Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   горнолыжные ботинки - УДОБНЫЕ бывают??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1007414)

Наташа и Зоя 18-01-2009 23:25

горнолыжные ботинки - УДОБНЫЕ бывают???
 
Я давно катаюсь - уже лет 5 - 6 точно. Купила себе как только начала кататься ботинки Саломон на четырех клипсах, средней цены. И вот как их одела каждый раз, спустившись пару раз с горы, у меня дико ломит ступню посередине...:( Причем это проходит через пол часа катания, потом начинается опять с новой силой...
Расскажите - похвастайтесь своими ботинками!! Как выбирали?

Понятно что самый приятный момент катания это когда снимаешь ботинки :)) - но хочется еще и насладиться процессом катания :love: .
Вот и сегодня - часик в Коробицино покаталась - ноги болят - жуть....

Salamandra 19-01-2009 00:41

Вполне возможно, что колодка ботинка расчитана на низкий подъем, а это не ваш вариант. Либа перетягиваете средние клипсы.
Ботинки удобные - да, бывают! Мерить, мерить и еще раз мерить. Надеть ботинок, убедиться, что по всему объему плотно обжимает, но нигде не давит! Ходить по магазину не менее 15-и минут. Затем попросить второй и ходить столько же. Если ощущения не изменились - покупаем.
Поверьте, оно стоит того. Я каталась года четыре в разных ботинках и все они были вроде бы удобные. Но потом я нашла СВОИ ботинки. И наступил КАЙФ оттого, что на горе, сколько бы ты времени не катался, о ботинках не думаешь вообще.
У меня Саломон X-Wave 9.0, который подошел как раз в обратном случае - с безобразно низким подъемом.

WEBchen 19-01-2009 08:58

В этом году купила Хэды. Перемерила ВЕСЬ магазин, абсолютно ВСЕ марки :)) Подошли только эти. Сели идеально. Ехать в магаз и мерить, мерить, мерить, мерить......Другого выхода нет.

ELSKI 19-01-2009 09:44

Ну да, приехать в мультибрендовый магазин и начать процесс. Колодки разных фирм отличаются шириной и подъемом, у Atomic, например, комфортная колодка, да еще есть градация по ширине. Поэтому нужно сначала определить колодка какой фирмы наиболее удобна, ну а потом выбирать модель.

AndY_7 19-01-2009 11:56

бывают. Как правильно было сказано Выше..Мерить и мерить....

ИМХО - для большей жесткости ботинок - сложнее "свои" подобрать...

katunika 23-01-2009 20:41

То что у вас болит ступня совершенно ненормально. Имеет смысл поменять ботинки, попробуйте в прокат разные модели. Я в прошлом году поменяла свои как раз на Россиньол интенсив, катаюсь тоже 5 лет и просто стала летать, прогресс колоссальный в катании, оказалось, что от ботинок ооочень многое зависит

katunika 23-01-2009 21:25

вот еще муж подсказал вариант, если вы еретягиваете вторую от носка клипсу, при катании нога чуть съезжает вперед, начинает давить еще больше и в результате ваша боль в середине ступни. Но возможно и то что я писала раньше, что вам просто не подходят эти ботинки.

omal 23-01-2009 22:39

Есть еще один вариант - сужу по своему опыту. У вас плоскостопия или чего-нибудь подобного нет? У меня есть, и у меня болят ноги в районе свода стопы на роликах, беговых лыжах и горных лыжах - везде, где стопа не работает так, как при ходьбе. На коньках тоже. И болит очень похоже - через полчаса, потом проходит. Правда,"начинается с новой силой" я не помню. Обычно это случается после длительного перерыва, в начале сезона, когда ноги отвыкают от подобной нагрузки. Если потерпеть, потом привыкают снова, и при регулярных нагрузках уже ничего не болит. Все это случается в идеально подходящих, любимых и нигде не жмущих ботинках. Неразношенные и неподходящие боты дают совершенно другие ощущения

Наташа и Зоя 24-01-2009 00:54

Цитата:

Сообщение от omal (Сообщение 20727978)
Есть еще один вариант - сужу по своему опыту. У вас плоскостопия или чего-нибудь подобного нет? У меня есть, и у меня болят ноги в районе свода стопы на роликах, беговых лыжах и горных лыжах - везде, где стопа не работает так, как при ходьбе. На коньках тоже. И болит очень похоже - через полчаса, потом проходит. Правда,"начинается с новой силой" я не помню. Обычно это случается после длительного перерыва, в начале сезона, когда ноги отвыкают от подобной нагрузки. Если потерпеть, потом привыкают снова, и при регулярных нагрузках уже ничего не болит. Все это случается в идеально подходящих, любимых и нигде не жмущих ботинках. Неразношенные и неподходящие боты дают совершенно другие ощущения

да.. похоже что именно так...:( У меня видимо плоскостопие так как именно как Вы пишете "и у меня болят ноги в районе свода стопы на роликах, беговых лыжах и горных лыжах - везде, где стопа не работает так, как при ходьбе. На коньках тоже. И болит очень похоже - через полчаса, потом проходит."

molka 24-01-2009 10:58

Цитата:

Сообщение от Наташа и Зоя (Сообщение 20736243)
да.. похоже что именно так...:( У меня видимо плоскостопие так как именно как Вы пишете "и у меня болят ноги в районе свода стопы на роликах, беговых лыжах и горных лыжах - везде, где стопа не работает так, как при ходьбе. На коньках тоже. И болит очень похоже - через полчаса, потом проходит."

Интересно. У меня тоже плоскостопие. И ноги болят так же, но только тогда, когда просто хожу.
А когда катаюсь - не болят.
По теме: в этом году покупала ботинки. Одевала разные марки на ноги и ходила по магазину (изучала ассортимент:)) минут по 15, если заболевала какая-нибудь нога, меняла на ботинок другой фирмы и т.д. В последних (своих уже) проходила минут 20. После этого купила. Катаюсь с удовольствием:))


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.