Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   "*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=155678)

Санечka 22-02-2007 22:57

"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****"
 
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=139222

с этого все началось

:ded:ТУТ НЕТ ФАНАТОВ ГВ!!!:ded:

ЗДЕСЬ ПРОСТО СОБРАЛИСЬ МАМЫ, КОТОРЫМ ЕСТЬ ЧТО ОБСУДИТЬ :073:

Аришка_LAV 23-02-2007 19:17

Ну, и мы сюда:flower: ...с удовольствием!:)
Хотя ГВ у нас благополучно самоликвидировалось аж в мае 2005-го:)) ...
Однако, говорили, говорим и ...я чувствую, самое интересное мы скажем лет в 6...Когда, я надеюсь, всё-таки будет у нас сестрёнка!:008: :) .....

Musia 24-02-2007 15:48

Привет!
Ариш, а я как раз все спросить хотела, когда ж вы закруглились!
В три годика значит, да?
Ой, молодцы какие!!!
Продолжая тему - у нас с Дашей есть такая "инсталляция" - называется "две сиси". Для этого надо обе открыть, Даша их обнимает ручонками, моськой прижимается и замирает... В мире царит гармония и Щастье:love: Иногда может так заснуть (предварительно насосавшись, конечно)

_____
Когда она просыпается и просит сисю (а сама она никогда не пытается достать, надо сказать), а я замешкаюсь, говорит удивленно "Мама, чего ты мне сисю не даешь?"

Аришка_LAV 24-02-2007 17:21

Да, наше СЧАСТЬЕ три года продолжалось...:)

Цитата:

Сообщение от Musia (Сообщение 3298900)
Продолжая тему - у нас с Дашей есть такая "инсталляция" - называется "две сиси". Для этого надо обе открыть, Даша их обнимает ручонками, моськой прижимается и замирает... В мире царит гармония и Щастье:love: Иногда может так заснуть (предварительно насосавшись, конечно)

Боже, какая прЭлесть!!!:love: :love: :love: :) :) :)

А у меня до сих пор иногда мне под одежду залезает...:008: Зачем?..."Понюхать!":) :)) :love: ...(Доставать ему я уже не разрешаю, если только утром ко мне ещё сонной доберётся.:)) )

Funkey 24-02-2007 18:05

а можно я заранее влезу- постою послушаю? настроена на длинное-предлинное гв :)

Аришка_LAV 24-02-2007 20:47

Цитата:

Сообщение от Olga Weiss (Сообщение 3300377)
а можно я заранее влезу- постою послушаю? настроена на длинное-предлинное гв :)

Конечно можно!!!:support:

Алиска 26-02-2007 02:30

Мы здесь! :)
А где же нам еще быть :)) Сынке 2 года уж 8 марта будет, ГВ только началось! :)

Предлагаю расширить круг обсуждаемых тем и делится не только "приколами", но и полезностями, конкретными преимуществами длительного кормления.

Если мы долго кормим, мы хорошо понимаем, зачем это нужно. И, наверное, каждая из нас мысленно связывает какие-то конкретные положительные факты в жизни ребенка с длительным ГВ.
Давайте это тоже обсуждать! :)

Musia 26-02-2007 15:06

Цитата:

Сообщение от LisenokAliska (Сообщение 3317998)

Предлагаю расширить круг обсуждаемых тем и делится не только "приколами", но и полезностями, конкретными преимуществами длительного кормления.

Если мы долго кормим, мы хорошо понимаем, зачем это нужно. И, наверное, каждая из нас мысленно связывает какие-то конкретные положительные факты в жизни ребенка с длительным ГВ.
Давайте это тоже обсуждать! :)

О!!! Как я соглсна!!! давайте-давайте!
А пока очередной прикол -
Даша вчера (а сегодня ей как раз 2!) укладываемся вечером спать. Пососали, поболтали, спели "Спят усталые игрушки...", Даша спрашивает:
"Мама, а можно я сисю с собой возьму?"
я- "куда?"
Даша - "Ну, на луне покататься"
_____

А вот я хотела вас спросить, коллеги :)) , как ваши близкие родственники относятся к длительному ГВ? У меня вот предстоит приезд моей мамы и тетушки, они меня в каждом телефонном разговоре спрашивают, не отлучила ли я. Вот не знаю, как будет с ними складываться понимание. Пока думаю статей им распечатать, они у меня дюже грамотные обе, верят в "печатное слово". А как у вас?

Славлена 26-02-2007 15:14

А нам можно к вам, но мой Яник (год и 10) пока еще не говорящий...?

Алиска 26-02-2007 16:34

Конечно, можно! Нужно! :)) Яник заговорит! С минуты на минуту! :)

Маша, у меня подобные вопросы были со свекровью. Но, к счастью, тоже женщина вменяемая. Она же видит, что от ГВ только польза, ребенок (ТТТ) здоров, развит не по годам ;) Все счастливы, все довольны. Чего еще надо?
Просто они немного по шаблону действуют. Фразы такие стандартные, типа, ты еще? или уже?
Но в фазу активных противоречий никто не входит.
Тем более, пусть Дашенька им сама расскажет о всех прелестях ГВ! :)

Аришка! 3 года - респект!!! :)

Чует мое сердце... мы раньше тоже вряд ли... :)

А из совсем недавних "преимуществ" - болели 2 недели назад ротовирусом. Спаслиеь только ГВ. Ни воду ни лекарства не принимал! Все наружу! 2 дня полного ГВ без еды и воды.
А что бы я без этого делала??? Наверное, без больницы бы не обошлось...

В 1,8 летали на самолете - так тоже сто раз подумала - какое это счастье, что мы на ГВ!

Была ситуация: в салон самолета после нас входит мамочка с мальцом 2 лет, смотрит на меня с подозрением (ну что с малышом, плакать будем и тд), я на нее с таким же подозрением.
Она села, достала "успокоительное", я достала своему сынке свое - мы с ней понимающе переглянулись :) 3 часа полета наши парни спали сладко и спокойно, сыто и счастливо!

Вот вроде в мае в отпуск. Так что отлучать - ни за что! :))


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.