Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Срочно! Подскажите: отошли воды-схваток нет уже 40часов!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=220617)

Ириsha 20-05-2007 16:33

Срочно! Подскажите: отошли воды-схваток нет уже 40часов!!!!
 
Очень волнуюсь за жену моего брата(Настю).
Она в роддоме. В субботу(19 мая) в 2 часа ночи у нее отошли воды.:001: Схваток нет до сих пор(уже прошло 40 часов). Стимулировать не хотят, т.к. врачи говорят, что абсолютно не готовы родовые пути (шейка длинная). И если стимулировать, что будут сильные травмы ребенка и она вся порвется. Кесарево тоже делать отказываются. Ребенок крупный, по УЗИ уже 4200(сейчас у нее 39 недель). Я очень волнуюсь! Ведь уже такой большой безводный период!!!! :005:
Настя тоже в шоке! Она очень волнуется за ребенка!!!!
Что делать? Правы ли врачи, что не стимулируют и не предлогают кесарево?
Лежит она в 18РД.

annalisa 20-05-2007 16:40

В целом, это очень хорошо, что не стимулируют. В разных старнах на безводный период дается от 12 часов (у нас) до недели (не помню где, в Израиле 72 часа). Воды по-тихоньку все равно накапливаются и отошли наверняка только передние. Раз она в роддоме, то ребеночка мониторят. Ненужная стимуляция или Кесарево - большой риск.

Kungura 20-05-2007 17:24

Безводный период опасен риском инфекции. Никакой опасности само по себе отсутствие вод не несёт.

Рожденная Светом 20-05-2007 17:31

безводный период опасен и гипоксией, и неврологией.
если есть возможность - настаивайте на каких-либо действиях или консультируйтесь с другими врачами.

18 рд вообще-то адекватно обычно относится к помощи, и к стимуляции в том числе. очень странно, что ничего не делают.

может быть воды только подтекали? не все потоком отошли?

у подруги через 17 часов такой же истории прокесарили.

попробуйте настоять на КС, поговорить с зав любым отделением.

Лиза 20-05-2007 17:55

С таким безводным периодом и отсутствием схваток должны делать кесарево. Обязательно!!! Кесарево делают если безводный период больше 12 часов, есс-нно если отошли ВСЕ воды...!!! И тянуть с этим нельзя...требуйте кесарево!
Мне сделали кесарево с 13 часовым безводным периодом и слабой родовой деятельностью, в 10 ке.

Букля 20-05-2007 18:10

Цитата:

Сообщение от Kungura (Сообщение 5077097)
Безводный период опасен риском инфекции. Никакой опасности само по себе отсутствие вод не несёт.

Это действительно так!
Просто нас пугали и пугают на курсах и врачи, что это плохо. А на самом деле просто надо точно знать, когда они отошли. А если она лежит в РД, то за ней следят. Риск инфекции увеличивается. Но она же и в надежных руках. Пусть подготовят шейку и родит сама - вот на что они надеются.

Елпидифоровна 20-05-2007 18:19

Недавно лежала в 18 на сохранении, видела несколько таких девушек.
Если не делают кесарево, значит воды не все отошли, а подтекают.
Девушкам готовили шейку к родам, кололи антибиотики, все время слушали сердцебиение, анализы всяческие брали... говорили, что будут сохранять 3-4 дня... сколько это часов? Точно больше 40.
Нужно поговорить на всякий случай с врачами. но мне кажется, что они не стали бы рисковать, если бы дело было совсем плохо. Кесарево сделать несложно...

Natta 20-05-2007 18:20

Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 5077324)
С таким безводным периодом и отсутствием схваток должны делать кесарево. Обязательно!!! Кесарево делают если безводный период больше 12 часов, есс-нно если отошли ВСЕ воды...!!! И тянуть с этим нельзя...требуйте кесарево!
Мне сделали кесарево с 13 часовым безводным периодом и слабой родовой деятельностью, в 10 ке.

вот-вот...

WERENA 20-05-2007 18:50

Цитата:

Сообщение от Светом рожденная (Сообщение 5077148)
безводный период опасен и гипоксией, и неврологией.
если есть возможность - настаивайте на каких-либо действиях или консультируйтесь с другими врачами.

18 рд вообще-то адекватно обычно относится к помощи, и к стимуляции в том числе. очень странно, что ничего не делают.

может быть воды только подтекали? не все потоком отошли?

у подруги через 17 часов такой же истории прокесарили.

попробуйте настоять на КС, поговорить с зав любым отделением.

Присоединяюсь к мнению. Это очень серьёзно. У меня такое чувство, что в выходные никто не хочет заморачиваться . будут ждать понедельника. Мне кажется ждать нельзя, если еще и плод крупный, зачем рисковать ?????Настаивайте на принятии какого либо решения.

Счастливица 20-05-2007 19:34

У меня безводный период 8 суток и сколько-то там часов. И это все делалось специально.
Воды все не отходят, т.к. их вырабатывает плацента, и пока она в пузике, дитенок постоянно омывается ими, как в душе. Т.е. насухую он там не сидит :)
Опасно это действительно риском инфекции. А вот про КС я слышала, что его делают в течение 12-ти часов с момента отхода вод. Хотя, мне делали его спустя 8 дней, но это было какое-то очень сложное КС. Проводил его глав.врач


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.