Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как поступить правильнее? Ситуация в саду. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1091516)

Тетя Катя 17-02-2009 20:59

Как поступить правильнее? Ситуация в саду.
 
Ребенок стал жаловаться, что не хочет идти в садик, раньше просто обожал ходить! А теперь то одна воспитатель за ухо дерет. Вроде разобрались с этим. Теперь вторая воспитатель пригрозила ему, что будет спать под кроватью завтра. В итоге плачет и просится не вести его в сад. Опять уговариваю и успокаиваю. Не понимаю, что за методы воспитания сейчас пошли, обижать и запугивать....Скандалить очень не люблю, даже не знаю как правильнее поступить.

Василиса Прекрасная 17-02-2009 21:02

И не надо скандалить. Нужно по хорошему поговорить с воспитателем, что бы понимала, что ребенок вам все рассказывает. Так и объясните про страхи ребенка .

Евгеха 17-02-2009 21:09

Думаю поговорить с восп., объяснить, что реб. впечатлительный, всему верит.
Хотя легче, может своего реб. убедить, что это неудачная шутка воспитателя.

Тетя Катя 17-02-2009 21:22

Цитата:

Сообщение от Евгеха (Сообщение 21885965)
Думаю поговорить с восп., объяснить, что реб. впечатлительный, всему верит.
Хотя легче, может своего реб. убедить, что это неудачная шутка воспитателя.

Вот я так и объясняю ему сейчас, что она так пошутила, но не сделает этого!

Alibi 17-02-2009 21:24

Цитата:

Сообщение от Тетя Катя (Сообщение 21885410)
Ребенок стал жаловаться, что не хочет идти в садик, раньше просто обожал ходить! А теперь то одна воспитатель за ухо дерет. Вроде разобрались с этим. Теперь вторая воспитатель пригрозила ему, что будет спать под кроватью завтра. В итоге плачет и просится не вести его в сад. Опять уговариваю и успокаиваю. Не понимаю, что за методы воспитания сейчас пошли, обижать и запугивать....Скандалить очень не люблю, даже не знаю как правильнее поступить.

Моя сотрудница на работе распечатывала для садика некий лист,в котором были перечислены все его работники и их образования.Мы всей комнатой в шоке были,когода читали,кто что закончил.Большинство назаканчивали училища (ПТУ)совершенно не связанные с детьми.Так что ничего удивительного ,может Ваша из их числа?:009:

Вiа 17-02-2009 22:21

Так он плачет не оттого, что боится ( так нас и запугаешь. Ха!), а оттого, что спать не хочет, а его заставляют.

Тетя Катя 17-02-2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Вiа (Сообщение 21889384)
Так он плачет не оттого, что боится ( так нас и запугаешь. Ха!), а оттого, что спать не хочет, а его заставляют.

Да может быть и так, не может сформулировать внятно, что и как было. Но идти завтра никак не хочет! Но придется.

malta.spb 17-02-2009 22:39

Я такая же мама как и вы,и хочу встать на защиту воспитателей.Она одна,а детей у неё от 20 человек.И найти к каждому подход она не может.Во-первых в саду приучают к коллективу.А вы об этом разве не знали?Во-вторых.Её методики вы ещё не знаете,может вашего малыша нужно где-то и приструнить.В-третьих.Просто не возможно воспитателям воспитывать детей так,как вы воспитываете дома.Если вы хотите,чтобы все здесь вас успокоили и напали на воспитателя,то вероятно вам это удаться.Но посмотрите на ситуацию с другой стороны.И причём здесь методы воспитания.Я например помню как почти 20 лет назад,те кто не спал(а я иногда была в том числе),выставляли голыми(без трусов)в туалет на весь сон.И это было очень давно.А сейчас получается многое изменилось ,что-ли? Сейчас воспитатели в обще бояться много чего,а вы любой повод ищете чтобы ткнуть их носом.В данном случае ситуация ни о чём на мой взгляд.ИМХО.

lubaska 17-02-2009 22:41

думаю ребенка не стоит заставлять что-то делать "через не хочу" ни родителям. ни воспитателям.

молния 17-02-2009 22:44

Мой сын тоже не любил спать и есть. На счет еды я с воспитателями договорилась, что насильно кормить его не надо, если проголодается, то он все съест, я его знаю. И со сном тоже, я , подмигнув воспитателю, попросила не заставлять его спать, а дать просто полежать с открытыми глазками. В итоге все довольны, ребенок через несколько минут вырубился сам. Так повторялось некоторое время, я каждое утро предупреждала и ребенок довольный шагал в группу. Потом все само сабой прошло. Но драть своего малыша за ухо или ещеза что либо я бы НИКОГДА не позволила и ЗАПУГИВАТЬ тоже.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.