Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   у кого в школах преподают предмет ВАЛЕОЛОГИЯ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1101358)

ann-ka 20-02-2009 23:56

у кого в школах преподают предмет ВАЛЕОЛОГИЯ
 
Родители , у кого в школах преподают предмет валеология, и как вы к этому относитесь , я вот прочитала, и в ужас пришла, мы в школу еще не ходим, только в 2010 пойдем , и вот узнаю что в школе , прподают этот предмет.Кого -нибудь спрашивали , хотят ли родители , чтобы их чадо изучало этот предмет.Хотя он не должен быть обязаловкой или добровольно-принудительно , а пожеланию.если кто не интересовался ,что это за предмет , прочитайте в нете.Много информации , но ничего утешительного, неужели всем преподам он так нравится , или им все безразлично, и они видя даже минусы этого предмета , продолжают , его преподавать.ПРОСТО УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Женька* 21-02-2009 00:01

У нас в садике была валеология - я тоже сначала в ужас пришла, а потом с программой познакомилась - там просто детям рассказывали о строении человеческого тела, о гигиене и пр. Почему так назвали - не поняла. Скорее к окружающему миру близко

ciperus 21-02-2009 00:09

Цитата:

Сообщение от ann-ka (Сообщение 22058164)
Родители , у кого в школах преподают предмет валеология, и как вы к этому относитесь , я вот прочитала, и в ужас пришла, мы в школу еще не ходим, только в 2010 пойдем , и вот узнаю что в школе , прподают этот предмет...ПРОСТО УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну если ужас, то ведь можно и другую школу выбрать?
Удивляюсь, когда родители сначала выбирают школу, а потом пытаются изменить её правила.;)

По теме:про валеологию в курсе, ребенка бы не отдала в подобное направление.

ann-ka 21-02-2009 00:17

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 22058401)
У нас в садике была валеология - я тоже сначала в ужас пришла, а потом с программой познакомилась - там просто детям рассказывали о строении человеческого тела, о гигиене и пр. Почему так назвали - не поняла. Скорее к окружающему миру близко

как я прочитала , такой науки не существует, это смесь , причем сначала кажется , что ничего особенного и плохого, но на самом деле,ли внимательно прочитать , то с точки зрения психологии похоже на зомбирование , и еще религиозное что-то примешивается , ну зачем это детям надо, тем более в саду , как руки мыть и зубы чистить ,родители научат.А вот воздействие каких-нибудть психологических приемов , они и незаметны, обычная речь, а на самом деле , на мозг действует , так вот ужас , что его преподают 11 лет , за 11 лет , можно всякого вдолбить Это лично мое мнение, может кто не согласен.Но мне такой предмет не по душе.

ann-ka 21-02-2009 00:19

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 22058919)
Ну если ужас, то ведь можно и другую школу выбрать?
Удивляюсь, когда родители сначала выбирают школу, а потом пытаются изменить её правила.;)

По теме:про валеологию в курсе, ребенка бы не отдала в подобное направление.

Хорошо что еще есть время выбирать

Марита 21-02-2009 10:08

Чудовищно, не слышала, что в детских учреждениях внедряют такое.
Я как то в сетевой маркетинг(МЛМ) попала, так это там преподавали с пристрастием.

савва 21-02-2009 10:34

В некоторых школах валеология по своей сути близка к физкультуре (ЛФК) с небольшими элементами теории по вопросам ЗОЖа.
На каждый учебный предмет существует образоват. программа, с которой при желании можно ознакомиться, где все ОЧЕНЬ подробно расписано.

Katy9999 21-02-2009 13:05

действительно, надо смотреть программу.
В Университете педмастерства (где учителя повышают свою квалификацию) была "Валеология" (не знаю, есть ли сейчас, не интересовалась).
Ничего похожего на зомбирование там не было. Обычный курс по формированию здорового образа жизни: необходимость занятий физкультурой, правильное питание, гигиена и проч.

Irina Vas 21-02-2009 15:15

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 22058919)
Ну если ужас, то ведь можно и другую школу выбрать?
Удивляюсь, когда родители сначала выбирают школу, а потом пытаются изменить её правила.;)

По теме:про валеологию в курсе, ребенка бы не отдала в подобное направление.


Не все могут школу выбрать к сожалению , у нас в Приморском районе как выяснилось берут только по прописке .....

тайчик 21-02-2009 18:05

Да нет здесь ничего страшного!!!!
Это подобие ОБЖ.На этом уроке учат детей безопасности жизнедеятельности!!1
А детям это так необходимо!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.