Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Занятие с ребенком по программе Домана и Лупан (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=48657)

gugu 08-07-2007 22:49

Цитата:

Сообщение от единорожка (Сообщение 5815545)
и мне подскажите где купить?я уже везде была,ну нет и где!!!!

купила на Приморской на Новосмоленской 1. там много материалов. скоро займусь :support:

Gretc 08-07-2007 23:01

А когда "поздно" заниматься по Доману

matushka 08-07-2007 23:08

Существует серьезная опасность для ребенка, когда интеллектуальное развитие опережает эмоционально-нравственное. Да, его умение читать , запоминать и воспроизводить тексты будет гораздо выше, чем у детей, получающих эти навыки в более старшеем возрасте. Но никуда на денешся от того, что именно этот возраст - возраст запечатления смыслов взрослой жизни и взаимоотношений с людьми. Что запечатлеют они? Взаимоотношение с компьютером? - Уже есть множественные примеры интеллектуально развитых людей и при этом нравственных дебилов. Из них складывается армия негодяев, гениальных мошенников и людей, способных идти к своей цели по трупам.

dipaku 08-07-2007 23:40

вопрос
 
Моей дочке 8 месяцев. Я начинаю изучать различные образовательные центры и прочие развивалки. Нужен совет от опытных мам и пап: что лучше, заниматься с ребенком дома (и тогда по какой методике) или водить малыша в специализированный центр (и тогда какой, по вашему мнению).
Заранее огромное спсибо. Так как изучая все, что было изложено выше в топике, у меня голова идет кругом. :016:

perja-gusi 09-07-2007 12:55

нам тоже восемь месяцев. Постою послушаю.

puntus 09-07-2007 22:53

Все не читала, хватило первой страницы. На компенсаторной функции головного мозга строится вся отечественная дефектология. Идеи не новые. Методика обучения чтению по Доману очень напоминает наше Глобальное чтение, которое с успехом применяется во всех детских садах для детишек с проблемами слуха. Все эти детки к 3-4 годам умеют читать. Сейчас модно использовать эту методику для всех детишек раннего возраста, родители которых решили научить их читать. По другому маленького человечка просто не получится научить читать, его мозг не может еще анализировать, синтезировать буквы и т.д., а вот воспринимать в целом слово "глобально" может, на том методика и стоит.

Дочь Кузнеца 10-07-2007 02:31

А может можно с кем-то встретиться чтобы посмотреть что это такое ,(карточки Домана)А то что-то не до конца понятно.как-то вроде много инфо,но вопросов больше.:043:

gugu 15-07-2007 17:58

Цитата:

Сообщение от Дочь Кузнеца (Сообщение 5890324)
А может можно с кем-то встретиться чтобы посмотреть что это такое ,(карточки Домана)А то что-то не до конца понятно.как-то вроде много инфо,но вопросов больше.:043:

съездите на Новосмоленскую 1 там женщина продавец сама покажет все и расскажет.
покупала недели 2 назад - так она сегодня позвонила, спросила как процесс идет , появились ли вопросы или трудности :flower:

creature 15-07-2007 21:27

Цитата:

Сообщение от Gretc (Сообщение 5872674)
А когда "поздно" заниматься по Доману

методика расчитана для детей до 3-х лет. Если читать методику, то набор "умница" годится до 1,5 лет ИМХО.

Камыш 15-07-2007 21:30

Не, Надь. Ты не права. Ты книжку значит не читала... Методика до... скольки угодно лет. Но считает Доман, что чем позже начинать, тем сложнее усваивается материал ребенком...ни
И кстати, Умница ( у нас есть) - совершенно НИЧГО отличного от Домана не предлагает. Только готовые карточки :) Еще один минус этих карточек размер. Доман предлагает карточки делать бОльшего размера.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.