Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Свадьба без тамады. Не хочу. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1197923)

Пых 23-03-2009 13:44

Свадьба без тамады. Не хочу.
 
Вот такая мысль посетила меня второго дня по полоудни в пять часов: "Ну его нафиг, тамаду!".
Причины, которые сподвигли этот ход мысли:
1. Программа у всех одинаковая
2. Конкурсы на крохотный меньшинством переходят допустимую, в моем понимании, границу пошлости.
3. Чужой человек будет присутствовать на камерном празнестве моей семьи.

Чего мы хотели бы...
У нас маленькая свадьбо человек этак на 15-20 максимум, при этом 8-10 человек - родители и сестры-братья. Остальные близкие друзья, которые в большинстве своем между собой знакомы. Свадьба предполагается часа на три банкета на кораблике.
Нужен ли в этом случае тамада?

И вообще давайте рассмотрим целесообразность присутствия тамады на скромных семейных празднествах. Кто компетентен, высказывайте свои мнения.
Уж очень не хочется мне тамаду на свадьбу знать. ))))))

photosb 23-03-2009 13:48

Без приглашенного тамады или ведущего- никак не обойтись. Вернее можно- но будет некомильфо. Особенно если передавать бразды управления и делегировать полномочия:)) кому либо из гостей или родителей.

Keppik 23-03-2009 13:52

А мне кажется в случае такой свадьбы, где самые близкие, можно легко обойтись без тамады или ведущего..... Это, правда, мое личное мнение. И если бы у меня свадьба была на 15 человек, я бы тамаду не звала

Loginanenado 23-03-2009 13:53

если количество гостей такое маленькое и вдобавок ко всему они все между собой знакомы - то наверняка смогут себя сами повеселить....но это чисто мое мнение

Alena_SU 23-03-2009 13:56

у нас не было тамады, но была отличная свидетельница, которая написала в стихах тосты, поздравления и в стихах же сделала вступления к поздравлениям от родителей, друзей. Читали они это вместе со свидетелем, а конкурсы готовила еще одна моя же подруга :) на мой взгляд получилось все отлично!
Свадьба была на 25 человек примерно, половина родственники и половина друзья, отсутствия тамады не ощущалось - было весело :)

Rainbowgirl 23-03-2009 14:00

У нас было на свадьбе 17 человек вместе с нами, тамады не было, роль ведущей вечера взяла на себя свидетельница - было очень мило и не напряжно:-)

kilometer 23-03-2009 14:00

Мне кажется, можно и не звать в этом случае тамаду, но стоит сделать на кораблике не банкет, а фуршет. Тогда гости смогут спокойно перемещаться по кораблику с бокалами, общаться, танцевать, любоваться городом.

Пых 23-03-2009 14:05

Ха, как вариант в принудительном порядке можно гостям намекнуть, что с Вас по 10 минут шуток и рибауток ))). Как раз на три часа действа. )) Нда-а-а.

lemur-2184 23-03-2009 14:09

Цитата:

Сообщение от Пых (Сообщение 23552764)
Вот такая мысль посетила меня второго дня по полоудни в пять часов: "Ну его нафиг, тамаду!".
Причины, которые сподвигли этот ход мысли:
1. Программа у всех одинаковая
2. Конкурсы на крохотный меньшинством переходят допустимую, в моем понимании, границу пошлости.
3. Чужой человек будет присутствовать на камерном празнестве моей семьи.

Чего мы хотели бы...
У нас маленькая свадьбо человек этак на 15-20 максимум, при этом 8-10 человек - родители и сестры-братья. Остальные близкие друзья, которые в большинстве своем между собой знакомы. Свадьба предполагается часа на три банкета на кораблике.
Нужен ли в этом случае тамада?

И вообще давайте рассмотрим целесообразность присутствия тамады на скромных семейных празднествах. Кто компетентен, высказывайте свои мнения.
Уж очень не хочется мне тамаду на свадьбу знать. ))))))

вы не поверите, у нас также должно быть!!ну точнее будет человек 25 не более, из них человек 10 - родственники (мамы/папы, брятья, сестры), + друзья, половина из которых не просто знакомы, а дружат между собой. есть конечно и незнакомые, но их будет оч мало. ьанкет неизвестно где будет, но тоже как один из вариантов планируется кораблик. Я вообще не знаю как быть. и такое же доводы как у вас..чужого человека не хочется, денег много уйдет и прочее...

Вообще у меня подруга свидетель вызвалась сама какнить проветси вечер...+ еще одна вызваалсь помогать! они мне сами говорили типа тамаду не надо...

я вот думаю может пригласить просто ди-джея какованить знакомго, чтобы он музыку в тему ставил...по моему от такого человека больше толку...а так мы и сами развлечемся!!:080:

но хочется историй от людей, у которых небыло тадамы на свадьбе. Кток ак обходился??что придумывали, может придложите варианты??

Литтелвановка 23-03-2009 14:12

Мне кажется, что при таком раскладе: мало гостей, все действо на корабле - тамада - это точно лишнее. А вот свидетелям действительно неплохо бы провести несколько конкурсов.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.