Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

exception 18-04-2008 17:45

а у нас завтра маленький концертик - а через неделю экзамен по скрипке (почему-то учительница сказала, что это зачет, но может так сказала просто.. у нас подготовишка)
а позавчера Настя впервые на сцену вышла со скрипкой и под аккомпанемент сыграла.. довольна очень..
пожелайте нам чего-нибудь, пожалуйста.

filn 18-04-2008 17:56

Ни пуха, ни пера!

filn 18-04-2008 18:00

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 12289429)
а у нас завтра маленький концертик - а через неделю экзамен по скрипке (почему-то учительница сказала, что это зачет, но может так сказала просто.. у нас подготовишка)
а позавчера Настя впервые на сцену вышла со скрипкой и под аккомпанемент сыграла.. довольна очень..
пожелайте нам чего-нибудь, пожалуйста.

Вот за что я люблю на Ольгу Андреевну (кроме того, что она специалист классный) - у нас концерты каждые три-четыре недели то в одно, то в другом зале. Мы даже устаем.
А уж перед ответственными выступлениями - обязательно в каком-нибудь зале обыгрывание - концерт проведет.

Marvel 18-04-2008 18:08

Цитата:

Сообщение от filn (Сообщение 12289961)
у нас концерты каждые три-четыре недели то в одно, то в другом зале. Мы даже устаем.

Так У Вас же фортепьяно, даже в нашей школе искусств концерты у фортепьянников несравненно чаще, чем у струнников. ;)

Marvel 18-04-2008 18:10

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 12289429)
пожелайте нам чего-нибудь, пожалуйста.

Что значит чего-нибудь.


Только успехов (если выступление конкурсное не меньше первого места) и 5 на экзамене.

Не меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

filn 18-04-2008 18:15

Цитата:

Сообщение от Marvel (Сообщение 12290242)
Так У Вас же фортепьяно, даже в нашей школе искусств концерты у фортепьянников несравненно чаще, чем у струнников. ;)

Вот интересно, а почему? Я, к примеру, люблю струнников послушать... Странно это... Может на концертмейстере все завязано - трудно организовать? Так у многих есть мамы- пианистки (по нашей школе знаю). Не все же струнники сонаты Бетховена в 3 частях играют - где пианисту надо заниматься перед выступлением... А можно ансамбли сделать - ребенок пианист и ребенок струнник - и пианисты и струнники довольны будут.

Tatulechka 19-04-2008 03:48

Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 12286912)
Моя доча принимала участие в VI Международном конкурсе им. А. Рубинштейна "Миниатра в русской музыке" в номинации фортепианный ансамбль .....и им дали II премию)))))

Ваша доча молодец!:support:Поздравляю!!!

Tatulechka 19-04-2008 03:52

exception вам удачи и на концерт и на экзамен!!!
Это вступительный экзамен? Вы же в первый класс пойдете? У нас в мае (22) будет концерт-экзамен, по итогам зачисление в первый класс.

Тритониха 19-04-2008 15:30

Поздравляю всех сдавшихся! И удачи остальным :-)


Мы тоже всё сдали. А есть еще кроме нас странные энтузиасты, у которых все пятерки, по сольфеджио-специальности и хору? Чего-то меня эта музыкалка стала напрягать.

filn 19-04-2008 17:41

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 12313365)
Поздравляю всех сдавшихся! И удачи остальным :-)


Мы тоже всё сдали. А есть еще кроме нас странные энтузиасты, у которых все пятерки, по сольфеджио-специальности и хору? Чего-то меня эта музыкалка стала напрягать.

Нет, с сольфеджио у нас при всем желание "5" не получается. Все диктанты (слух абсолютный) на 5, а вот ... один раз номер не тот выучил наизусть (не совпадают номера в старом и новом учебнике) - получил "2", второй раз задали номер выучить наизусть, а в классе попросили записать по памяти в нотной тетради - не успел (записал только половину) -"3" стоит. Иногда штили перепутает к примеру сочетание си-ля восьмушками - вверх штилем напишет, вместо вниз. Средняя "4" получается. Как ни крути.
А на хор мы не ходим - не успеваем. Да нас и не треплют (меньше народу- больше кислороду).


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.