Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Похвалите или поругайте ваш ХОЛОДИЛЬНИК! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=847918)

Nattsi 14-11-2008 14:45

Похвалите или поругайте ваш ХОЛОДИЛЬНИК!
 
Стоим перед необходимостью покупки нового агрегата: старый вот-вот накроется медным тазом. :(
Так что теперь вот озадачилась изучением рынка холодильников :))

Требования:
1. Как минимум 2-камерный, БОЛЬШОЙ.
2. современный класс энергопотребления и шумности (все пониженное :)))
3. надежность работы.
4. Ценовой политики примерно в пределах 20-30 т.р.

С удовольствием вас послушаю! :020::flower:

Kunoichi 14-11-2008 14:46

вестфрост

madcap 14-11-2008 15:09

я довольна своим Атлантом как слон! Их не подделывают. нет "серых" и известно кто и где их произвел, а не как повезет))).

Кот Обормот 14-11-2008 15:48

Цитата:

Сообщение от madcap (Сообщение 18022410)
я довольна своим Атлантом как слон! Их не подделывают. нет "серых" и известно кто и где их произвел, а не как повезет))).

А я - нет. Есть 3 Атланта - все после 2 -3 лет начинают периодически тарахтеть!!! Т.е. в моментотключения издавать кратковременный грохот, трястись и все прочее...
Но речь судя по всему будет идти о более дорогих моделях.

NAV 14-11-2008 15:56

Цитата:

Сообщение от madcap (Сообщение 18022410)
я довольна своим Атлантом как слон! Их не подделывают. нет "серых" и известно кто и где их произвел, а не как повезет))).

И я недовольна. После 3-х лет эксплуатации поотрывались все резинки с дверей. Чем можно приклеить - не знаю. Постоянно нужно помнить, когда дверцы закрывешь, что надо поправить резинку. Пару раз на морозилке не уследила - вот зима-то настала в ней, снежная :))

Kat22 14-11-2008 15:58

Когда я озадачилась таким же вопросам, я для себя сделала вывод (после прочтения инфы и общения с продавцами), что предпочтительными для меня являются марки Лейбхер и Вирпул. Критерии: эргономика, качество сборки, дизайн, ну и функциональные кач. конечно.
Выбрала Лейбхер в Вашем ценовом диапазоне, нареканий нет. Когда открываю его - внутренности радуют глаз и качество материалов тоже. В отличии от родительских атланта и индезита.

Nattsi 14-11-2008 16:08

Ага, значит, Атлант отметаем...
А Либхер где собирают? А Вирпул?

vita_ 14-11-2008 16:35

Мы вот тоже присматриваем холодильник и даже выбрали как раз Вирпул, но после тщательного изучения выяснилось что у него ручная разморозка, т.е. это как на наших старых будет скапливаться лед и его надо размораживать (кто знает скажите это так?) ........ но мне это не подходит, а системы ноу фрост на Вирпулах нет и на Липхерах она по моему стоит только на моделях в значительно выше ценовой котегории.........

KittyFly 14-11-2008 16:50

Мы в выходные тоже собираемся покупать холодильник :))
Из того что я выбрала/прочитала/спрашивала:
---Либхер - там идет сборка Германия (подороже модели) и Болгария - по словам продавца неплохо, потому что компания Либхер контролирует все от и до, потому что их марка это знак качества.
---Бош или Электролюкс - но только не российской сборки. Надо смотреть чтоб было Венгрия или Испания.
--- Миель.
--- Горенья
---Вирпул хвалят. Но у них не так много моделей с нижним расположением морозильной камеры
---Вестфрост - это Дания.

Далее по функциям уже выбирайте что надо: есть управление механическое и электронное - с табло и без него. Есть в некоторых моделях так называемая нулевая зона свежести. Но фрост - тоже надо читать что это такое чтоб понять надо оно вам или нет :) Для себя я уяснила - очень неплохо когда Нофрост есть в морозилке, а в холодильной камере нет, там капельная система оттаивания, т.е полностью размораживать холодильник вы все равно будете не чаще чем раз в год. Ну и еще надо ли вам два компрессора...

У родителей 1,5 года Электролюкс, довольны как слоны....

Klepusya 14-11-2008 16:53

У нас двухкамерный Стинол уже 7 лет. Никаких проблем и нареканий нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.