Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Обрезание (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1036022)

Стрекозуля 29-01-2009 12:16

Обрезание
 
Собственно вопрос: кто-нибудь делал обрезание ребенку по медицинским показаниям? Насколько болезненный послеоперационный период? Даже не знаю, что еще спросить... Интересует ВСЁ по этому вопросу.

Muha 29-01-2009 13:00

мы делали. в 6 лет. Не болезненно - не приятно. Трусы не надеть, ходил в папиных футболках.

Стрекозуля 29-01-2009 13:16

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 20969431)
мы делали. в 6 лет. Не болезненно - не приятно. Трусы не надеть, ходил в папиных футболках.

А как пИсал после операции? Больно? И как долго восстанавливался ребенок? А то мне сказали в пед.академии - утром операция, вечером домой. Пару дней надо будет потерпеть. Че-то верится с трудом, что за пару дней все пройдет. Нам, кстати, 3 года.

Muha 29-01-2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Стрекозуля (Сообщение 20969621)
А как пИсал после операции? Больно? И как долго восстанавливался ребенок? А то мне сказали в пед.академии - утром операция, вечером домой. Пару дней надо будет потерпеть. Че-то верится с трудом, что за пару дней все пройдет. Нам, кстати, 3 года.

писал нормально. Просто на головке в сущности открытая рана, то есть трусы могут присохнуть. Мы делали в Марии Магадалены. Вечером поступили, утром под наркозом прооперировали, на след. день отправили домой. Через неделю приехали показать

norka 29-01-2009 14:13

делали в июле 2008 в пед.академии. Утром в 10 привезли, в 3 дня были свободны. Возраст 3,3 года. Сын не понял даже, что произошло. Наркоз хороший, хирург по знакомству. Писал нормально - больно не было. Вообще ничего не болело, говорил. Восстановился нормально. Бинтик только зря прилипили вокруг по шву! Еле отодрали через неделю - крику было!!! Не соглашайтесь ничем заматывать, пусть швы будут без повязки. Если б не этот злосчастный бинтик, то за недели 2 все окончательно б зажило. Головка вся в ране, трусы не носил, юбку ему сшила. На улицу, чтоб не прилипло ничего: на квадратик пищевой пленки наносила много пантенола спрея, прилепляла канцелярским скотчем и сверху трусы поплотнее. Пантенол (пена) вообще классная штука!

Стрекозуля 29-01-2009 19:17

Цитата:

Сообщение от norka (Сообщение 20972540)
Наркоз хороший, хирург по знакомству. Бинтик только зря прилипили вокруг по шву!

А наркоз какой у вас был? В смысле в вену или маска? А фамилию вашего хирурга не подскажете? Я была на консультации у Лебедева, а оперировать будет зав.отделением, я так поняла - Осипов. А про бинтик - что, можно попросить не бинтовать? Я думаю, что они и спрашивать-то не будут.

norka 29-01-2009 19:29

наркоз масочный. Без трубок всяких. Операция была 55 минут. Колесников. Очень давно фимоз оперирует. Если надо, кину тел. в личку..
Про бинтик - не знаю.. Можно сказать им пожелания )

Стрекозуля 29-01-2009 21:55

Цитата:

Сообщение от norka (Сообщение 20989499)
наркоз масочный. Без трубок всяких. Операция была 55 минут. Колесников. Очень давно фимоз оперирует. Если надо, кину тел. в личку..
Про бинтик - не знаю.. Можно сказать им пожелания )

Спасибо огромное! Очень полезно с вами пообщалась. Немножко успокоилась. Насчет врача - мне и Лебедев понравился. Спокойный такой дядечка, все понятно объяснил. Я так поняла, обрезание - очень популярная операция, "отработанная".

МамаВасилия 29-01-2009 22:04

Цитата:

Сообщение от Стрекозуля (Сообщение 20996575)
Насчет врача - мне и Лебедев понравился. Спокойный такой дядечка, все понятно объяснил. Я так поняла, обрезание - очень популярная операция, "отработанная".

Вот и нам тоже надо... мы были к Лебедеву на консультацию записаны, но я подвернула ногу и визит сорвался :( Вас сориентировали по цене? И насколько быстро (в смысле, есть ли очередь) можно будет сделать операцию?

Стрекозуля 30-01-2009 19:50

Цитата:

Сообщение от МамаВасилия (Сообщение 20997146)
Вас сориентировали по цене? И насколько быстро (в смысле, есть ли очередь) можно будет сделать операцию?

Цену не знаю. Он сказал взять направление в пед.академию в своей поликлинике и подъехать к ним на отделение. Там запишут на операцию и скажут, какие анализы и документы готовить. Вообще-то если через поликлинику - то это бесплатно. Про очередь сказать не могу.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.