Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   С большим весом- какие виды тренеровок??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1229487)

Эслана 01-04-2009 00:53

С большим весом- какие виды тренеровок???
 
Очень хочу абонементик в фитнес...Думаю, стоит ли или в начале похудеть до веса, при котором можно попрыгать!:009: Посоветуйте, на какие виды тренировок можно и лучше всего начинать при большом весе, дабы не травмировать спину-поясницу-колени.... :fifa: Если можно- с разъяснением, что это за вид тренировки и как эфективен. :support:

Анк 01-04-2009 09:53

При большом весе наиболее безопасно и эффективно заниматься аквааэробикой) оч затягивает
Прыгать бы пока не советовала

perepetya 01-04-2009 10:41

Цитата:

Сообщение от Эслана (Сообщение 24016327)
Очень хочу абонементик в фитнес...Думаю, стоит ли или в начале похудеть до веса, при котором можно попрыгать!:009: Посоветуйте, на какие виды тренировок можно и лучше всего начинать при большом весе, дабы не травмировать спину-поясницу-колени.... :fifa: Если можно- с разъяснением, что это за вид тренировки и как эфективен. :support:

ходить по дорожке с наклоном. и аквааэробика. пилатес и стрейчи всякие.

Сципион 01-04-2009 10:47

Грубо говоря:
при весе больше 90, не то, что прыгать, но даже бегать очень не рекомендуется.
80-90 лучше ходить, чем бегать. Бегать просто не рекомендуется.
70-80 можно и бегать, но можно найти и более безопасное и приятное занятие.
Разумеется, вес плюс минус, и тренер говорил о мужчинах

Ну а похудеть: Зал и ограничение питания.

Евочка-девочка 01-04-2009 13:59

а насколько большой вес?
можно попробовать Сycle endurance (велотренировка на сжигание жиров), танцы, колонетика, аквааэробика.
У каждого занятия есть свои показания и противопоказания.

Сципион 01-04-2009 14:01

Мне почему-то нравится аквааэробика.
И вообще, бассейн, это самое здоровое.
Наверное, потому нравится, что плавать не умею:))

Эслана 01-04-2009 18:59

Эх!!! Я б с удовольствием в бассейн, только аквааэробика где есть- очень далеко, мне с двумя детишками не вырваться, рассматриваю спортлайф на дыбенко... В идиале- Олимпик, но он х/з когда откроется на Дальневосточном- это ближайшее что есть для меня... А вес- был 91, сейчас 82.5 при росте 158см- т.е. очень много...:(

ikh2005 01-04-2009 20:23

шейпинг подойдет, это в основном все сидя\лежа

Евочка-девочка 01-04-2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Эслана (Сообщение 24053698)
Эх!!! Я б с удовольствием в бассейн, только аквааэробика где есть- очень далеко, мне с двумя детишками не вырваться, рассматриваю спортлайф на дыбенко... В идиале- Олимпик, но он х/з когда откроется на Дальневосточном- это ближайшее что есть для меня... А вес- был 91, сейчас 82.5 при росте 158см- т.е. очень много...:(

ну да, избыток есть конечно. Но не запредельный.
Вы, когда в клуб запишитесь, там услуга - осмотр доктора-должна быть. По крайней мере в Олимпике и Спорт-лайфе она есть. Там проведут коллиперометрию (измерение кожно-жировых складок) и определят тенденцию занятий и питания. Так что без тренировок не останетесь :flower:

PlayLoveLive 02-04-2009 00:34

Цитата:

Сообщение от Евочка-девочка (Сообщение 24068962)
ну да, избыток есть конечно. Но не запредельный.
Вы, когда в клуб запишитесь, там услуга - осмотр доктора-должна быть. По крайней мере в Олимпике и Спорт-лайфе она есть. Там проведут коллиперометрию (измерение кожно-жировых складок) и определят тенденцию занятий и питания. Так что без тренировок не останетесь :flower:

Калиперометрия проводится для контроля изменений % жировой массы.
Какое занятие вам подойдет, зависит от общего состояния.
Можно провести тестирование, замерить ЧСС в покое,затем после определенной нагрузки и подобрать комфортные для вас занятия.
Т.к при лишнем весе идет большая нагрузка на коленные суставы, стоит воздержаться от степа и аэробики.
Думаю вам подойдут уроки "mind body"-пилатес,каланетика,йога и т.д.
Или тренажерный зал- сушка- маленький вес, большое количество повторений.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.