Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Кто видел Crazy Матиз на левой крайней полосе на КАДе? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1150623)

Olenka&Sergei 09-03-2009 22:23

Кто видел Crazy Матиз на левой крайней полосе на КАДе?
 
Сегодня по направлению к Выборгскому/Приморскому шоссе, между Колтуши и Шафировским, на левой крайней полосе, стоял себе на аварийке, БЕЗ установленного знака аварийной остановки (треугольник), автомобиль Дэу Матиз. Я ехал, как обычно, в сухую погоду, с хорошей видимостью 150 км в час. Причем, очень часто приходилось пропускать, более быстрые машинки. Передо мной ехала, довольно таки далеко ВАЗ 21099, вдруг, она резко дернулась влево, потом очень резко вправо и по дуге ушла на третью правую, откуда продолжила движение прямо. На уровне инстинкта, я посмотрел в правое зеркало, увидел, что полоса свободна, дернул руль немного вправо, находясь посередине первой и второй полос. И тут, передо мной начал вырастать стеной этот вот матизик. Пришлось уходить еще правее, огибать препятствие и потом опять встраиваться в левую крайнюю, т.к. справа было довольно таки много машин. Ну вообщем, эмоций хватило. Это как ехать за кем то, а этот впереди идущий бьет по тормозам в 0, таким образом, что тормозной путь у него равен 0, интересно, вообще возможно правильно держать дистанцию, чтобы успеть оттормозиться? И еще, грызут сомнения, что, кто то в итоге не въехал в этот самый Матиз.

К слову сказать, выстави треугольник за 15 метров и все было бы хорошо. А еще лучше, ну не стоит на Матизе ездить по левой крайней. Я конечно, не являюсь ненавистником этой марки, мне даже она нравится, но надо же отдавать себе отчет, что в сухую погоду, там ездят 140 и больше...

Птица О 09-03-2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Olenka&Sergei (Сообщение 22832506)
Сегодня по направлению к Выборгскому/Приморскому шоссе, между Колтуши и Шафировским, на левой крайней полосе, стоял себе на аварийке, БЕЗ установленного знака аварийной остановки (треугольник), автомобиль Дэу Матиз. Я ехал, как обычно, в сухую погоду, с хорошей видимостью 150 км в час. Причем, очень часто приходилось пропускать, более быстрые машинки. Передо мной ехала, довольно таки далеко ВАЗ 21099, вдруг, она резко дернулась влево, потом очень резко вправо и по дуге ушла на третью правую, откуда продолжила движение прямо. На уровне инстинкта, я посмотрел в правое зеркало, увидел, что полоса свободна, дернул руль немного вправо, находясь посередине первой и второй полос. И тут, передо мной начал вырастать стеной этот вот матизик. Пришлось уходить еще правее, огибать препятствие и потом опять встраиваться в левую крайнюю, т.к. справа было довольно таки много машин. Ну вообщем, эмоций хватило. Это как ехать за кем то, а этот впереди идущий бьет по тормозам в 0, таким образом, что тормозной путь у него равен 0, интересно, вообще возможно правильно держать дистанцию, чтобы успеть оттормозиться? И еще, грызут сомнения, что, кто то в итоге не въехал в этот самый Матиз.

К слову сказать, выстави треугольник за 15 метров и все было бы хорошо. А еще лучше, ну не стоит на Матизе ездить по левой крайней. Я конечно, не являюсь ненавистником этой марки, мне даже она нравится, но надо же отдавать себе отчет, что в сухую погоду, там ездят 140 и больше...

Вне населенного пункта знак аварийной остановки ставится в 50 метрах от места ДТП. И чего ругать Матиз, если вы едете с превышением разрешенной скорости? Не призываю к разрешенной скорости, но нарушая, будьте к неприятностям.

Anna78 09-03-2009 22:28

Может все таки crazy водитель(ца) а не сам Матиз:009: Да и сдается мне со 120 проще затормозить, чем со 150;)
Хотя о чем я, посижу послушаю:020:, может чего нового о Матизах услышу:096:
ПыСы (Эмир, Блондинка, а я тут первая:004: )

oksasha 09-03-2009 22:32

Абсолютно согласна с вами - так ведут себя только те, кто ездит на Матизах.:026:

ЗЫ Там вообще то по правилам 110 ;), а не 150, даже при хорошей видимости. :)

oksasha 09-03-2009 22:33

Блин, в ответе думала быть первая...уже за 2 минуты накатали... :))

Anna78 09-03-2009 22:36

Цитата:

Сообщение от oksasha (Сообщение 22833035)
Блин, в ответе думала быть первая...уже за 2 минуты накатали... :))

Привет Оксанчик:flower:
Анка, Оля подтягивайтесь, нам новый топик сделали:))

drizy 09-03-2009 22:40

Тоже видел этот матиз.
Я вот думаю , что такого могло сломаться в нём ,что ему небыло никакой возможности уехать с крайней левой полосы и встать у обочины....треугольник был , но стоял метров за 10 перед ним.

oksasha 09-03-2009 22:42

Цитата:

Сообщение от Anna78 (Сообщение 22833194)
Привет Оксанчик:flower:
Анка, Оля подтягивайтесь, нам новый топик сделали:))

:))
Привет, Анечка! :flower:
Сча, подтянутся :007:... а то и правда - в последнюю неделю - ни одного свежего топика про Матизы - аж скуШно стало... :065:

Золушк@ 09-03-2009 22:43

Зайдя в топик, ожидала услышать умопомрачающую историю о сумасшедшем матизе,несущемся более 180 км/ч в крайнем левом ряду, а все оказалось так банально, единственное, что долго пыталась представить траектрию
Цитата:

она резко дернулась влево, потом очень резко вправо и по дуге ушла на третью правую

Olenka&Sergei 09-03-2009 22:45

Цитата:

Сообщение от drizy (Сообщение 22833454)
Тоже видел этот матиз.
Я вот думаю , что такого могло сломаться в нём ,что ему небыло никакой возможности уехать с крайней левой полосы и встать у обочины....треугольник был , но стоял метров за 10 перед ним.

А, повезло, треугольник все же был. Когда я проехал в одном метре справа, треугольника еще не было.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.