Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Как быть с прививками?Помогите советом (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=100341)

мамаМиши 18-11-2006 16:19

Как быть с прививками?Помогите советом
 
Здравствуйте!
Часто захожу на ваш форум. Поделитесь ,пожалуйста, советом. Как быть с прививками. У нас тяжелые роды, ребенка еле откачали. БЦЖ в роддоме не делали. Потом в 2,5 мес отек мозга, судороги и ... многое, теперь лечимся постоянно. Ни одной прививки 21 ноября нам годик. Я думаю об облегченном варианте БЦЖ.Или подождать? Миша часто болеет. Иммунитет очень слабый. Как лучше поступить? Врач в инфекционке сказала, что слабым деткам прививки важнее, чем здоровым.Надеюсь на вашу помощь.

ALENO4KA 18-11-2006 17:06

Мы делали все прививки по плану, кроме АКДС(по-моему так) в 1,5 года. На тот момент я столько всего начиталась в инете, что теперь просто БОЮСЬ ей делать. Теперь думаю, что может вся наша неврология именно из-за прививок... Потому как доча развивалась замечательно, а в какой-то момент уже и не вспомню на каком месяце (6-7) появился тремор подбородка, и ни села вовремя, т.е. в 6 месяцев. Да и неврологи как - то неоднозначно относятся сейчас к вакцинации детей. В общем могу сказать, что это всё индивидуально - на одних деток вакцинация не оказывает "противоестественного" действия, на других же, напротив, тоже самое ДЦП и ПЭП (и т.п.) возможно из-за прививок. Буквально вчера прочла, что у некот. деток есть что-то типа генетической предрасположенности к такого рода осложнениям. Вроде как консервант многих вакцин ртуть (!) и ещё лучше вводить с убитыми бактериями, а используют с живыми. Инфы оч много в сети, если надумаете делать, то лучше не заходите на прививки.ру. :)

Fortezia 18-11-2006 18:30

Цитата:

Сообщение от mamaMishi (Сообщение 1916923)
Врач в инфекционке сказала, что слабым деткам прививки важнее, чем здоровым.Надеюсь на вашу помощь.

Отстреливать бы таких...мы на это тоже повелись.
Теперь в 4 не умеем то, что умели в год.

Тьфу.

БЦЖ может и можно... Но только не АКДС.

Тоня 18-11-2006 18:44

Нас врачи очень уговаривали сделать прививки, я сделала ,но у нас тогда диагноз не стоял Дцп, могу сказать,что ухудшение было.Больше я прививки не делала.

мамаМиши 18-11-2006 19:49

Вопрос об АКДС - вы считаете, что и облегченный вариант тоже тяжелый? есть вакцина для ослабленных деток. Я очень боюсь делать прививки. У нас судорожный синдром, боюсь спровоцировать ухудшение. Но изолировать ребенка тоже невозможно. Думаю сделаем БЦЖ а останльное подождет минимум до лета. Спасибо за ваши отзывы

urtica 18-11-2006 19:55

Цитата:

Сообщение от mamaMishi (Сообщение 1918792)
Вопрос об АКДС - вы считаете, что и облегченный вариант тоже тяжелый? есть вакцина для ослабленных деток. Я очень боюсь делать прививки. У нас судорожный синдром, боюсь спровоцировать ухудшение. Но изолировать ребенка тоже невозможно. Думаю сделаем БЦЖ а останльное подождет минимум до лета. Спасибо за ваши отзывы

Облегченная вакцина - это без коклюшной составляющей, или с "мертвым" коклюшом.
Тема очень скользкая... сложно написать.

Амаранта 18-11-2006 20:14

БЦЖ бы сделала 100%, а вот АКДС ,даже без коклюша не стала бы. У нас сделаны все, кроме коклюша, ухудшений после прививок не было, но имеем в итоге ДЦП, что и думать не знаю.. У ребенка иммунитет сильный, не болеет, одноко ж диагноз присутствует

мИРАж 18-11-2006 20:18

у нас пока только бцж, делали в роддоме. все пытаемся начать прививаться, но никак... постоянно болеет.
будем, когда получиться делать Инфанрикс (как альтернатива АКДС) + коклюш (самый щадящий).

TanNik 18-11-2006 20:22

У нас обычная девочка, которой мы до 3 лет (кроме БЦЖ) не сделали ни одной прививки...
а уж как боролись с главврачом на эту тему...ОООО....

FRUttik 18-11-2006 20:33

ПОКА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКАКИЕ ПРИВИВКИ!!!!!!
Я бы все же ДОТЯНУЛА лет до 5-6 ти.
Вообще-то чем меньше вы сейчас будете вмешиваться в организм и так ослабленного ребенка - тем лучше. Мы после прививки получили ЗПР, аутизм и прочее...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.