Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Всех кого волнует осмотр на поздем сроке - СЮДА! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1161247)

JUL'spuziko 12-03-2009 19:05

Всех кого волнует осмотр на поздем сроке - СЮДА!
 
Девчоночки, привет! Помню как сама создавала тему "всегда ли больно на осмотре на позднем сроке" и много что получила тогда в ответ. Так вот, наконец-то настал тот день когда я оказалась на кресле у своего врача в РД.
ДЕВЧОНКИ, НЕ БОЙТЕСЬ!!!! Меня смотрела врач, про которую 99% пациенток пишут, что у нее огромные руки и все ужасно больно - Попонина Таисия Николаевна из 9 РД. Так вот, нифига скажу я Вам страшного и ужасно больного в этом нет. Осмотр происходит без зеркала (это несомненно "+" ИМХО) только руками, да как-правило 1 - 2 пальца засовываются врачем достаточно глубоко (все зависит от того на сколько шейка готова и как низко уже опустилась. Мне сказали ходить до конца марта, что пока рановато, так что мне засовывали глубоко))), но самое главное, диться вся эта процедура даже не 5 минут, а всего 5 - 10 СЕКУНД, так что Вы даже застонать или пикнуть не упеете. А если Вам присущь дар расслабления на геникологическом кресле (низвкий Вам поклон и признание от меня лично) - то Вы просто получите наслаждение))))

Так что вперед и с мыслями, что скоро Ваши малышастик появитсья на свет.
Кстати, после осмотра ничего особенно не болело, крови не было, пробка не отходила и в туалет ходить не больно было.

P.S. конечно, у кого-то осмотр проходил иначе, но я лишь рассказываю свою историю, т.к. помню как дико я боялась этого осмотра.

шагаю_в_новый_мир 12-03-2009 19:12

Повезло.... я каждый раз выходила из кабинета в истерике и слезах, но может потому что у меня шейка была не готова и она пыталаь её "пройти" как она говорила.

Sokrovische 12-03-2009 19:13

Мне тоже было совсем не больно. Даже и не знала, что он может быть болезненным.

JUL'spuziko 12-03-2009 19:16

Цитата:

Сообщение от шагаю_в_новый_мир (Сообщение 22998189)
Повезло.... я каждый раз выходила из кабинета в истерике и слезах, но может потому что у меня шейка была не готова и она пыталаь её "пройти" как она говорила.

:001:да, врачи у нас иногда встречаются, прсто слов нет.. у меня тоже не готова шейка, но пройти ее слава Богу не пытались.

O!Lesya 12-03-2009 19:16

9.03 была на осмотре... ситуация та же, что и у автора 10-15 сек и все... ничего не почувствовала! Вот только пробка после осмотра пробка начала отходить, а сегодня полностью вышла! Видимо уже скоро... УРА!!!

ogi 12-03-2009 19:23

Сегодня после врача, у меня 41 неделя , она ,, раздевайся,посмотрю шейку,, Я аж обрадовалась, думаю ну посмотрит и зарожаю сразу.Фигас два,она посмотрела шейку,пальцы далеко засунула, я аж растроилась ,что не больно, думала будет больно и схваточки через часок начнутся, вообще не больно.

katrinella 12-03-2009 19:35

меня смотрели в первом роддоме на 38 неделях. Я и не знала, какая это гадость. было премерзко, но не долго. врач сказала, что шейка не готова еще. и чтоб я привыкала, что меня еще много будут смотреть... вот радость-то!

Lany 12-03-2009 19:46

меня тоже Попонина смотрела на 38 неделях - вообще ничего не почувствовала... и потом у нее не осмотре все было нормально. А когда рожала так помимо головы ребенка туда и две руки ее влезли :))) при этом я худенькая была... таз узкий. Ничего. все нормально.

JUL'spuziko 12-03-2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Lany (Сообщение 23000084)
меня тоже Попонина смотрела на 38 неделях - вообще ничего не почувствовала... и потом у нее не осмотре все было нормально. А когда рожала так помимо головы ребенка туда и две руки ее влезли :))) при этом я худенькая была... таз узкий. Ничего. все нормально.

:) она умничка!!! главное у нее всегда позитивный настрой))) Вы давно у нее рожали?

JUL'spuziko 12-03-2009 20:20

Я чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что если шейка не готова, то действительно больнее. Так что худшее я уже пережила, если дальше шейка будет готова, то должно быть еще лучше))) главное, что скоро увижусь с кнопкой своей))))))


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.