Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   сколько времени няню знакомят с ребенком? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1130901)

Healthera 02-03-2009 22:58

сколько времени няню знакомят с ребенком?
 
Чтобы ребенок привык с няне, они хорошо познакомилмсь, чтобы не страшно оставить с ребенком на весь день - спать укладывать и кормить ведь ребенок не дастся просто так чужому человеку? И если мама уйдет...чтобы не было истерик - я про то, чтобы не травмировать психику ребенка. У нас была однажды няня - так я несколько дней -6-7 оплачиваемых сидела с ней дома, чтобы исключить все сложности, а она ушла через месяц, теперь будем искать другую. А как вы поступаете?

VarEk 02-03-2009 23:05

У меня сын привык уже к няням - с рождения они у нас
Здесь выбирал сын - если он пошел первый день к новой няне, то и с прогулками-сном-кормлением все ОК!
И у меня еще было так - одна няня дорабатывает неделю, а другая уже вышла - и они вдвоём с реб. хотя бы пару дней . Так сказать передача дел и опыта !!! Очч эффективно было и впредь буду так делать!

nika06 02-03-2009 23:17

Я - няня.Один день отработала, мама находилась дома.Ребенок весь день к ней прилипал, не давал ничего делать.А на следующий день мама ушла на работу, но очень боялась, как и что и постоянно звонила.А ребенок отлично себя вел, не плакал и маму ни разу не вспомнил.Так что я со второго дня абсолютно нормально одна справлялась.Во второй семье с бабушкой пару дней побыла.Там родители боялись тоже, но это их дело, сколько вместе работать.А вообще при няне ребенок ведет себя намного лучше, чем при родителях.

VarEk 02-03-2009 23:29

Цитата:

Сообщение от nika06 (Сообщение 22510242)
Я - няня.Один день отработала, мама находилась дома.Ребенок весь день к ней прилипал, не давал ничего делать.А на следующий день мама ушла на работу, но очень боялась, как и что и постоянно звонила.А ребенок отлично себя вел, не плакал и маму ни разу не вспомнил.Так что я со второго дня абсолютно нормально одна справлялась.Во второй семье с бабушкой пару дней побыла.Там родители боялись тоже, но это их дело, сколько вместе работать.А вообще при няне ребенок ведет себя намного лучше, чем при родителях.

Да, я согласна! Знаю по своему чаду... проверяла, когда меня не видит (ушла далеко в другую комнату, пошла в магаз) ангел - сидят занимаются, играют, рисуют-лепят - тишина. Как только мама попадается на глаза сразу все кувырком.....;)
Это и понятно - ведь ребь не может понять, а кто же здесь авторитетный взрослый - мама или няня

Tatosha 03-03-2009 09:10

Мы сейчас нашли няню, т.к. мне надо выходить на работу. Собираюсь "тренировать" ее 2 недели. Мой план: первую неделю няня вместе со мной находится дома (несколько часов в день), и я ей все подробно рассказываю-показываю. Вторая неделя - начинаю потихоньку оставлять одних: сначала одних дома оставлю на пру часов, потом на прогулку отправлю, потом спать будет укладывать днем. Я еще работать не буду, поэтому смогу подстраховать (прибежать домой, если что:))
Но тут все еще зависит от ребенка и от няни, от конкретной ситуации

Kemeron 03-03-2009 10:48

Я работала постоянной няней. Ко мне малыш 3х месяцев привык через 2 дня, улыбался, когда я приходила. А вот мальчик 2х лет привыкал неделю, так как его НИКОГДА не оставляли с чужим человеком.

Nat_Shamanka 03-03-2009 14:26

я ребенку в 5 месяцев няню нанимала и мы 2 недели вместе провели.
А так все, конечно, индивидуально

Edyarda 03-03-2009 16:55

у нас знакомство с ребенком + "тренировка"= 1 неделя, посмотрела на то как малыш реагирует - оставила сначала на полдня, потом на целый день уже оставляла.

82paa@rambler.ru 03-03-2009 18:38

няне за отведенное время ... нужно узнать правила, режим и характер ребенка.

nika06 03-03-2009 20:52

Я все таки считаю, что привыкание к няне зависит от профессионализма няни.Если няня знает возрастные особенности ребенка, психологию, может найти подход и знает,что конкретно надо делать с ребенком в той или иной ситуации, то привыкание возникает мгновенно.У меня не было случаев, когда ребенок долго ко мне привыкал, обычно один день и все, друзья.А детишки были разные, сложные и гиперактивные.Но это лично мое мнение.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.