Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Ужас про детский сад или что мне теперь делать (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=167349)

«Ксю»™ 13-03-2007 10:41

Ужас про детский сад или что мне теперь делать
 
В пятницу в садике ребенок сильно упал.Причем так сильно , что когда приехала скорая (вызванная из дома) то константировали сотрясение мозга:001: В саду еще предстоят разбирательства, потому что ребенок упал днем а вечером за ней приехала няня и увидела дочку в таком состорянии :001: ребенка трясло, она лежала на скамейке и плакала от боли. На логичный вопрос няни к воспитателям " что с ребенком" ей ответили, да вроде она упала , но вообще то наверно это у неё реакция на прививку гепатита.:005: Слов нет. Пока няня ехала домой ребенка рвало у неё сильно кружилась голова. В итоге мы в больнице, диагностировали сотрясение мозга и гематому:041: Из садике названивали весь вечер интересуясь как же Люда и что с ней. Ну потом они еще три дня названивали утверждая что ребенок был нормальный и никаких последсвтий удара не было и что когда няня забирала ребенок был нормальный, няня конечно совсем другое рассказывает и я ей больше верю. Вообщем пока ребятёнок у меня лежит в больнице:041: На мои вопросы " а почему мне никто не сообщил что ей плохо " мне отечают что она была номральная, я тогда спрашиваю !" вы знаете что признаки сотрясения появляются в среднем в течении часа " мне говорят " да конечно мы знаем " ну тогда по логике вещей они знали и просто не оказали мед. помощь, взяли ответственность за состояние ребенка на себя и вообще мне от этой истории уже тошнит, от вранья и прикрывательства:(
Вот я и подумала , а смогу ли я сменить садик, потому что вести ребенка туда я просто боюсь, вот хочу с заведующей поговорить чтобы она попосдействовала если откажет тогда в РОНО как Вы думаете получиться ли? Просто я как представлю весь ужас пережитого ( просто мы оказались впервые в больнице ,ТТТ ребенок не болел ) мне просто страшно отдавать им ребенка а вечером еще больного забирать:001:

ЗЫ : про следить за детьми с воспитателями уже был разговор ( и не один ) На прошлой неделе если кто помнить у нас была почти такая же ситуация только до сотрясения не дошло :wife: и судя по всему такие ситуации не последний раз будут. Ведь только накануне разговор был с воспитателем и итог....:041:

Marina&Co 13-03-2007 10:45

Ничего не могу посоветовать, могу только посочувствовать и пожелать скорейшего выздоровления вашей доченьке.

Тагиева Лена 13-03-2007 10:45

Господи , какой ужас... Заведующая может только в другую группу перевести , в другой сад - только в РОНО... Я бы наверно вообще это так не оставила и было бы всем по голове в этом саду...

Pilvi Pohjalainen 13-03-2007 10:46

Ужас. Сочувствую Вам. Поправляйтесь быстрее. Заведующая должна посодействовать, потому что вообще, на эту ситуацию можно и в суд подать.

narayka 13-03-2007 10:50

Безусловно, вы не можете замалчивать! Менять или не менять сад - это уж как получится (дело в том . что и в саседнем саду работаю такие же люди, но отреагировать на случившиеся Вы просто обязаны. Прийти к заведующей и сказать. что вы не с состоянии просто так решить конфликт и будете просить помощи у третей стороны, т.е у РОНО. Боятся. что потом это отыграется на ребенке, не стОит.. Наоборот, как показывает практика, к детткам мам, которые лезут во все щели относятся гораздо внимательне, что б потом лишний раз рты не открывали. то что вы пишите - это ужастно, но просто так взять и уйти тоже было бы не правильно... Я думаю, даже делать особо ничего не надо -достаточно отнести заявление с просьбой разобратся. По любому - накажут.
Вам терпения и сил, ребятёночку здоровья!

«Ксю»™ 13-03-2007 10:53

Почему возник вопрос про заведующюю, потому что у нас в районе несколько садов обьединилсь и стали одним садом тока с несколькими зданиями ( а по сути разные сады) вот я и подумала чтобы зав. посодействовала для перехода в другой сад под их обьединением. В суд .. ну не знаю морально сил точно у меня не хватит да и это не есть самоцель засудить кого-то, я только надеюсь выводы они сделают и за другими детьми присмотрят, но нашей ноги там не будет:(

Вот только сейчас опять из сада звонили. Теперь воспитательница мне жалуется что она не справляется, что она уволиться хочет, что сама в шоке...только мне как то все равно, на мой вопрос а где же она раньше была когда ребенок упал и ему не помогли тишина....

Tango 13-03-2007 10:58

Здоровья вашей доченьке! пусть поправляется быстрее.
а что онасама про садик говорит - ребенок-то большой уже
вы в школу в этом году идете?

FRUttik 13-03-2007 11:01

Очень сочувствую вам ! Пусть дочка ваша поправляется!!!
Надеюсь, что вы разберетесь в этой ситуации и все решиться хорошо для вас!
Мне кажется, что это дело не надо бы оставлять, но сколько нервов и времени на это потребуется ваших!
Возможно, что перевести в другой садик не плохая идея, вот только не наткнетесь ли вы там на подобных горе-воспитателей?! Только если к проверенному, спросить у других родителей - были ли подобные и не подобные случаи...
Здоровья девочке и вам терпения и сил!!!

Katerishka 13-03-2007 11:02

Цитата:

Сообщение от narayka (Сообщение 3593169)
Безусловно, вы не можете замалчивать! Менять или не менять сад - это уж как получится (дело в том . что и в саседнем саду работаю такие же люди, но отреагировать на случившиеся Вы просто обязаны. Прийти к заведующей и сказать. что вы не с состоянии просто так решить конфликт и будете просить помощи у третей стороны, т.е у РОНО. Боятся. что потом это отыграется на ребенке, не стОит.. Наоборот, как показывает практика, к детткам мам, которые лезут во все щели относятся гораздо внимательне, что б потом лишний раз рты не открывали. то что вы пишите - это ужастно, но просто так взять и уйти тоже было бы не правильно... Я думаю, даже делать особо ничего не надо -достаточно отнести заявление с просьбой разобратся. По любому - накажут.
Вам терпения и сил, ребятёночку здоровья!

Полностью поддерживаю!
Тепения Вам!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!
Такое безобразие, к сожалению, твориться во всех (ну, почти во всех) садах.
В прошлом году у дочки моей подруги был сломан постоянный зуб, который еще и вылезти до конца не успел. При этом была сильна рассечена губа с внутренней стороны. Скорее всего и крови было много. Ребенка даже не отвели к медсестре! Хотя мама воспитательницу чуть ли не лучшей подругой считала!!!
У моего сына в яслях постоянно были какие-то синяки, шишки, царапины. Иногда очень сильные. Несколько раз приходилось самостоятельно отводить его к медсестре, "фиксировать побои", т.е. мазать зеленкой и т.п. Воспитатели при этом всегда делали вид, что ничего не видели, даже если кровоточащая царапина была на лице.

«Ксю»™ 13-03-2007 11:04

Цитата:

Сообщение от Tango (Сообщение 3593292)
Здоровья вашей доченьке! пусть поправляется быстрее.
а что онасама про садик говорит - ребенок-то большой уже
вы в школу в этом году идете?

Сама про садик отзывается не очень хорошо ( там проблемы до сентярбя у нас были отличные воспитатели но они уволились и началось, то ударят, то лицо расцарапают, то зуб выбили , теперь еще и вот это)
В школу мы идем не в этом году а в следующем, так что нам еще годик в саду сидеть


Всем спасибо за поддержку:flower: Так тяжело сейчас сидеть на работе а она там лежит:041:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.