Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Аугментин - принимали? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=447382)

tatavito 11-02-2008 15:12

Аугментин - принимали?
 
Сейчас к нам приходила участковый врач (третий день температура, иногда до 40 и горло красное - больше пока ничего), посмотрела - выписала Аугментин (с Хилак - форте).
Для меня это новое название, антибиотик.....посоветоваться сейчас не с кем, вот думаю стоит ли сразу применять. Врач аргуметировала, что горло очень красное - может начаться ангина или перейти в бронхит, лучше сейчас пропить 5 дней, чем потом полный курс.
Хочется услышать ваши мнения, кто лечился и что это за препарат, антибиотики ведь тоже разные.

barbaris 11-02-2008 15:15

Аугментин- это торговое название. Действующее вещество- амоксициллин. Он же бывает под названием Флемоксин, Амоксиклав.
Под 40 темпа 3 дня- я бы начала давать антибиотик, наверное...Ну на крайняк до завтрашнего утра подождала бы- у нас часто бывает "перелом" именно на 4-й день.

Asiya 11-02-2008 15:18

Мы принимали аугиментин, у нас тоже была температура и больное горло, но к сожалению у нас на втрой день появилась сыпь и мы перестали его принимать. Лучше Супракс, он принимается 1 раз в день и тоже 5 дней, но это такой антибиотик, который почти не влияет на микрофлору желудка. Мы уже на этих антибиотиках собаку съели. Прошлую зиму всю проболели и каждый раз новый антибиотик. А горло, действительно лучше не запускать, потому что ребенок не сможет полоскать каждые полчаса, что бы снять воспаление.

aha 11-02-2008 15:28

Бронхит заболевание вирусное! Вам не нужен антибиотик для его лечения. А ребенок на боль в горле жалуется?

Barsa 11-02-2008 15:31

Цитата:

Сообщение от ridiger (Сообщение 10459489)
Мы принимали аугиментин, у нас тоже была температура и больное горло, но к сожалению у нас на втрой день появилась сыпь и мы перестали его принимать. Лучше Супракс, он принимается 1 раз в день и тоже 5 дней, но это такой антибиотик, который почти не влияет на микрофлору желудка. Мы уже на этих антибиотиках собаку съели. Прошлую зиму всю проболели и каждый раз новый антибиотик. А горло, действительно лучше не запускать, потому что ребенок не сможет полоскать каждые полчаса, что бы снять воспаление.

Что значит лучше Супракс ?
Какой-то конкретный антибиотик назначают не просто так. У него должна быть направленность действия.
У меня дочка перед новым годом болела, пили Супракс.
Через 3 недели лимфаденит. Сделали анализы и ЛОР сказала что был неправильный антибиотик, притушили болезнь, вот и развилось осложнение.
Это очень важно и не просто назначить антибиотик. В этом к сожалению наши врачи не все сильны.

Кокрас 11-02-2008 15:34

Дааа, принимали мы ентот Аугментин. К счастью, у меня хватило ума прекратить прием при первых признаках аллергии и дисбактериоза, за что меня очень сильно ругали врачи. Но стул каждые 15 мин, сыпь по всему телу, мне показались достаточными, чтобы перестать травить ребенка. Сделали пробы - "наши" микробы оказались к нему вообще не чувствительны. Теперь без бак.посева на тему антибиотиков я с врачами даже не общаюсь.

Asiya 11-02-2008 15:40

А Супракс и назначается при лор заболевания. А лучше, что он оказывает так же антибактериальное действие и легче переносится. Мы тоже пили Супракс и ничего плохого я про него сказать не могу. А то, что Вы не долечились, это неговорит, что антибиотик плохой, просто Вы где-то упустили.

tatavito 11-02-2008 15:44

Да уж, сомнения не рассеялись....
На боль в горле переодически жаловался, особенно в самом начале, но я и сама вижу, что оно сильно красное...
А по-поводу назначения - потому и спрашиваю, что закрадываются сомнения, когда врач выписывает конкретный препарат - на фирменном бланке из блокнотика с рекламой этого препарата...
Незнаю конечно что теперь делать: и время пропустить боюсь, чтоб не запустить, и травить ребёнка неохота...

barbaris 11-02-2008 15:44

Может мы тут онлайн на мамском форуме ХОТЯ БЫ АНТИБИОТИКИ не будем друг другу назначать? Скоро мы тут онлайн-операции проводить начнем...этакие литлванские хилеры...

SSS74 11-02-2008 15:47

Мы его принимали при отите - все нормуль :103: :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.