Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Будет ли пользоваться спросом няня-немка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1202165)

Аруба 24-03-2009 14:59

Будет ли пользоваться спросом няня-немка
 
с хорошим английским, французским, итальянским?
История: Есть у меня хорошая приятельница. Знаю ее лет 15. Познакомились в Дрездене, где обе работали по контракту. Она была репетитором в Семпер-опер. По образованию она пианистка. Так вот, приезжая в Питер уже много лет подряд, она настолько заразилась идеей приехать сюда пожить и поработать, что тут на днях озадачила меня вопросом, реально ли ей найти работу гувернером (или няней)? Опыт работы у нее есть, еще она уже давно подрабатывает давая частные уроки музыки деткам. Сама она из Мюнхена. Что скажете? Может она на что-нибудь рассчитывать?

Provocateur 24-03-2009 15:09

конечно! ее с руками оторвут.главное найти семью, которой это необходимо и с возможностью содержать няню и платить. сдается мне, что это не 100р.в час. Такую семью найти реально. Еслиб у меня был ребенок не грудничок, я такую няню пригласила бы к себе с удовольствием!

Olchik72 24-03-2009 15:21

Такая няня будет пользоваться спросом, и немалым. В городе много иностранных семей, в которых детям было бы комфортней говорить на родном языке. Есть также русские семьи, в которых родители хотели бы обеспечить ребенку языковую среду.
Но знать русский, хоть немного, такая няня должна. Так как, например, разруливать некоторые ситуации на детской площадке придется на русском языке.
На мой взгляд, идеальный вариант-давать частные уроки иностранного языка. Спрос очень большой.

Allo! 24-03-2009 15:24

Цитата:

Сообщение от Olchik72 (Сообщение 23613904)
На мой взгляд, идеальный вариант-давать частные уроки иностранного языка. Спрос очень большой.

+1

kressy 24-03-2009 15:32

Как я хотела бы такую няню, когда малыш подрастет! Даже няню, а именно гувернера... Я об этом начинаю задумываться, но даже не представляю, сколько это может стоить....

БабаТаля 24-03-2009 16:29

Наверно лучше репетитором работать. У гувернантки не только обучение в обязанностях. Если, конечно к ней
подойдут с теми же мерками как к нам:) Возможно что не придется ей бегать из кружка в кружок, с секции на секцию, не придется гулять в слякоти и морозе, не придется пользоваться нашими маршрутками, в которых всегда не уверен, что доедешь живым.

Баба Яга 24-03-2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Provocateur (Сообщение 23613049)
конечно! ее с руками оторвут.главное найти семью, которой это необходимо и с возможностью содержать няню и платить. сдается мне, что это не 100р.в час. Такую семью найти реально. Еслиб у меня был ребенок не грудничок, я такую няню пригласила бы к себе с удовольствием!

+100. И, естественно, не 100 и не 150 руб/ в час, потому что она может дать детям намного больше того, что предлагают почти все местные гувернёры, за редким исключением. И отношение к работе, жизни и т.д. у неё не " совдеповское", что очень хорошо для подрастающего поколения.

ibis76 24-03-2009 17:42

Цитата:

Сообщение от Аруба (Сообщение 23612424)
с хорошим английским, французским, итальянским?
История: Есть у меня хорошая приятельница. Знаю ее лет 15. Познакомились в Дрездене, где обе работали по контракту. Она была репетитором в Семпер-опер. По образованию она пианистка. Так вот, приезжая в Питер уже много лет подряд, она настолько заразилась идеей приехать сюда пожить и поработать, что тут на днях озадачила меня вопросом, реально ли ей найти работу гувернером (или няней)? Опыт работы у нее есть, еще она уже давно подрабатывает давая частные уроки музыки деткам. Сама она из Мюнхена. Что скажете? Может она на что-нибудь рассчитывать?

я бы взяла, будь я в питере...

lovemedo 24-03-2009 17:59

конечно!!! у меня когда ребенок подрастет я с удовольствием возьму гувернанта - иностранца!

Аруба 24-03-2009 18:43

Обнадеживает......

Кстати, немножко русский она знает. Все-таки столько лет подряд сюда катается....
А с чего тогда стоит начать? В какие-то агентства обратиться или просто дать объявление уже будучи здесь?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.