Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Архив Психолог (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   вверх ногами (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=75831)

Лиля 08-10-2006 19:53

вверх ногами
 
Моей дочке 3,8 года, она очень любит рисовать, но чаще всего рисует вверх ногами и преимущественно черным цветом, хотя говорит что любимый -красный, даже буквы пишет вверх ногами.Да, и еще рисует какого-нибудь человечка и обязательно впереди много пуговичек в ряд. Что это может значить?

Вероника 18-10-2006 01:02

Да ничего не значит :)
Пускай рисует человечек на здоровье – и черный цвет они часто любят, и пишут и рисуют вверх ногами в этом возрасте…

DAX 24-10-2006 03:33

Вероника, спасибо, Вы меня успокоили. У нас тоже странности с рисованием имеются. А я насмотрелась импортных фильмов, где детские рисунки самым немыслимым образом вдоль и поперек изучают и трактуют. Даша очень любит красный цвет, раньше его все время выбирала. Потом постепенно переключилась и на другие. А на прошлой неделе я ее попросила пнарисовать всем членам семьи подарки. Так она нарисовала так:
папе - красный,
маме - голубой,
себе - зеленый,
Максимке - черный.
Размеры коррелировали с размерами членов семьи. Я расстроилась сначала, а муж. придя с работы сказал, что это все ерунда, хорошо, что Максу тоже нарисовала.
А я ей недавно только черный цвет начала в палитру класть. Кстати, он ей, как и белый, быстро разонравился и сейчас уже не используется почти.
А еще лягушечки у нас всегда красные, а солнышки, хоть и желтые, но всегда в двойном экземпляре: наверху,как мама говорит, и внизу - как Даша хочет.

Вероника 28-10-2006 20:05

Цитата:

Сообщение от DAX (Сообщение 1611904)
Вероника, спасибо, Вы меня успокоили. У нас тоже странности с рисованием имеются. А я насмотрелась импортных фильмов, где детские рисунки самым немыслимым образом вдоль и поперек изучают и трактуют. Даша очень любит красный цвет, раньше его все время выбирала. Потом постепенно переключилась и на другие. А на прошлой неделе я ее попросила пнарисовать всем членам семьи подарки. Так она нарисовала так:
папе - красный,
маме - голубой,
себе - зеленый,
Максимке - черный.
Размеры коррелировали с размерами членов семьи. Я расстроилась сначала, а муж. придя с работы сказал, что это все ерунда, хорошо, что Максу тоже нарисовала.
А я ей недавно только черный цвет начала в палитру класть. Кстати, он ей, как и белый, быстро разонравился и сейчас уже не используется почти.
А еще лягушечки у нас всегда красные, а солнышки, хоть и желтые, но всегда в двойном экземпляре: наверху,как мама говорит, и внизу - как Даша хочет.

Ох уж эти родители-фантазеры... Как трудно нашим детям с нами приходится :)
А зачем черную краску-то убирали? :001:

DAX 28-10-2006 23:37

Да, бес попутал. Подумала - зачем дите такими мрачным цветом будет рисовать? :009: Горе от ума это называется у меня. Вероника, спасибо большое, что успокоили. Пусть рисует чем хочет - творческая личность все-таки!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.