Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Мифы, которые развенчались, о школе (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1182076)

danta2007 18-03-2009 17:48

Мифы, которые развенчались, о школе
 
Дорогие родители! Я журналист, у меня есть наметки по одной теме, но пока не знаю что вырисуется. Тема такая - иллюзии и мифы о школьном образовании. Мне интересно с вашей точки зрения - какие иллюзии у вас развенчались, или какие мифы об образовании на самом деле не подтверждаются.
Расскажите если не сложно. Спасибо!

stens 18-03-2009 18:44

Цитата:

Сообщение от danta2007 (Сообщение 23315259)
Дорогие родители! Я журналист, у меня есть наметки по одной теме, но пока не знаю что вырисуется. Тема такая - иллюзии и мифы о школьном образовании. Мне интересно с вашей точки зрения - какие иллюзии у вас развенчались, или какие мифы об образовании на самом деле не подтверждаются.
Расскажите если не сложно. Спасибо!

Тут две темы есть, которые учителя создали... Почитайте их, они узнаваемы. Там много об этом уже сказано.

zuka 18-03-2009 19:27

Миф первый, он же главный -(статья 43) право каждого на образование, общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования, а также на получение на конкурсной основе высшего образования.
Как только деньги заплатила зав.дет.садиком, чтобы ребенка взяли, так миф по поводу дошкольного бесплатного развеялся; когда ночью пришлось дежурить в очереди, чтобы ЗАПИСАТЬСЯ!!! в первый класс и после уплаты "добровольных" родительских пожертвований ежегодно, так миф по поводу получения бесплатного основного общего образования развеялся. А о праве на получение на конкурсной основе высшего образования после введения обязательного ЕГЭ -здесь уже с сентября 2008 не одна страница исписана!

babariha 18-03-2009 19:39

Иллюзий не было....

Баскервильская С. 18-03-2009 19:51

У меня в этом году развеялся миф об отсутствии в городе хороших школ, я очень рада и всем здесь на ЛВ и в реале об этом рассказываю:support:. Даже странно. Ваще-то я злобная, скептичная, критичная :072:

Unique 18-03-2009 19:57

Цитата:

Сообщение от zuka (Сообщение 23320687)
Как только деньги заплатила зав.дет.садиком, чтобы ребенка взяли, так миф по поводу дошкольного бесплатного развеялся; когда ночью пришлось дежурить в очереди, чтобы ЗАПИСАТЬСЯ!!! в первый класс и после уплаты "добровольных" родительских пожертвований ежегодно, так миф по поводу получения бесплатного основного общего образования развеялся. !

неужто в районную школу записывались? всегда есть выбор..почему то в одну школу костры жгут и деньги платят, а в других недобор..

stens 18-03-2009 20:04

Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 23322171)
неужто в районную школу записывались? всегда есть выбор..почему то в одну школу костры жгут и деньги платят, а в других недобор..

Вот вот. В нашу бывшую школу тоже записывались, а сейчас бегут без оглядки. Не знаю правда сейчас все ещё записываются или ажиотаж закончился...

mynochka 18-03-2009 23:37

Цитата:

Сообщение от zuka (Сообщение 23320687)
Миф первый, он же главный -(статья 43) право каждого на образование, общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования, а также на получение на конкурсной основе высшего образования.
....

+1
Также миф, что в обычной школе дети получают образование
:( Обычно дети в школе его не получают,
:( или получают, но не в школе,
:( или получают в школе, но не в обычной и не бесплатно
:( и т.п...

мамаАля 19-03-2009 00:09

Цитата:

Сообщение от mynochka (Сообщение 23335317)
+1
:( или получают в школе, но не в обычной и не бесплатно
:...

А в какой-такой НЕобычной школе Ваши дети получают образавание?
Что-то я, видимо упустила....:112:

mynochka 19-03-2009 01:16

Цитата:

Сообщение от мамаАля (Сообщение 23337518)
А в какой-такой НЕобычной школе Ваши дети получают образавание?
Что-то я, видимо упустила....:112:

Под обычной школой я имею виду просто школу расположенную неподалеку от места проживания.
Школу в которую ходят мои дети.
Школу которая не дает им почти никаких знаний.
Не хотелось бы говорить что все совсем плохо, есть отдельные учителя, которым есть за что сказать спасибо, но в целом :(

Под школой не обычной имею в виду то небольшое количество школ по городу, номера которых у всех на слуху, их не так уж много, их номера постоянно пестрят здесь на форуме, хочется верить, что хотя бы в этих школах детей действительно учат.

Рядом с нами такой не нашлось :(:(:(


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.