Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

Женька* 09-04-2009 10:50

Ну вот у вас и получаются стандартные 7 лет плюс один подготовительный, просто по-другому назвали!

Светлана Е. 09-04-2009 11:11

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 24445116)
Ну вот у вас и получаются стандартные 7 лет плюс один подготовительный, просто по-другому назвали!

ну наверно, просто подготовительное тоже есть, я все никак не пойму в чем разница, вроде там инструмента меньше и сольфеджио попроще, а зачем такие сложности непонятно))))

Мэри вПоппинс 09-04-2009 11:35

Цитата:

Сообщение от А-ленка (Сообщение 24439754)
А Вашим детям уже выдали задание на экзамены?
Нам еще нет.

нам дали......... учим уже..........

swiniki 09-04-2009 19:09

Цитата:

Сообщение от Kittensmother (Сообщение 24221705)
Скажите, пожалуйста, с первого года обучения ребенку дают обычную поперечную флейту или сначала блок-флейту? Если блок-флейту, то на сколько лет?

У нас есть барышни, которые начинали сразу с поперечной. Вас преподаватель посмотрит и скажет :)

swiniki 09-04-2009 19:10

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 24197980)
А мы решили учиться на флейте. Компактный женский инструмент, можно с собой возить куда угодно.
Отучились уже подготовительное отделение в школе Бородина ( Калининский район). Впечатления - самые лучшие. Я сама изрядно прозанималась роялем. Музыкальная школа плюс усовершенствования эстрадные. Сольфеджио никогда не любила. А на открытых уроках подготовительного отделения поняла что мне просто не везло с педагогами по этому предмету. Преподавательница Елена Владимировна - просто гениально вкладывает в пяти-шести летних детей базу ... в принципе первого класса музыкальной школы. Она просто подвижница какая-то. Энтузиазм и любовь к своему делу - беспредельные
И с флейтой мы тоже не прогадали. На нее почему-то никто не поступает. На фо-но конкурс... наверное 1 к 3, а на флейте.... в общем не нервничаем попнапрасну, что тоже очень приятно.

:support: Молодцы, нас, флейтистов, должно быть много :flower:

swiniki 09-04-2009 19:13

Можно похвастаюсь? ;)
Мы тут на втором году обучения отыграли на отчетнике в Капелле, а завтра будем играть как победители конкурса "Я уже артист" на концерте в школе Мравинского. Вооот ;)

Мэри вПоппинс 09-04-2009 19:35

Цитата:

Сообщение от swiniki (Сообщение 24475829)
Можно похвастаюсь? ;)
Мы тут на втором году обучения отыграли на отчетнике в Капелле, а завтра будем играть как победители конкурса "Я уже артист" на концерте в школе Мравинского. Вооот ;)

молодцыыыыыыыы :flower::flower::flower:

nataliolshina 10-04-2009 00:19

Цитата:

Сообщение от swiniki (Сообщение 24475829)
Можно похвастаюсь? ;)
Мы тут на втором году обучения отыграли на отчетнике в Капелле, а завтра будем играть как победители конкурса "Я уже артист" на концерте в школе Мравинского. Вооот ;)

Ой, а мы тоже победители прошлогоднего конкурса, по классу балалАйки, тоже играли в школе Мравинского-впечатления самые замечательнЫе! А в капелле играем каждый год!

nataliolshina 10-04-2009 00:24

мамочки скрипачей, ответьте, пожалуйста. для игры на скрипке правда нужен абсолютный слух? Мой 5 лет на балалечке, успехи потрясающие, 3 место на международном конкурсе и куча конкурсов помельче-призовые места, спецприз от правительства республики КОМи-министр культуры вручала...А просится на скрипку..так нас напугали. что там пахать и пахать. да еще не всем дано..это правда?

tigerchen 10-04-2009 03:11

Цитата:

Сообщение от nataliolshina (Сообщение 24492607)
мамочки скрипачей, ответьте, пожалуйста. для игры на скрипке правда нужен абсолютный слух? Мой 5 лет на балалечке, успехи потрясающие, 3 место на международном конкурсе и куча конкурсов помельче-призовые места, спецприз от правительства республики КОМи-министр культуры вручала...А просится на скрипку..так нас напугали. что там пахать и пахать. да еще не всем дано..это правда?

я не мама скрипача, я сама на скрипке играю:-) абсолютный слух не нужен, но - надо уметь слышать себя, этому можно научиться. Пахать надо, но с умом; помогает: пропевать мелодию, думать, о чем произведение, попробовать слышать себя и свое исполнение со стороны... Пассажи надо учить, интонацию тоже, но абсолютный слух тут ни при чем.... у меня его не было, но он развился - сейчас интонационно слышу ВСЕ ляпы в оркестре (в смысле, фальшивые соло, а не "в первых скрипках на третьем пульте скрипач справа сыграл фа диез вместо фа...")


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.