Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   нужны советы,ссылки... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1182924)

Bookla 18-03-2009 22:31

нужны советы,ссылки...
 
по сабжу. Деть 3,5 года, девочка, не говорит. максимум 20 нечетких слов.
мычит и прочие звуки. дочь моей знакомой. всем некогда ей заниматься. но речь не об этом.
стоят на учете у логопеда, толку нет, стоят на очереди в спецсадик или в спецгруппу - не поняла куда конкретно, но ждут пока гос-во им бесплатно даст садик.вся надежда. бабка ходит по гадалкам которые ей навешали что надо ребенка в дельфинарий и девочка мол сразу заговорит.мол девочка уникум и попадет в книгу рекордов гинесса.
у папаши хватает 5минут с девочкой посчитать до 5 и бросить это занятие. любят покупать кнопочные игрушки. ребенок с кубиками и железной дорогой возится. утром пельмени, в обед пельмени и колбаса и конфеты. кошмар в общем. хочу им что-то посоветовать, могла бы книг купить и приходить читать девочке, могла посоветовать методики - но не знаю с чего начать, что посоветуете? какие упраждение по речи? кто сталкивался? какие игры? выручайте!

FISCHKA 18-03-2009 22:48

надо срочно ребенка к логопеду и психологу районному на консультацию отвезти. Скорее всего у нее органическое поражение головного мозга. Как мамочка беременность пережила, роды?

Летняя 18-03-2009 22:53

не уверена что купленные вами книги помогут, ведь сами же пишите, что с ней не занимаются и вряд ли станут заниматься по книгам.
тут должны специалисты смотреть, в первую очередь невролог, потом логопед с психологом.

FISCHKA 18-03-2009 22:56

игрушки, развивающие мелкую моторику - хорошо, но мало, т.к. помогают в развитии речевого аппарата, а тут надо капать глубже.

Bookla 18-03-2009 22:59

стоит на учете у невролога тоже. вроде на приемы бабка водит раз в 2 месяца.
мамаша роды пережила хорошо. ребенка застудили в роддоме. мамаша пила во время беременности,курила и мало ела.
есть же развивалки которые психологи,неврологи, логопеды используют? неужели никто не сталкивался? чем можно самостоятельно позаниматься с ребенком? я так поняла что всем этим необходимо часто заниматься, а раз в 2 месяца у специалиста - это не часто.

Байдзарка 18-03-2009 22:59

Цитата:

Сообщение от Bookla (Сообщение 23330922)
по сабжу. Деть 3,5 года, девочка, не говорит. максимум 20 нечетких слов.
мычит и прочие звуки. дочь моей знакомой. всем некогда ей заниматься. но речь не об этом.
стоят на учете у логопеда, толку нет, стоят на очереди в спецсадик или в спецгруппу - не поняла куда конкретно, но ждут пока гос-во им бесплатно даст садик.вся надежда. бабка ходит по гадалкам которые ей навешали что надо ребенка в дельфинарий и девочка мол сразу заговорит.мол девочка уникум и попадет в книгу рекордов гинесса.
у папаши хватает 5минут с девочкой посчитать до 5 и бросить это занятие. любят покупать кнопочные игрушки. ребенок с кубиками и железной дорогой возится. утром пельмени, в обед пельмени и колбаса и конфеты. кошмар в общем. хочу им что-то посоветовать, могла бы книг купить и приходить читать девочке, могла посоветовать методики - но не знаю с чего начать, что посоветуете? какие упраждение по речи? кто сталкивался? какие игры? выручайте!

Для начала поговорите с лечащим логопедом, она посоветует чем и как надо заниматься. Ну и невропатолог хорошо бы посмотрел.

Цитата:

Сообщение от FISCHKA (Сообщение 23332088)
надо срочно ребенка к логопеду и психологу районному на консультацию отвезти. Скорее всего у нее органическое поражение головного мозга. Как мамочка беременность пережила, роды?

Не надо ставить диагнозов не видя ребенка и пугать родственников!!!

FISCHKA 18-03-2009 23:02

невролог речью не занимается, хотя может назначить обследование, чтобы определить где очаг поражения ГМ. это же может определить и опытный логопед

FISCHKA 18-03-2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Байдзарка (Сообщение 23332737)
Для начала поговорите с лечащим логопедом, она посоветует чем и как надо заниматься. Ну и невропатолог хорошо бы посмотрел.


Не надо ставить диагнозов не видя ребенка и пугать родственников!!!

Я не ставлю диагнозов, а призываю к действию, т.к ранее занималась коррекчией речи

Летняя 18-03-2009 23:15

ну раз есть неврологический диагноз, то должно быть и какое-то лечение.
развивалок и психолгами и логопедами нет. думаю, нужен соответвующий садик с психологами, логопедами и прочими специалистами, ну и конечно коллектив, где будет отрабатываться практика речи, ведь без нее далеко не уедешь, а по вашему описанию разговаривают с ребенком немного.

МарРуськина✈мамка 18-03-2009 23:18

Загляните сюда может:http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1162044


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.