Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как приучить к горшку???? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1151680)

ТатьянкаЯ 10-03-2009 10:51

Как приучить к горшку????
 
Моему ребёнку 1,5 года,не можем приучить к горшку.Стоит посадить,начинается истерика.Помогите советом.:091:

косолапка 10-03-2009 10:56

у нас такая же проблема!!! умные люди сказали не насильничать над ребенком! к двум годам должны сами до этого дозреть. а пока мы с горшком играем, сядем в одежде на него посидим, игрушки туда можем положить. у подруги дочь в 2 года только села и дальше без проблем стала ходить сама!

Фруза Марковна 10-03-2009 11:00

Цитата:

Сообщение от косолапка (Сообщение 22847783)
у нас такая же проблема!!! умные люди сказали не насильничать над ребенком! к двум годам должны сами до этого дозреть. а пока мы с горшком играем, сядем в одежде на него посидим, игрушки туда можем положить. у подруги дочь в 2 года только села и дальше без проблем стала ходить сама!

+10000000000 В год и пять, после куколок сама стала садится и писать и какать. Еще раз повторю-первый свой раз села и написала сама. Я никогда не насильничала, даже не пыталась ее высаживатьь, т.к. она стала сопротивляться, когда я только предложила однажды.

Conscience 10-03-2009 11:31

Мы стали ходить совсем недавно в 1,3 года.Я была вынуждена держать малыша без памперса вовсе, даже ночью, в связи с температурой.А потом заметила,что никаких капризов если систематически сажать например каждые 30 минут(перед сном,после сна,перед прогулкой,после прогулки и т.д)то ребенок все делает в горшочек и ни капли мимо:),потом стал просится,кстати сказать весьма своеобразно.А сейчас(1,4) стал садится сам,единственная проблема-еще не умеем\не понимаем что нужно снять штаны.
Подруги советовали такие варианты:
Можно начать с ванны,т.е. систематически выставлять в ванну и включать воду(чтобы ребенок уловил связь).Потом плавно перемещаться на горшок.Тут существуют несколько вариантов,да и впринципе поле вашей фантазии не ограничено.Мне советовали купить игрушечный горшок и сажать одновременно с лялей.Еще советовали набрать в шприц воды(без иглы,естественно)посадить ребенка на горшок и прямо в него( в горшок:))) потихоньку спускать шприц,лучше чтобы шприц был побольше,ребенок должен пописать вместе с вами(всмысле со шприцом).Люди пробовшие этот метод делали так всего пару раз.Опять же чтобы ребенок установил связь горшком.
И еще,когда ребенок пугается или просто не хочет сидеть на горшке,мне кажется лучше оставить на некоторое время,на недельку-две-три(сколько понадобится),может даже вовсе с глаз убрать,а потом снова в бой;).Все оч индивидуально.

Мама Аркаши 10-03-2009 11:37

А у нас проблема появилась в том,что ребенок, до 1года и 5 мес ходил на горшок, ну не сам конечно,когда я его посажу, а теперь совершенно не хочет на нем сидет. А ходит в туалет либо в углу комнаты либо на диван...

ТатьянкаЯ 10-03-2009 11:44

Всё бы ничего,но в ближайшем будущем собираемся идти в ясли.И как идти если с горшком не ладим.да и мыться боимся.

Светик 83 10-03-2009 12:03

Мы сидим на горшке только в рекламу, вот сажаю его и переключаю каналы, по другому никак, тоже оч мучаемся(

С_олнечная 10-03-2009 12:10

Такая же история - гадим по углам:)

Пупуська07 10-03-2009 12:11

Недавно создавала темку " мы приучились к горшку" Так вот моему сыночку два года , месяца 1,5 назад, в один день сам стал проситься на горшок, и еще ни разу ни одних описанных штанов. В памперсе только сон, и прогулка. До этого он выгибался , отказывался, плакал, я отстала, не стала насильно усаживать-побоялась, что вообще откажется даже близко подходить. Просто пришло время, где-то в голове щелкнуло:091:.Заставлять мне кажется бесполезно, можно конечно выработать рефлекс, что надо садиться каждый час, но понимание того ,что я ХОЧУ- придет само.

Куся 10-03-2009 13:16

Цитата:

Сообщение от Пупуська07 (Сообщение 22851810)
Недавно создавала темку " мы приучились к горшку"................... но понимание того ,что я ХОЧУ- придет само.

Я своего тоже канала долго, просто рыдала, сколько раз в день приходилось убирать, а около 2-х лет он сам все понял и теперь без проблем.))))
Наберитесь терпения. Вот и все. Он же видит, что Вы в туалет ходите?
Или нет?))))


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.