Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   закаливание (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1226130)

annaTsv 31-03-2009 10:54

закаливание
 
Здравствуйте! Ситуация такая: ребенок 6 лет, часто болеющий. Последние 3,5 месяца вообще меня выбили из колеи: тяжелейший обструктивный бронхит с подозрением на пневмонию, тяжелейший ротавирус, сотрясение мозга (до кучи!). И вот, только оправились от ротавируса, четыре дня в саду, опять кашель (думаю, что фарингит, врача еще не вызывала...) Просто дурдом какой-то!!!!! Раньше тоже, конечно, часто болели, но не так сильно и хоть с перерывами в 1-1,5 месяца. Всякие там анафероны-инфлюциды в качестве профилактики - ноль. Пробовали гомеопатию - тоже результаты не впечатляют. Давно думала о закаливании, но сама я не в курсе, а начинать по всяким книгам-пособиям боюсь, как бы хуже не сделать. Хочу начать закаливание под наблюдением специалиста в этой области, имеющего опыт работы с такими детишками, желательно с педиатрическим образованием. Может, кто-нибудь сможет посоветовать граммотного специалиста по закаливанию? Очень надо :flower: Заранее спасибо!

sereda andrey 31-03-2009 16:39

Начните с того, что регулярно проветривайте комнаты, а дома на ребенка надевайте меньше одежды. Можно просто легкую майку и шорты. При этом в доме не обязательно должно быть холодно :). Просто комфортная температура. Кстати, лучше отказаться от проветривания при помощи кондиционера. От него вообще имхо лучше отказаться.

sicilia 01-04-2009 11:28

отзыв
 
К нашим соседям приходила женщина-специалист--занималась закаливанием грудного ребенка и 2х летнего.Но перед закаливанием она общалась с родителями.Результаты были на глазах.

annaTsv 01-04-2009 20:52

Цитата:

Сообщение от sicilia (Сообщение 24026665)
К нашим соседям приходила женщина-специалист--занималась закаливанием грудного ребенка и 2х летнего.Но перед закаливанием она общалась с родителями.Результаты были на глазах.

А Вы случайно не знаете координаты этой женщины? Может быть, можно узнать у Ваших соседей?:flower: Расскажите, пожалуйста, о результатах поподробнее. Очень интересно.

sicilia 01-04-2009 23:12

отзыв
 
:)Девочка часто болела,боялась воды и баню.Через некоторое время ситуация поменялась координально.Она по другому видит диагнозы.
Елена Евгеньевна мл.мед. образование и психотерапевтическое образ

А.Лавлейс 01-04-2009 23:23

Заниматься сейчас (в холодное время года) кардинально закаливанием я бы не стала,на имуностимуляторы и модуляторы лучше тоже не надеяться.Как говорилось выше,проветривайте,влажную уборку-почаще.Кстати,про психологический аспект проблемы я бы тоже подумала: мой сынуля не вылезал из бронхита и отита ,пока мы не сменили группу в детском саду,а вместе с ней и воспитателей с няней.А летом уж пообливаетесь,покупаетесь.Не нервничайте сами,и будет Вам счастье.Здоровья ребятёнку!!!

annaTsv 03-04-2009 21:25

Не нервничайте сами,и будет Вам счастье.Здоровья ребятёнку!!![/quote]

Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.