Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Италия. Не успели оплатить квитанцию за платную дорогу (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1080699)

Tanya_21 14-02-2009 00:58

Италия. Не успели оплатить квитанцию за платную дорогу
 
Ситуация такая. Взяли машину напрокат, на ней въехали на платную дорогу. При въезде карточка Виза, которой всегда расплачивались, почему-то не прошла. Система подумала и выдала чек, который надо было оплатить в течение 15 суток (без последствий), что будет, если этого не сделать на чеке не написано.
Что-то мы стормозили, откровенно говоря.... Машину сдали. А квитанция так и осталась неоплаченной.

Вопрос: пытаться заплатить? или оставить как есть? а если прокатная контора потом задним числом удержит штраф, который увеличился многократно (у них ведь есть копия кредитки)?

прокомментируйте, пожалуйста, кто знает!

Alia N 14-02-2009 11:09

Цитата:

Сообщение от Tanya_21 (Сообщение 21721516)
Ситуация такая. Взяли машину напрокат, на ней въехали на платную дорогу. При въезде карточка Виза, которой всегда расплачивались, почему-то не прошла. Система подумала и выдала чек, который надо было оплатить в течение 15 суток (без последствий), что будет, если этого не сделать на чеке не написано.
Что-то мы стормозили, откровенно говоря.... Машину сдали. А квитанция так и осталась неоплаченной.

Вопрос: пытаться заплатить? или оставить как есть? а если прокатная контора потом задним числом удержит штраф, который увеличился многократно (у них ведь есть копия кредитки)?

прокомментируйте, пожалуйста, кто знает!

У нас была такая ситуация:
В Италии подъезжаем к " расчетному" автомату на выезде с платной дороги. Перед нами мотоциклист, который расплатился, шлагбаум для него открылся, он выехал, но видимо система не считала что кто-то выехал и шлагбаум остался открытым. От нас автомат денег принимать не захотел, т.к. операция не была довершена. Мы выехали за счет мотоциклиста, но опасаясь последствий нашли работников обслуживающих этот терминал. Они сказали что если мы ОЧЕНЬ хотим заплатить :) мы можем найти в городу контору и заплатить там :) но НИЧЕГО страшного нет и это нам итальянский подарок :) И действительно ничего страшного не произошло :)

pigaliza 14-02-2009 15:14

Цитата:

Сообщение от Alia N (Сообщение 21727686)
У нас была такая ситуация:
В Италии подъезжаем к " расчетному" автомату на выезде с платной дороги. Перед нами мотоциклист, который расплатился, шлагбаум для него открылся, он выехал, но видимо система не считала что кто-то выехал и шлагбаум остался открытым. От нас автомат денег принимать не захотел, т.к. операция не была довершена. Мы выехали за счет мотоциклиста, но опасаясь последствий нашли работников обслуживающих этот терминал. Они сказали что если мы ОЧЕНЬ хотим заплатить :) мы можем найти в городу контору и заплатить там :) но НИЧЕГО страшного нет и это нам итальянский подарок :) И действительно ничего страшного не произошло :)

У нас тоже была история с этими телепасам. У нас даже теперь есть выражение-"Телепас", когда мы не понимаем что это и как это едят. К сожалению, оп неопытности, мы неоплатили много въездов, а все потому, что не понимали, что куда пихать, сувать или сОвать. Что делать с этими карточками. Мы постоянно создавали заторы на дорогах у этих автоматов. Видимо, когда итальянцы в будках уставали смотреть на наши тырканья, открывали шлагбаум и пропускли нас. Слава богу никаких штрафов не было, визы открывали нормально без проблем

Tanya_21 14-02-2009 16:01

Ой, спасибо, девушки, успокоили!!! :flower:

А то мы тут все издергались уже!

Кот Обормот 15-02-2009 10:27

Я не заплатил 2 года назад штраф за драку в кемпинге в Италии,а вы тут о каких то "телепасах" волнуетесь :) :) :)

pigaliza 15-02-2009 23:40

Цитата:

Сообщение от Den_gun (Сообщение 21760750)
Я не заплатил 2 года назад штраф за драку в кемпинге в Италии,а вы тут о каких то "телепасах" волнуетесь :) :) :)

Ну телепасс -это веСЧь.:ded: Мою подругу трясет до сих пор, как вспомнит, что мы-дурехи не знали, что и куда пихать. Думаю в след раз опять создадим затор, потому как я так и не поняла, что-куда.

Кот Обормот 16-02-2009 09:43

Цитата:

Сообщение от pigaliza (Сообщение 21789011)
Ну телепасс -это веСЧь.:ded: Мою подругу трясет до сих пор, как вспомнит, что мы-дурехи не знали, что и куда пихать. Думаю в след раз опять создадим затор, потому как я так и не поняла, что-куда.

Мы тоже не поняли :) как то через раз платить получалось..
А в Норвегии автомат сдачу зажал,пока трясли его и так и эдак,затор образовался :)

КатRUSя 16-02-2009 10:11

Цитата:

Сообщение от Den_gun (Сообщение 21760750)
Я не заплатил 2 года назад штраф за драку в кемпинге в Италии,а вы тут о каких то "телепасах" волнуетесь :) :) :)

Я смотрю, у вас богатая биография :))

Кот Обормот 16-02-2009 10:24

Цитата:

Сообщение от КатRUSя (Сообщение 21798110)
Я смотрю, у вас богатая биография :))

Они первые начали! :046:
мы ж как в песне - мирные люди,но наш бронепоезд то стоИт всегда буквально за углом :):080:

Laska 16-02-2009 13:00

http://www.puntosport.net/pageview2.php?i=10585&sl=1

Den gun, это не про вас? Статья, к сож., на итальянском. Экс-чемпион мира по лыжам Альберто Томба поторопил некоего русского на выезде с парковки в Италии, за что получил от того несколько крепких ударов по машине и по физиономии. Случай получил широкую огласку в прессе.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.