Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Флюшка во время ГВ. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1175130)

selegey 16-03-2009 23:31

Флюшка во время ГВ.
 
Знаю, что была такая тема. Почитала ее, но так точно и не поняла: можно или все-же нельзя делать кормящим матерям (особенно в первый месяц после родов) флюорографию?

Сегодня в ж/к сказали, что выдадут справку в собес о постановке на учет до 20 недель (для получения единовременного пособия) только после того, когда принесу свою флюорографию.

Чем можно мотивировать свой отказ от флюшки?

Настасья 16-03-2009 23:47

Цитата:

Сообщение от selegey (Сообщение 23212012)
Знаю, что была такая тема. Почитала ее, но так точно и не поняла: можно или все-же нельзя делать кормящим матерям (особенно в первый месяц после родов) флюорографию?

Сегодня в ж/к сказали, что выдадут справку в собес о постановке на учет до 20 недель (для получения единовременного пособия) только после того, когда принесу свою флюорографию.

Чем можно мотивировать свой отказ от флюшки?

Тем что в приказе на который они ссылаются написано "РЕКОМЕНДОВАТЬ:ded:" сделать всем флюшку.
Обязать они не имеют права!
Я бы попросила письменный отказ в выдаче справки,думаю это сразу поможет.:073:
И скажите что отнесете ее в страховую,пусть они посмотрят.:019:

ps я делать флюшку не буду.пока на ГВ ребенок однозначно.:005:

selegey 16-03-2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Настасья (Сообщение 23213067)
Тем что в приказе на который они ссылаются написано "РЕКОМЕНДОВАТЬ:ded:" сделать всем флюшку.
Обязать они не имеют права!
Я бы попросила письменный отказ в выдаче справки,думаю это сразу поможет.:073:
И скажите что отнесете ее в страховую,пусть они посмотрят.:019:

ps я делать флюшку не буду.пока на ГВ ребенок однозначно.:005:



Сейчас нашла это распоряжение. Прочитала. Это хороший аргумент "рекомендовать".
Думаю, что так и поступлю.

Karina 17-03-2009 14:31

Цитата:

Сообщение от selegey (Сообщение 23212012)
Знаю, что была такая тема. Почитала ее, но так точно и не поняла: можно или все-же нельзя делать кормящим матерям (особенно в первый месяц после родов) флюорографию?

Сегодня в ж/к сказали, что выдадут справку в собес о постановке на учет до 20 недель (для получения единовременного пособия) только после того, когда принесу свою флюорографию.

Чем можно мотивировать свой отказ от флюшки?

Мне тоже так сказали. Я спросила "что, правда не дадите?" Они поулыбались и сказали "Дадим, конечно! Но направление мы Вам обязаны дать"... Вот такой маразм. Может у Вас в ЖК тоже не зверствуют, бумажку дали, напутственные слова сказали, на этом их роль закончилась. Придете за справкой, скажите, что уже бежите за флюшкой :-) все Вам дадут. Удачи!

JUL'spuziko 17-03-2009 15:03

мне в ЖК сказали, что это вредно при ГВ!!! поэтому их задача мне сказать, а моя задача принести справку (любую). я буду искать где ее купить.

letter 17-03-2009 15:07

Цитата:

Сообщение от JUL'spuziko (Сообщение 23241225)
мне в ЖК сказали, что это вредно при ГВ!!! поэтому их задача мне сказать, а моя задача принести справку (любую). я буду искать где ее купить.

А кто-нибудь понимает, почему ее не желательно делать при ГВ? При беременности все понятно, а почему при ГВ нельзя? Молоко облучается, а если его сцедить и дождаться «следующий партии», так можно?

JUL'spuziko 17-03-2009 16:45

Цитата:

Сообщение от letter (Сообщение 23241567)
А кто-нибудь понимает, почему ее не желательно делать при ГВ? При беременности все понятно, а почему при ГВ нельзя? Молоко облучается, а если его сцедить и дождаться «следующий партии», так можно?

А кто знает на 100% сколько сцеживаться и что это действительно поможет? я просто не хочу рисковать и облучать себя и молоко для детки.

drema 17-03-2009 16:45

ну если бы флюшка была безвредной, ее можно было бы делать каждые выходные, а не раз в год.
действие рентгеновского излучения никто не отменял, хоть и доза при ФЛГ маленькая.

я в своей ЖК сказала "муж не разрешает делать ФЛГ". вот не разрешает и все тут! а я его, конечно, всегда слушаюсь ;)
сказали прийти через неделю, "посмотрим, что можно сделать"
думаю, дадут справку и без флюшки

Мариванна 17-03-2009 16:48

Цитата:

Сообщение от letter (Сообщение 23241567)
А кто-нибудь понимает, почему ее не желательно делать при ГВ? При беременности все понятно, а почему при ГВ нельзя? Молоко облучается, а если его сцедить и дождаться «следующий партии», так можно?

Молоко - отдельно от мамы - не "облучается", и сцеживать ничего не нужно. Поэтому если кормящей маме действительно надо сделать ФЛГ или рентген - надо спокойно делать.
Другой вопрос, надо ли делать для справки? Если не хотите, требуйте письменный отказ выдать справку на основании отсутствия справки о ФЛГ.

Пэта 17-03-2009 17:22

а можно ренген при гв?зуба?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.