Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Семейные праздники в Русском-народном стиле "своими руками" :) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1135770)

МамАнечка 04-03-2009 12:32

Семейные праздники в Русском-народном стиле "своими руками" :)
 
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ СОЗДАВАТЬ ПРАЗДНИКИ СВОИМИ РУКАМИ
для себя и своих детей!!!

:080:Ближайший праздник состоится на майских праздниках. :080:

Главные правила наших праздников:
1. Участие в организации принимают ВСЕ присутствующие.
2. Мы не пользуемся услугами артистов, поваров и пр.пр.пр., а всё полностью создаем и организуем сами.
3. Праздники наши - не коммерческие:ded:. За услуги или выполняемую работу на праздниках никому платить не будем. Возможно только частичное возмещение затрат на серьезные покупки, купленные специально для праздника.

Предлагаю обсудить программу ближайшего мероприятия:

1. Основная тематика: Встреча весны
2. Меню: пирожки, мясо приготовленное в котелке на костре, салаты, напитки: морсы, квас, сбитень (для взрослых) ... (ответственные: КатюшаSpb)
4. Гармонист-баянист, ну или на крайний случай магнитофон с русской народной музыкой
3. Развлечения:
- театр Петрушки (ответственные: МамАнечка, Мэри вПоппинс)
- русские-народные игры: перетягивание каната, хороводные игры, ручеёк, (предлагайте свои проверенные игры) (ответственные: МамАнечка, Мэри вПоппинс)
- ряженые сказочные персонажи: баба Яга- МамАнечка , Емеля, Медведь ...
5. видео-оператор и фотограф

Соответственно здесь же обсуждаем место проведения праздника, кто-чем может и хочет заняться для его организации.

МамАнечка 04-03-2009 13:25

В качестве места для праздника могу предложить проверенную полянку рядом с моим домом (10 минут пешком от ст.Бернградовка или 2 мин. от дороги, по которой идет маршрутка №530)

Чем моя семья может поучавствовать в празднике:
1. есть куклы-перчатки для театра Петрушки (в т.ч. Петрушка и МарьИванна, разные животные)
могу помочь в создании сценария.
2. могу превратиться в бабу Ягу:0035: и провести несколько игр с детьми и взрослыми. :))
3. печь буду только безглютеновые пирожки (для себя и сына), если вдруг у кого-то есть подобная диета, могу испечь побольше ;)
4. у меня в запасе есть много разных уличных веселых игр для взрослых с детьми.
5. с удовольствием (бесплатно) сделаю красивый фильм из отснятых видео и фото материалов.

Мэри вПоппинс 05-03-2009 10:35

Аня , здраствуйте !
С удовольствием к вам присоединюсь...
Могу организовать детей на игры и поучаствовать в спектакле :)

МамАнечка 05-03-2009 15:04

Цитата:

Сообщение от Мэри вПоппинс (Сообщение 22640829)
Аня , здраствуйте !
С удовольствием к вам присоединюсь...
Могу организовать детей на игры и поучаствовать в спектакле :)

отличненько.
Я тогда в первом сообщении буду под каждым пунктом подписывать ответственных.

На счет спектакля: сценарий сможете сами придумать или в инете поискать?
У меня из кукол-перчаток точно есть: медведь, волк, поросята, лиса, заяц, лягушка, дед+баба, репка, бычок, собака, кошка.

Игры для детей есть уже какие-нибудь на примете?

Мэри вПоппинс 05-03-2009 15:17

Аня ,если вам не трудно , поищите сценарий ...
Я продумаю игры..... И давайте на ты :)

МамАнечка 05-03-2009 20:24

ок, Маша! Сама уже хотела предложить не "выкать" :))

Сценарий поищу.

А деткам вашим сколько лет и хто у вас? (а то из профиля совсем не понятно:009:)

Мэри вПоппинс 06-03-2009 09:17

у меня дочка , в мае будет 9 лет и сын 4,5 года...

МамАнечка 08-03-2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Мэри вПоппинс (Сообщение 22695840)
у меня дочка , в мае будет 9 лет и сын 4,5 года...


О прикольно, а у меня еще падчерица есть, которой уже 12 лет исполнилось. Она очень часто с нами праздники отмечает :)).

РЕЛЕНА 10-03-2009 22:23

Я тоже хочу в спектакле участвовать, и в кукольном, и ряженой тоже попробовала бы...)
Ну и приготовить смогу что-нибудь.

МамАнечка 10-03-2009 22:47

Цитата:

Сообщение от РЕЛЕНА (Сообщение 22888219)
Я тоже хочу в спектакле участвовать, и в кукольном, и ряженой тоже попробовала бы...)
Ну и приготовить смогу что-нибудь.

Елена, решайте для себя кем именно хотите стать (в смысле в кого превратиться;)), потом вКонтакте можете почитать варианты игр-развлечений, ну и выбирайте из них ту, которая больше подойдет для вашего персонажа, если знаете какие-то другие интересные игры, то это будет только супер!!!
Желательно все мысли озвучивать здесь или вКонтакте, чтобы не повторяться :))

Насчет кукольного театра можете тоже подумать о теме сценария (всех имеющихся кукол я перечислила во 2м и 4м посте.)

с едой тоже думайте.
Главное в таких праздниках, чтобы всё было не напряжно, а доставляло максимум удовольствия.

(вот я к примеру готовить не очень люблю, поэтому под это дело и не вписываюсь :))
Уж лучше я Бабой Ягой оденусь, сценарий напишу и всех организую :fifa:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.