Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Плохая копрограмма???? И что делать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1141360)

*Кнопочка* 06-03-2009 00:04

Плохая копрограмма???? И что делать?
 
Сегодня муж забрал копрограмму дочки
Там по показателям выше нормы растит. клетчатка перевариваемая, крахмал, патолог. йодофильн флора...
Понимаю, что надо ко врачу( и скорее всего к гастроэнтерологу ?), но сейчас праздники, после них пока попадешь... а мы планируем уехать

У кого подобное было, вообще какая причина?
Какие были симптомы у малышей ? на сколько это опасно?

Заранее всем спасибо

Клюева 06-03-2009 00:13

Цитата:

Сообщение от *Кнопочка* (Сообщение 22688329)
Сегодня муж забрал копрограмму дочки
Там по показателям выше нормы растит. клетчатка перевариваемая, крахмал, патолог. йодофильн флора...
Понимаю, что надо ко врачу( и скорее всего к гастроэнтерологу ?), но сейчас праздники, после них пока попадешь... а мы планируем уехать

У кого подобное было, вообще какая причина?
Какие были симптомы у малышей ? на сколько это опасно?

Заранее всем спасибо

думаю это вполне ждет конца праздников

Вера 1 06-03-2009 00:18

копрограмма
 
Успокойтесь,и после праздников сначала просто к педиатру сходите,а она если сочтет необходимым отправит вас к специалисту.

*Кнопочка* 06-03-2009 00:26

Цитата:

Сообщение от Клюева (Сообщение 22688913)
думаю это вполне ждет конца праздников

Цитата:

Сообщение от Вера 1 (Сообщение 22689240)
Успокойтесь,и после праздников сначала просто к педиатру сходите,а она если сочтет необходимым отправит вас к специалисту.

Спасибо:flower:
Но чего-то я переживаю....:(

zekot 06-03-2009 00:30

Мы сегодня как раз точно с таким анализом нехорошим ходили к гастроэнтерологу (не знаю как в вашей пол-ке но в нашей я записывалась еще в середине февраля на сегодня на 5-ое марта!!!)
Вообщем она сказала что ничего особо страшного! просто назначила препаратики попринимать для поправки флоры кишечника и все!! и УЗИ назначила

*Кнопочка* 06-03-2009 01:45

Цитата:

Сообщение от zekot (Сообщение 22689886)
Мы сегодня как раз точно с таким анализом нехорошим ходили к гастроэнтерологу (не знаю как в вашей пол-ке но в нашей я записывалась еще в середине февраля на сегодня на 5-ое марта!!!)
Вообщем она сказала что ничего особо страшного! просто назначила препаратики попринимать для поправки флоры кишечника и все!! и УЗИ назначила

Спасибо:flower:
А что назначила?
Мы пропили примадофилус,говорят хороший препарат... а такой анализ :(:(:(

Yliagrom 06-03-2009 09:23

Неперивариваемая клетчатка и жирные кислоты, говорят о том что в организме ребенка нехватаем ферментов для их переработки. либо нарушен баланс бифидо и лакто бактерий в организме. В этом ничего страшного нет, и может не только празником но и недельку подождать

Мариамна 06-03-2009 12:24

йодофильная флора- дисбактериоз, только в анализе на дисбак смотрят какая именно. Что касается нехватки ферментов, то это практически у всех малышей.

Stepan 06-03-2009 14:10

Тоже думаю, что можно после праздников. У нас результаты копрограммы были похожие на ваши. Мы свои анализы показывали участковому педиатру и платному, которому я доверяю. Участковая никак не реагировала, а платная - прописала попить препараты для улучшения микрофлоры. К гастроэнтерологу записывались за неделю примерно. Вот тоже пойдем после праздников.

*Кнопочка* 06-03-2009 16:07

Спасибо большое !!!
Немного подуспокоилась....
Лечили мы малой дисбак, когда она маленькая была, вроде потом все ок... ан нет, опять , видимо, он :(


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.