Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГОСПОШЛИНА за вклеивание фотографии ребенка в загран паспорт - сколько стоит? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1134293)

Donya 03-03-2009 22:07

ГОСПОШЛИНА за вклеивание фотографии ребенка в загран паспорт - сколько стоит?
 
Ситуация такая, два месяца назад вписывала ре в загран паспорт, вписали:) Сейчас собралась делеть финскую визу, а мне говорят, что буквально месяц назад правила изменились и теперь нужно еще и фотку ре вклеить, до этого было не нужно, в пятницу пойду в ОВИР, но нужна оплаченная госпошлина. Так вот я не понимаю, мне госпошлину за что платить? Опять за вписание ре в загранпаспорт или за вклеивание фотграфии, совсем запуталась! Может кто подскажет?

Полушка 03-03-2009 22:08

Простите а это свежая информация. Вроде бы не надо было.

Aira 03-03-2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Donya (Сообщение 22563899)
Ситуация такая, два месяца назад вписывала ре в загран паспорт, вписали:) Сейчас собралась делеть финскую визу, а мне говорят, что буквально месяц назад правила изменились и теперь нужно еще и фотку ре вклеить, до этого было не нужно, в пятницу пойду в ОВИР, но нужна оплаченная госпошлина. Так вот я не понимаю, мне госпошлину за что платить? Опять за вписание ре в загранпаспорт или за вклеивание фотграфии, совсем запуталась! Может кто подскажет?

Если Ре вписан уже в паспорт то ничего вклеивать не нужно. По телеку в новостях говорили. Узнайте в ОВИРе лучше. У них на сайте пока точной инфы нет!

Rosalen 03-03-2009 22:10

Попробуйте позвонить в ОВИР или любую турфирму, делающую загранпаспорта и прояснить ситуацию. Я могу только завтра девочкам позвонить из т/фирмы знакомым. Если вам не накидают достоверных ответов, напишу, что ответят мне...

Aira 03-03-2009 22:12

Цитата:

Сообщение от Rosalen (Сообщение 22564127)
Попробуйте позвонить в ОВИР или любую турфирму, делающую загранпаспорта и прояснить ситуацию. Я могу только завтра девочкам позвонить из т/фирмы знакомым. Если вам не накидают достоверных ответов, напишу, что ответят мне...

Турфирма уже готова делать 10 дней за 2500. Нева. Только вот вопрос надо ли? Надо тем у кого новый паспорт оформляется или сейчас ребенка будут вписывать, а у кого вписан не надо!

Donya 03-03-2009 22:14

Я вчера разговаривала с девочкой из турфирмы, которая мне будет делать финскую визу, так вот она сказала, что правила совсем недавно поменяли и у многих проблемы с выездом на границе, типа люди не знали, что нужна фотка и их разворачивают обратно домой. Да и знакомая теттенька из ОВИРА сегодня не удивилась, когда я попросила помощи с вклеиванием фотки.
Ой! А еще эта девочка из турфирмы сказала, что если оформлять вклевание фотки платно, то стоит это столько же сколько и вписать ребенка в паспорт и документы нужны те же. Может кто-нибудь еще в курсе дела, а?

Donya 03-03-2009 22:15

Цитата:

Сообщение от Aira (Сообщение 22564257)
Турфирма уже готова делать 10 дней за 2500. Нева. Только вот вопрос надо ли? Надо тем у кого новый паспорт оформляется или сейчас ребенка будут вписывать, а у кого вписан не надо!

Угу! Готовы, еще как готовы, только мне вчера предлагали за 3500

Aira 03-03-2009 22:17

Дело в том что закон еще не был опубликован в Российской Газете значит силу не имеет. Вот когда опубликуют тогда можно будет прочитать точный текст и посмотреть нужно ли всем вклеивать или нет!

Rosalen 03-03-2009 22:18

Цитата:

Сообщение от Donya (Сообщение 22564402)
Я вчера разговаривала с девочкой из турфирмы, которая мне будет делать финскую визу, так вот она сказала, что правила совсем недавно поменяли и у многих проблемы с выездом на границе, типа люди не знали, что нужна фотка и их разворачивают обратно домой. Да и знакомая теттенька из ОВИРА сегодня не удивилась, когда я попросила помощи с вклеиванием фотки.
Ой! А еще эта девочка из турфирмы сказала, что если оформлять вклевание фотки платно, то стоит это столько же сколько и вписать ребенка в паспорт и документы нужны те же. Может кто-нибудь еще в курсе дела, а?

Вопрос поняла, могу еще раз повториться - спрошу завтра у своей девочки, которая уже 5 лет занимается только паспортами! Так как и самой интересно. Сами частые гости в Финке.

Полушка 03-03-2009 22:20

Вы знаете тогда проще ребенку иметь отдельный паспорт. У меня реб вписан и у меня и у мужа и свой паспорт. Мы приехали 22 февраля и на границы мне никто ничего не говорил. Хотяб предупредили. Спасибо что подняли эту тему


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.