Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   начало)))))))))) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=719530)

araukaria 26-09-2008 13:31

А когда опека приходит уже все должно быть готово - кроватки, ванночки, одежды, игрушки? Или можно просто пальцем показать где все это будет располагаться? Хотелось бы купить прямо к приходу малыша ведь...

РМЯУ 26-09-2008 13:38

Цитата:

Сообщение от araukaria (Сообщение 16163050)
А когда опека приходит уже все должно быть готово - кроватки, ванночки, одежды, игрушки? Или можно просто пальцем показать где все это будет располагаться? Хотелось бы купить прямо к приходу малыша ведь...

Ничего не нужно. Просто место покажете, где все располагаться будет.
У нас ничего не было, кроме коляски, которую нам очень заранее отдали.

Жаклет 26-09-2008 14:06

Мне тоже кажется, что главное ЖЕЛАНИЕ, а все остальные вопросы можно решить.

marilandi 26-09-2008 14:08

Цитата:

Сообщение от РМЯУ (Сообщение 16163384)
Ничего не нужно. Просто место покажете, где все располагаться будет.
У нас ничего не было, кроме коляски, которую нам очень заранее отдали.

у меня тоже ничего не было. Рассказала, как планирую все обустроить :)

Северный Рыжик 26-09-2008 14:11

Цитата:

Сообщение от РМЯУ (Сообщение 16163384)
Ничего не нужно. Просто место покажете, где все располагаться будет.
У нас ничего не было, кроме коляски, которую нам очень заранее отдали.

+1. Тоже ничего не было, кроме свежего "веселого" ремонта в будущей детской (мишки там всякие и звездочки:)) и свободного места под кроватку.
Сейчас вся эта красота уничтожена Илюхой - ободрана, расписана карандашами, да так, что все смеются - вот бы сейчас опеку позвать, что они сказали бы!:073:

Anber 26-09-2008 16:09

Цитата:

Сообщение от araukaria (Сообщение 16163050)
А когда опека приходит уже все должно быть готово - кроватки, ванночки, одежды, игрушки? Или можно просто пальцем показать где все это будет располагаться? Хотелось бы купить прямо к приходу малыша ведь...

У нас еще НИЧЕГО не было. Ни вещей, ни кроватки, ни даже места для детя.
На месте где теперь ребячий угол стоял большуший ШКАФ. :010:
Ремонта тоже не было :), просто дома все аккуратно и прилично.
Все делали и покупали, когда дочу нашли.

seminina 26-09-2008 18:37

Спасибо всем. Я искренне была уверена, что нормативы по жилью должны соблюдататься (всякие там от 10 кв. метров на человека). То есть, если я скажу, что спать дети (свой и приемный) будут на двухярусной кроватке, а играть и заниматься "вот здесь", а летом на три месяца мы будем выезжать на дачу - опека может согласиться???
Это правда очень здорово :))))))) ПОшла говорить с мужем...
Кстати, вопрос бывалым. Своему сыну год. Какого возраста ребенка лучше взять и почему?

Olive 26-09-2008 20:29

Цитата:

Сообщение от seminina (Сообщение 16174753)
Спасибо всем. Я искренне была уверена, что нормативы по жилью должны соблюдататься (всякие там от 10 кв. метров на человека). То есть, если я скажу, что спать дети (свой и приемный) будут на двухярусной кроватке, а играть и заниматься "вот здесь", а летом на три месяца мы будем выезжать на дачу - опека может согласиться???
Это правда очень здорово :))))))) ПОшла говорить с мужем...
Кстати, вопрос бывалым. Своему сыну год. Какого возраста ребенка лучше взять и почему?

по поводу кровати - ДА! :flower:
по поводу возраста ребенка - психолог в ШПР будет Вам что-то советовать, но решать будете все равно только Вы сами!!
удачи Вам!!!!!

Северный Рыжик 26-09-2008 22:23

Цитата:

Сообщение от Olive (Сообщение 16177704)
по поводу возраста ребенка - психолог в ШПР будет Вам что-то советовать, но решать будете все равно только Вы сами!!
удачи Вам!!!!!

Скорее всего советовать будут ребенка МЛАДШЕ своего кровного, это разумно, объяснимо по многим причинам. Только слава Богу не все так делают:):flower:, иначе сколько бы подросших детей так и остались в ДД.

Hristinka 27-09-2008 18:32

Как радостно видеть тут хорошего человека ;)
Желаю УДАЧИ, гладкого и скорого пути к ребеночку!!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.