Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Тесто для пельменей (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=432572)

Dalila 28-01-2008 18:33

Тесто для пельменей
 
Можно в магазине купить? Или такое не продается? А то что-то ребенок у меня стал покупные таскать, решила сама сделать, а тесто никогда не делала.
И еще хочу купить пельменницу, никто не видел, где сейчас такие продаются?
В общем хочу сделать как можно проще :))

x-files 28-01-2008 20:09

Цитата:

Сообщение от Dalila (Сообщение 10104273)
И еще хочу купить пельменницу, никто не видел, где сейчас такие продаются?
В общем хочу сделать как можно проще :))

сама ищу такую пельменницу с дырочками... из глубокого детства... нету таперь таких :( нашла что то похожее в окее для равиоли... ну тоесть квадратиками...

викуська 29-01-2008 00:33

ой я только хотела топик про тесто к пельменям задать! девочки расскажите как вы делаете?????????????????????????

kudrinskaya 29-01-2008 00:51

Цитата:

Сообщение от Dalila (Сообщение 10104273)
Можно в магазине купить? Или такое не продается? А то что-то ребенок у меня стал покупные таскать, решила сама сделать, а тесто никогда не делала.
И еще хочу купить пельменницу, никто не видел, где сейчас такие продаются?
В общем хочу сделать как можно проще :))

Насколько я знаю, в магазинах такое не продается:(. Возможно где-то в магазинах с кулинарией, или кафе:016:. Но на самом деле делать это тесто проще не бывает: мука, яйцо, вода, соль и все. Пропорции кладу на глаз, хотите больше теста -больше воды и муки:)). Тесто должно получится "крутым", слегка даже "резиновым". Смешиваете яйцо, воду и соль (по-вкусу), затем досыпаете муку, досыпаете и мешаете, лучше руками, а не ложками или чем-то еще. Как только тесто спокойно отлипает от рук, значит -готово. А пельменницу купила в Ленте, они сейчас не такие как в детстве, намного легче и меньше по объему:073:

викуська 29-01-2008 01:00

Цитата:

Сообщение от kudrinskaya (Сообщение 10114349)
Насколько я знаю, в магазинах такое не продается:(. Возможно где-то в магазинах с кулинарией, или кафе:016:. Но на самом деле делать это тесто проще не бывает: мука, яйцо, вода, соль и все. Пропорции кладу на глаз, хотите больше теста -больше воды и муки:)). Тесто должно получится "крутым", слегка даже "резиновым". Смешиваете яйцо, воду и соль (по-вкусу), затем досыпаете муку, досыпаете и мешаете, лучше руками, а не ложками или чем-то еще. Как только тесто спокойно отлипает от рук, значит -готово. А пельменницу купила в Ленте, они сейчас не такие как в детстве, намного легче и меньше по объему:073:

Расскажите пожалуйста про пельменницу? намного легче чем самой лепить? Я просто даже принципа не знаю.....:009:

Dalila 29-01-2008 01:20

Цитата:

Сообщение от x-files (Сообщение 10106608)
сама ищу такую пельменницу с дырочками... из глубокого детства... нету таперь таких :( нашла что то похожее в окее для равиоли... ну тоесть квадратиками...

Прямо засада какая-то с этими пельменницами......:005:

Dalila 29-01-2008 01:23

Цитата:

Сообщение от kudrinskaya (Сообщение 10114349)
Насколько я знаю, в магазинах такое не продается:(. Возможно где-то в магазинах с кулинарией, или кафе:016:. Но на самом деле делать это тесто проще не бывает: мука, яйцо, вода, соль и все. Пропорции кладу на глаз, хотите больше теста -больше воды и муки:)). Тесто должно получится "крутым", слегка даже "резиновым". Смешиваете яйцо, воду и соль (по-вкусу), затем досыпаете муку, досыпаете и мешаете, лучше руками, а не ложками или чем-то еще. Как только тесто спокойно отлипает от рук, значит -готово. А пельменницу купила в Ленте, они сейчас не такие как в детстве, намного легче и меньше по объему:073:

Спасибо, буду значит тесто так делать :) Но только после того, как найду хоть какое-то подобие пеольменницы :ded:

kudrinskaya 29-01-2008 01:42

Цитата:

Сообщение от викуська (Сообщение 10114562)
Расскажите пожалуйста про пельменницу? намного легче чем самой лепить? Я просто даже принципа не знаю.....:009:

Я бы не сказала, что легче:001:. Если есть помошник, то наверное быстрее, а так.. то на то и выходит, что руками, что на пельменнице. Там же тоже надо раскатать тесто, потом уложить фарш в каждую выемку (35 шт.), причем уложить так, чтобы фарш был чуть ниже кромки. Дальше опять катаете тесто, накрываете им пельменницу, и вот тут потребуется помощь мужа, чтобы хорошо прошелся скалкой по этому приспособлению, поскольку пельмешки должны очень легко "отрезаться" друг от друга, за счет граней на пельменнице, а грани естественно не острые, потому как тесто порвется в самом начале вашей плодотворной деятельности. Вобщем весьма трудоемкое занятие:010:

Soroca 29-01-2008 12:29

http://tupperware.ru/today/4842.html вот пельменница, правда цена кусачая.

oksanka 29-01-2008 13:49

А я признаю тесто пельменное только на молоке! Оно более эластичное.
Пельменницу не использую, только тепло рук и никакого мошенничества.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.