Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Прививка от Гепатита В. РЕАКЦИИ??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=9992)

FRUttik 14-04-2006 21:50

Прививка от Гепатита В. РЕАКЦИИ???
 
Сейчас постановление вышло, что НАДО прививать детей от Гепатита В. А кто своим Особым деткам делал ее или слышал от знакомых о последствиях? Естественно, я боюсь необратимых реакций, откатов назад, сбоя в ЦНС и пр.... Чего ждать негативного... По ТВ я слышала , что эта прививка совсем безопасна и НЕ ИМЕЕТ побочек... А вот так ли это?
По-идее мне надо Мишке сделать ее. Он до сих пор все в рот тянет, руки плохо моет, любит в грязи повозиться и пр....

Пампучка 14-04-2006 21:59

Мы делаем всё (кроме гриппа). А гепатит - непременно. Но я консервативна, боюсь болезней больше,чем последствий прививок. На нашу аллергию коренным образом это не влияет. Что касается других "особостей" других деток - не знаю.
Для меня ужас - заболеть полиомелитом, столбняком, гепатитом, чахоткой, дифтерией и пр. болезнями, вроде куда-то канувшими, но время от времени выплывающими на поверхность. Мне (лично) в советском прошлом делали прививку и от оспы. Сейчас её не делают, т.к оспы в обществе нет. (Она есть в лабораториях). Я бы и от оспы привила бы своих детей. Но это моё личное мнение.

Andre® 14-04-2006 22:48

Цитата:

Сообщение от FRUttik
Сейчас постановление вышло, что НАДО прививать детей от Гепатита В. А кто своим Особым деткам делал ее или слышал от знакомых о последствиях? Естественно, я боюсь необратимых реакций, откатов назад, сбоя в ЦНС и пр.... Чего ждать негативного... По ТВ я слышала , что эта прививка совсем безопасна и НЕ ИМЕЕТ побочек... А вот так ли это?
По-идее мне надо Мишке сделать ее. Он до сих пор все в рот тянет, руки плохо моет, любит в грязи повозиться и пр....

Гепатит В не передается через грязные руки. Через кровь. Прививку только начали делать, так что о последствиях будудт говорить не скоро. Опыт в разгаре. Но больше всего я в шоке от прививок от гепатита В в роддомах :010:

Мечта 14-04-2006 22:54

Я написала в саду отказ, хотя все прививки у нас сделаны, просто этой зимой-весной Ник несколько раз болел стоматитом- а это один из признаков снижения иммунитета.И именно в этот раз у меня внутри был какой-то внутренний протест, не знаю, с чем это связано, но решила подождать пока с ней, если ещё учесть проблемы с биллирубином нешуточные, которые у нас при рождении были.
Согласна с Андреем, что вакцинацию только начали делать и последствия до конца не известны. Планирую сделать лет в 10-12, пока. Потом , может, передумаю.

У меня встречный вопрос- что про краснуху скажете? Тоже написала отказ по состоянию здоровья, думаю, буду делать летом, а сама хожу и думаю, стоит или нет.

Andre® 14-04-2006 22:56

Цитата:

Сообщение от nikitoschka
У меня встречный вопрос- что про краснуху скажете? Тоже написала отказ по состоянию здоровья, думаю, буду делать летом, а сама хожу и думаю, стоит или нет.

Я в марте был в Москве на конференции по биотехнологии. Вирусологи говорят, что прививочный штамм уже отличается от краснухи, которой люди болеют. Поэтому в последнее время так много заболеваний именно привитых детей.:005:

natalian 14-04-2006 23:04

Нам от гепатита делали в роддоме, потом в месяц и в 7 мес, реакции не было. Вообще у нас сделаны все прививки, на краснуху не было даже температуры, перенесла очень легко. Еще мы собираемся привиться от пневмококка и гриппа в два года по совету кардиохирурга.

Бегемоша 14-04-2006 23:40

Т.к. моя пятилетняя Вика не занимается (прости Господи) проституцией, не наркоманит и ваще пока домашний ребёнок, я не стану делать ей прививку от гепатита В. НИКОГДА. Впрочем, как и все остальные прививки. Говорю это прилюдно и пусть в меня кидают чем угодно. Это моё решение. Подрастёт, решит , что ей надо всё срочно привить - пусть хоть от целлюлита прививается. Это будет выбор повзрослевшего человека.

Огонёк 14-04-2006 23:50

Мы делали. Краснуху для мальчика считаю необязательной.

АСь 15-04-2006 00:20

Вакцины против гепатита В содержат в качестве консерванта соль ртути :( - это уже не совсем безопасно... Лично я очень жалею, что согласилась на эту (и не только) прививку :( Больше не прививаемся! Готова забрать у Бегемоши порцию помидор (ну или чего еще там накидают ;) )

vessnadi 15-04-2006 00:30

Мы делали от гепатита две прививки. Первую впаяли в роддоме,затем вторую в пол-ке. Перед третьей проходили обследование у иммунолога. После анализа крови врач-иммунолог сказала,что делать в тот момент третью не имеет смысла,т.к. низкое кол-во нитрофилов. В поликлинике очень расстроились:) Потом я прочитала,что эта прививка от гепатита не спасает. Человек болеет,только в более легкой форме. Сейчас очень жалею,что позволила в роддоме сделать ее. Но педиатр так хвалила мою дочь. Говорила,что здоровее ребенка она просто не видела. Предлагали выбор между отечественной и корейской за 2000 руб. Какая лучше? Мы,говорят,не знаем. Мда...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.