Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Дополнительное образование в Европе (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1108281)

likh 23-02-2009 20:50

Дополнительное образование в Европе
 
Доброго времени суток , уважаемые форумчане!
У меня засела мысль , которая не покидает уже год. Моя дочь учиться в Ветеринарной академии, эта специальность ее, это точно, но образование в данной деятельности оставляет желать лучшего. Вот и засела мысль , а нет ли где в Европе учебного учреждения по этому профилю ... ну как дополнительное к нашему высшему , или как Гранты ( не знаю может коряво выразилась) на конкурсной основе? Сама пыталась по инету искать..... что-то не вышло у меня. Сами вет. коллежди находила , но что бы там на каких-то льготных условиях прием был не нашла.
Спасибо.

Santa Hechicera 23-02-2009 21:15

Европа большая, в ней много стран с разными языками. Учебных учреждений много, вот про льготные условия при поступлении первый раз слышу. В Германии такого не просто нет, здесь ещё и ограничения на приём иностранных студентов существуют. Но сначала вам бы со страной определиться или хотя бы с языком. Какой язык ваша дочка знает настолько хорошо, что сможет нормально учиться, сдавать экзамены?

likh 23-02-2009 22:06

Цитата:

Сообщение от Santa Hechicera (Сообщение 22153826)
Европа большая, в ней много стран с разными языками. Учебных учреждений много, вот про льготные условия при поступлении первый раз слышу. В Германии такого не просто нет, здесь ещё и ограничения на приём иностранных студентов существуют. Но сначала вам бы со страной определиться или хотя бы с языком. Какой язык ваша дочка знает настолько хорошо, что сможет нормально учиться, сдавать экзамены?

Я может не совсем корректно выразилась . но есть такие программы (вроде называются "гранты" ) и там не то что бы льготные условия , нет но они предоставляют даже стипендию на время обучения по каким-то конкретным дисциплинам. Ну может практика ? А страна.... язык англ. изучала, но ведь если нужно можно взяться и за другой язык:fifa: . поэтому я и не рассматривала какую-то конкретную страну.
И к стати , мне как раз про Германию говорили , что там есть такие направления, но где их искать?:009:

Santa Hechicera 23-02-2009 22:35

Цитата:

Сообщение от likh (Сообщение 22156190)
Я может не совсем корректно выразилась . но есть такие программы (вроде называются "гранты" ) и там не то что бы льготные условия , нет но они предоставляют даже стипендию на время обучения по каким-то конкретным дисциплинам. Ну может практика ? А страна.... язык англ. изучала, но ведь если нужно можно взяться и за другой язык:fifa: . поэтому я и не рассматривала какую-то конкретную страну.
И к стати , мне как раз про Германию говорили , что там есть такие направления, но где их искать?:009:

Практика есть, но она иногда не оплачивается совсем. Искать её можно на сайтах с вакансиями или на сайтах вет. вузов.
Гранты выдаются для работы над конкретным проектом и часто на конкурсной основе. Причём не студентам, а чаще всего аспирантам, профессорам и т.д.
Про стипендиальные программы в Германии можно почитать на DAAD (на русском языке). И ещё можно узнать в своём ВУЗе, может у них есть программа обмена студентами с каким-нибудь зарубежным вузом. Или программа отправки студентов на стажировку в другие страны.
Здесь ссылки на вет. ВУЗы и факультеты в Германии и других странах (на немецком).

likh 24-02-2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Santa Hechicera (Сообщение 22157689)
Практика есть, но она иногда не оплачивается совсем. Искать её можно на сайтах с вакансиями или на сайтах вет. вузов.
Гранты выдаются для работы над конкретным проектом и часто на конкурсной основе. Причём не студентам, а чаще всего аспирантам, профессорам и т.д.
Про стипендиальные программы в Германии можно почитать на DAAD (на русском языке). И ещё можно узнать в своём ВУЗе, может у них есть программа обмена студентами с каким-нибудь зарубежным вузом. Или программа отправки студентов на стажировку в другие страны.
Здесь ссылки на вет. ВУЗы и факультеты в Германии и других странах (на немецком).

Вот, вот , я оказывается аспирантуру (где именно на конкурсной основе) имела ввиду:009:, а за ссылки большущие спасибо пойду изучать. А в нашем Питерском ВУЗе ..... эх:028:

gruscha 24-02-2009 15:09

Я бы вам посоветовала сначала нацелиться на Мастера где-нибудь в Европе.Ведь дочка получит в Питере только бакалавра ?А просто практика ничего не даст для будущей карьеры, только получит представление "как у них и как у нас".

likh 24-02-2009 15:24

Цитата:

Сообщение от gruscha (Сообщение 22185037)
Я бы вам посоветовала сначала нацелиться на Мастера где-нибудь в Европе.Ведь дочка получит в Питере только бакалавра ?А просто практика ничего не даст для будущей карьеры, только получит представление "как у них и как у нас".

А немного поконкретней... что значит "нацелиться на Мастера"?:005: Да , я хотела бы рассмотреть все направления.;)

gruscha 24-02-2009 16:08

Как правило курс российского вуза приравнивают в Европе к степени "Бакалавра"(здесь нужно изучать правила признания в каждом конкретном случае-соответствуют ли курсы и программа).
Здесь , если Вы не знаете, во всю "шагает по стране" система высшего образования,состоящая из двух этапов:Бакалавр и Мастер по выбранному направлению(но и старая система получения Диплома тоже много где сохранилась и вполне приемлема).Они разделены и поступают на каждый отдельно согласно принятым у данного вуза условиям.Обучение на бакалавра длится как правило 3-4 года, это уже высшее образование и можно работать, а можно сразу, или попрактиковавшись и подкопив денег, поступить куда-либо (можно и в другую страну,согласно интересующей узкой специализации) на 2-годичный курс Мастера.После его окончания высшее образование считается полностью законченным по высшему разряду.Потом только исследовательская деятельность и докторские-профессорские степени.

likh 24-02-2009 16:43

Спасибо , очень доходчиво:flower:.... Незнала .... боже какая же я отсталая:001:
В планах у нас поступать в аспирантуру, а потом...... ну не хотим мы останавлиываться на этом уровне.
Ладно ,будем искать дальше.

IMES 14-03-2009 19:44

Вы упускаете один важный момент - язык. В Германии например не возмут на мастер курс если нет бумажки о знании языка. На мастера на англ. нужет тоефл, если на немецком учиться то ДСФ.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.