Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Беременность и регистрация (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=543435)

Rainbowgirl 07-05-2008 13:52

Беременность и регистрация
 
Девушки, назрел вот такой вопрос:
у меня нет питерской прописки (временная регистрация закончилась) - прописана у родителей во Владимирской области, у мужа прописка питерская (не спрашивайте, почему к себе не прописывает - это не так важно в данной ситуации). Я работаю, з/п официальная.
Мы планируем ребенка, наблюдаться и рожать буду, скорее всего, в платном центре. Собственно вопрос: будут ли проблемы при получении декретных денег, всяких пособий по беременности и родам, а потом - с пропиской ребенка и его наблюдением у врачей?

Natalie 07-05-2008 13:59

У вас должен быть полис рабочий, с прикреплением по месту реального проживания. С его получением никаких проблем нет, и вам нужно будет встать на учет там

Natalie 07-05-2008 13:59

в ЖКи по месту проживания

Rainbowgirl 07-05-2008 14:01

Цитата:

Сообщение от Natalie (Сообщение 12794608)
У вас должен быть полис рабочий, с прикреплением по месту реального проживания. С его получением никаких проблем нет, и вам нужно будет встать на учет там

В полисе написан адрес моей общаги, в которой была временная регистрация, когда я училась в универе (на работу устраивалась тогда же), сейчас временной регистрации НЕТ.

matrjona 07-05-2008 14:09

Цитата:

Сообщение от Rainbowgirl (Сообщение 12794713)
В полисе написан адрес моей общаги, в которой была временная регистрация, когда я училась в универе (на работу устраивалась тогда же), сейчас временной регистрации НЕТ.

Без временной регистрации можно встать на учет по месту жительства.
Просто нужно полис поменять. Там будет указан адрес постоянной регистрации, и адрес проживания, и заведения, в которые Вы имеете право бесплатно ходить.

matrjona 07-05-2008 14:10

У меня до недавнего времени так и было!
Была только постоянная в другой области.

matrjona 07-05-2008 14:12

Ребенка можно прописать по месту регистрации одного из родителей.
Пропишите к мужу без проблем.

Natalie 07-05-2008 14:12

Ну и что, на работе просите поменять полис, скажите что проживаете сейчас в другом месте. Сейчас для того, что бы прикрепиться к поликлинникам по месту жительства не обязательно иметь там прописку или регистрацию.
Вот телефон страховой компании ГСМК 572-30-30, можете там уточнить свой вопрос (я там своим сотрудкам оформляю). Или позвонить в свою страховую компанию. Либо старым полисом пользоваться, он еще действует по сроку?

Rainbowgirl 07-05-2008 14:14

да, полис еще действует, спасибо за советы:-)
Наверное, просто поменяю полис, еще раз спасибо!

А если ведешь беременность в платном учреждении, обязательно в ЖК на учет вставать?

Ко)валька 07-05-2008 14:46

А если ведешь беременность в платном учреждении, обязательно в ЖК на учет вставать?[/quote]

На учет в ЖК встать надо. Потому что только ЖК выдает родовой сертификат. Это Вам нужно в том случае, если Вы наблюдаться собираетесь платно, а рожать потом бесплатно.
Кстати, если Вы даже сами роды платные пройдете, а послеродовая палата бесплатная будет (ведь это один из частых вариантов), то родовой сертификат тоже нужен. Если же весь срок от начала до родов+послеродовая палата вы собираетесь проходить за плату - то родовой сертификат может не понадобится.
Единственный момент: отрывной купон № 3 и № 4 (есть там такие) данного сертификата предъявлять нужно будет в поликлиннику по месту прописки малыша, где его будет наблюдать участковый доктор до года. За это страховая компания по этим купонам поликлиннике доплачивает.
Простите, если немного путано получилось. Надеюсь, инфа пригодится.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.