Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Что шокировало ваших родственников в России? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=87483)

Soprano 27-10-2006 14:52

Что шокировало ваших родственников в России?
 
Я согласна с кем-то высказанным мнением, что странностей "у нас" побольше, чем "у них".

Давайте поделимся - что больше всего поразило ваших зарубежных родственников? Я имею в виду именно менталитет, социальная жизнь, привычки.

Напишу про своих. Дети.

Паспортный контроль в Пулково. 11-летним ребятам дают заполнить иммиграционную карточку НА РУССКОМ без перевода. Ругают. Дети в шоке, выходят бледные.

Новогодняя ночь с реками спиртного, криками, шабашом.

Разные тетки-гардеробщицы в музеях и театрах: Недовольно высказывают куда что совать и вешать.

Всех других родственников шокируют:

женщины с обилием косметики, крашеные волосы, золотые зубы, пограничницы на шпильках.

То, что 90% россиян не умеют есть с ножом и вилкой.

Распитие пива в общественных местах

Да сразу всего и не припомнишь.... А как ваши?

TiZiAnA GattA 27-10-2006 15:00

Цитата:

Сообщение от Soprano (Сообщение 1660495)


То, что 90% россиян не умеют есть с ножом и вилкой.

И где вы только таких россиян повстречали:001: ?

TiZiAnA GattA 27-10-2006 15:13

А так, карточки на таможне на русском, это да. Я за мужа сама заполнила, не трудно:)) . Вездепьющих людей он фотографировал даже, чтобы друзьям показать, это для него было действительно шоком:010: .
И не понравились тётки, работающие в магазинах и других общественных заведениях, очень злые и как-бусто тебе всегда одолжение делают:015: . Он сначало подумал, что случайность, потом понял, что закономерность:)) .
Удивили гаишники, с которыми всегда можно "договориться" на месте, здесь так не получится.
И то, что русские разговаривают очень тихо, как будто шепчут. Мы стояли в очереди и перед нами стояла пара и разговаривала между собой. Муж бык в шоке, говорил, что прислушивался, прислушивался, а услушать так ничего и не смог. В Италии, если собирается больше трёх человек, то они поднимают такой гомон, хоть уши затыкай:)) !

Soprano 27-10-2006 15:19

Цитата:

Сообщение от GATTINA (Сообщение 1660627)
И где вы только таких россиян повстречали:001: ?

Может моя свекровь и погорячилась, но она включила сюда и детей. В Норвегии дети едят с ножом и вилкой (и никогда иначе!) лет с 4-5.

dina_glen 27-10-2006 15:20

Гаттина моему мужу не понравилось то же самое, что и твоему!

А вот его родителям, которые приезжали в Питер к нам на свадьбу, вроде все понравилось. Но они мало пробыли и жили в Невском Паласе и мой папа их везде на машине возил, все показывал... у них осталось очень хорошее впечатление о Питере.

dina_glen 27-10-2006 15:23

Цитата:

Сообщение от Soprano (Сообщение 1660879)
Может моя свекровь и погорячилась, но она включила сюда и детей. В Норвегии дети едят с ножом и вилкой (и никогда иначе!) лет с 4-5.

хи-хи в Англии то же самое! Муж как начал самостоятельно есть, сразу с ножом и вилкой! А я его теперь отучаю от ножа! :) не ну нафиг нож, когда ешь рис например???? :009: да, собирать на вилку наверное удобнее, но если вдруг ножа нет, пропадут и помрут голодными бедные иностранцы :046: В Индии вон вообще руками едят и все ок!

TiZiAnA GattA 27-10-2006 15:23

Цитата:

Сообщение от dina_glen (Сообщение 1660892)
Гаттина моему мужу не понравилось то же самое, что и твоему!

А вот его родителям, которые приезжали в Питер к нам на свадьбу, вроде все понравилось. Но они мало пробыли и жили в Невском Паласе и мой папа их везде на машине возил, все показывал... у них осталось очень хорошее впечатление о Питере.


Тогда конечно! А мы жили в обычной квартире, ездили на русской машине, закупальсь продуктами в "Ленте":)) . Моему мужу нравится видеть жизнь изнутри. Он мне сразу такое условие поставил:) .

lukoshko 27-10-2006 15:24

Цитата:

Сообщение от dina_glen (Сообщение 1660892)
Но они мало пробыли и жили в Невском Паласе .

Еще бы!

dina_glen 27-10-2006 15:25

Цитата:

Сообщение от GATTINA (Сообщение 1660936)
Тогда конечно! А мы жили в обычной квартире, ездили на русской машине, закупальсь продуктами в "Ленте":)) . Моему мужу нравится видеть жизнь изнутри. Он мне сразу такое условие поставил:) .

аналогично с моим мужем! :)

VickyFlober 27-10-2006 15:28

Грязь в подъездах, моча и какашки в лифтах :( Старые-престарые трамваи с дырками в полу, так, что рельсы видно...:001::008:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.