально нельзя.

Рожденная Светом 01-04-2009 10:57

ИМХО - лучше заднее сиденье и расположиться удобно

Chilli 01-04-2009 11:18

я со схватками ехала на переднем сиденье, но не сидя, а полулежа и попу вообще спустив, чтоб она на весу была и никакого давления не было (там же ребетенок продвигается)
пристегивалась или нет - не помню, тут уже не до ПДД, да и ехать нам 15 минут

MUTTER 01-04-2009 12:59

когда меня муж вез в р\д нас остановило ГАИ увидев меня беременную, даже документов проверять не стали-только пожелали удачно доехать-вопросов у них уже небыло

Женька* 01-04-2009 13:36

Моего мужа тоже остановили, да еще и пытались обвинить в том, что руки почему-то трясутся. Тут выплыла из машины я и сообщила, что рожаю, вот сейчас рожу, тогда у всего ГИБДД руки трястись будут. На этом все разборки и закончились.А ехала на переднем и пристегнутая. Лучше потерпеть, уродов на дороге много встречается.

rssn 01-04-2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 24034870)
Моего мужа тоже остановили, да еще и пытались обвинить в том, что руки почему-то трясутся. Тут выплыла из машины я и сообщила, что рожаю, вот сейчас рожу, тогда у всего ГИБДД руки трястись будут.

:)):)):))

helentary 01-04-2009 16:07

Нам на курсах говорили, что самое правильное будет максимально отодвинуть переднее сидение и разместиться на коврике, а руки на сидушку. Только не забыть бы на коврик что-нить кинуть, все же коленками там стоять. Главное не садиться. А лежать или полулежать в кресле не рекомендуют, потому что дите будет давить на позвоночник тем самым усиливая боль. Можно лежать на боку!
Если решили все же сидя доехать до р/д, то садимся на подушку или можно купить кольцо специальное надувное (типа плавательного круга) и на него сесть. Только на спину не откидываемся и не сдвигаем вместе ноги!!!

Душенька 01-04-2009 16:15

Дааааа, сколько людей - столько и мнений....

Честно говоря, до того как создала этот топ, предполагала, что можно на заднем сиденье встать на колени и облокотиться о переднее... Но никто такого же не посоветовал, видимо, не катит ;)

Забава 01-04-2009 16:18

Думаю, переднее сиденье предлагается только из-за соображений безопасности, если пристегиваться, конечно. А так, всяко удобнее сзади.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.