Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Турникеты в школе, Ваше мнение (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1114282)

kliora 25-02-2009 16:34

Турникеты в школе, Ваше мнение
 
Нам сообщили, что собираются ставить в школе турникеты. Информации почти 0. Может у кого нибудь уже есть, как это Вам? Оно того стоит?

solnyshkoelena 25-02-2009 17:17

а для чего они? у входа? а как насчет давки при пожарной эвакуации? (тьфу-тьфу)
смысл траты денег на них - это объяснили чем-то?
у нас есть только ворота-уловитель (как в аэропортах). всегда пищат. для чего поставлены?

Оливия 25-02-2009 18:18

карточка даётся ребёнку на один вход и выход из школы. и строго по времени. нет карточки ни выйдешь ни зайдёшь.
морока одна......ТЕРЯЕМ КАРТОЧКИ.... ВООССТАНОВЛЕНИЕ платное и муторное.

Мурмама 25-02-2009 22:53

В нашей школе турникеты 3-й год - ерунда полная. Пока пользовались карточками и их нужно было достать-приложить-убрать, утром вечно была давка ( ну как на Василеостровской в 17-18 часов!). Нынче про карточки забыли - они уже мало у кого остались, а восстанавливать, действительно, дорого и муторно. Просто утром турникет держат открытым только на вход, а к концу учебного дня - на выход. Якобы дети от этого меньше ходят туда-сюда, хотя кому надо, тот, ясное дело, либо все-таки карточку найдет по знакомым, либо просто через этот турникет перепрыгнет (а мелкий, соответственно, подлезет). А что касается пожарной безопасности, то выход очень затруднен и меня как раз это больше всего и беспокоит!
Возможно наличие турникета и дисциплинирует чуть-чуть школьников, символизируя врата, отделяющие их от внешнего мира, но... ИМХО - деньгам можно найти гораздо лучшее применение!

kliora 26-02-2009 17:04

Спасибо всем. Как и опасалась все это ерунда, наверно опять надо директору денег собрать или "отмыть". И доколе это будет?:(
А может есть положительные отзывы? Подожду еще...

Lo* 26-02-2009 18:21

У нас тоже стоит .Система такая : ребенок прикладывает ключ (примерно как от домофона) и на мониторе у вахтера появляются его данные и фотография.Родители могут взять распечатку того во сколько ребенок вошел и вышел из школы и узнать был ли он вообще в школе. Моя красотка ,правда,уже 5 ключей потеряла.Стоит один ключ 70 рубей ,программируется и выдается новый сразу,без мороки.

Стрелка 26-02-2009 18:28

по турникету по карточке.
Родителям на телефон приходит смс "ФИО вошел в школу 8.45"

kliora 26-02-2009 18:35

Цитата:

Сообщение от Lo* (Сообщение 22306794)
У нас тоже стоит .Система такая : ребенок прикладывает ключ (примерно как от домофона) и на мониторе у вахтера появляются его данные и фотография.Родители могут взять распечатку того во сколько ребенок вошел и вышел из школы и узнать был ли он вообще в школе. Моя красотка ,правда,уже 5 ключей потеряла.Стоит один ключ 70 рубей ,программируется и выдается новый сразу,без мороки.

А помимо инфы, что ребенок пришел/ушел есть +/- ? Как Вы считаете?

kat-katrin 26-02-2009 19:10

Цитата:

Сообщение от kliora (Сообщение 22302978)
Спасибо всем. Как и опасалась все это ерунда, наверно опять надо директору денег собрать или "отмыть". И доколе это будет?:(
А может есть положительные отзывы? Подожду еще...


А у Вас на это деньги собирают?
У нас сейчас в школе проводят опрос кто "за", кто "против". Ставить будут бесплатно, карточки тоже бесплатно. Оплачивать будем только sms-ки и то по желанию родителя.

Lo* 26-02-2009 19:21

В принципе минусов,кроме частых потерь ключа,нет.Толкучки,как кто-то писал,тоже нет-все быстро проходят.Ключи есть и у учеников,и у учителей,так что посторонних в школу не пускают.Родителей,желающих пройти в школу,пускают после 14 часов и предъявления паспорта.Других плюсов не вижу.Моя доча не прогуливает,я распечатку не брала.В общем есть и есть.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.