Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А ваш ребенок дерется в саду? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1141436)

мамаVIC 06-03-2009 00:34

А ваш ребенок дерется в саду?
 
Девочки, как часто вам приходится выслушивать жалобы воспитателя на то, что ваш ребенок дерется?! Как вы реагируете на это?

Сегодня забирали из сада дочку и воспитатель стала рассказывать, как Ксюшка чего-то там не поделила с другой девочкой и в результате ударила эту другую девочку лопатой, по лицу. И это при том, что она у нас не драчунья! Эх....... Расстроилась я ужасно!:001:Не ругала (так как в саду ее уже наказали), поговорила, разъяснила, что нельзя так поступать. Вся в расстройстве.......

Горе от ума 06-03-2009 09:30

Мой дерется. Ну не так чтобы каждый день... но иногда бывает. И он бьет, и его бьют. Главное, чтобы в руках острого-тяжелого не было. Делаю внушения, веду беседы. Но.. мальчик, задира, да и полгруппы таких же ребят задир.
Так и живем, а что делить?

ПУМБА 06-03-2009 09:33

Дерется иногда, в саду - не знаю, а на площадке наблюдала. Иногда, когда кто-то пытается что-то у нее отнять. А иногда может просто подойти и толкнуть маленькую лялю:010:, которая еще и ходит-то плохо. Незлобно так... Вот этого я вообще не могу понять, потому что дочка у меня деток любит и ласковая вообще.:005: Уже боюсь ее к малышам подпускать.

Anuta85 06-03-2009 09:36

А моя вообще не дерётся... И когда подходят к ней всякие драчуны, уже сто раз ей говорили, чтобы дала сдачи, а она им объясняет, что драться плохо :)) Но вообще это нечасто бывает, она неконфликтна совершенно.

шапокляк76 06-03-2009 10:19

Не переживайте, это ведб единичный случай, всякое бывает. Мой вот тоже не драчун, но в начале года нескольких детей ущипнул за щеку, причем очень сильно. Теперь все прошло.

ПУМБА 06-03-2009 10:21

Цитата:

Сообщение от Anuta85 (Сообщение 22696408)
А моя вообще не дерётся... И когда подходят к ней всякие драчуны, уже сто раз ей говорили, чтобы дала сдачи, а она им объясняет, что драться плохо :)) Но вообще это нечасто бывает, она неконфликтна совершенно.

И моя говорит "Нельзя Катю бить":))

Manu 06-03-2009 10:24

А у меня периодически девочек за щеки кусает... После чего у них вспыхивает бурный роман до следующего покуса. Объясняю, что если девочка нравится, то надо не кусаться, а по-другому ухаживать. Извинямемся, конфеты укушенным дарим.
С мальчишками другой разговор. Я Димусу объяснила, что первому лезть в драку нельзя, но если к нему полезли с разборками, то надо дать сдачи, постоять за себя.

ta_nushka 06-03-2009 10:34

Мой вообще самый большой хулиган в группе, постоянно жалуються. Хотя мы самые маленькие по возрасту. Приходиться объяснять каждый раз что драться нельзя, но здачу дает молнеиносно, даже если я рядом стою не успеваю среагировать, а воспитатель и подавно.

Femina 06-03-2009 10:47

Цитата:

Сообщение от Manu (Сообщение 22698396)
А у меня периодически девочек за щеки кусает... После чего у них вспыхивает бурный роман до следующего покуса. Объясняю, что если девочка нравится, то надо не кусаться, а по-другому ухаживать. Извинямемся, конфеты укушенным дарим.
С мальчишками другой разговор. Я Димусу объяснила, что первому лезть в драку нельзя, но если к нему полезли с разборками, то надо дать сдачи, постоять за себя.

как так периодически за щеки кусает?:010:.Год назад моего сына мальчик укусил за щеку и воспитатель сказала что этот ребенок под вопросом отчисления из сада, т.к. сын был далеко не первым и родители бунт устроили, но больше не было таких случаев
А еще мой сын в 2 года меня укусил очень больно...получил хороооошую сдачу, быстренько запомнил что кусаться нельзя

Manu 06-03-2009 11:16

Цитата:

Сообщение от Femina (Сообщение 22699648)
как так периодически за щеки кусает?:010:.Год назад моего сына мальчик укусил за щеку и воспитатель сказала что этот ребенок под вопросом отчисления из сада, т.к. сын был далеко не первым и родители бунт устроили, но больше не было таких случаев
А еще мой сын в 2 года меня укусил очень больно...получил хороооошую сдачу, быстренько запомнил что кусаться нельзя

Кусался мой 2 раза. С первой покусанной девочкой у него до сих пор роман, а вторую не так давно перевели в логопедическую группу. Больше никаких серьезных нарушений за ним не наблюдалось, наоборот, его часто хвалят.
А того мальчика, что покусал Вашего сына, видать, отчисляют не только за покус, случившийся год назад. Наверное, он там еще много чего натворил?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.