Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   любители черепах! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=19877)

Тамтамчик 10-05-2006 12:37

любители черепах!
 
любители и владельцы черепах, откликнитесь, давайте поделимся опытом!:support:

chi-chip 10-05-2006 17:37

у нас живет красноухая черепаха,окло 10 лет ей,зовут Даша

FOlich 10-05-2006 18:52

У нас тоже живёт красноухая черепаха - ей 3,5 года

Popova 10-05-2006 21:26

У меня обычная сухопутная, 5 лет зовут Тартюша.

sushi_lover 11-05-2006 02:24

Сухопутная черепаха.. Сколько лет - не знаю.. у нас он 4 года и в размерах изменился не сильно. До недавнего времени были уверены, что это дама ,зовут Тортелинни.. Недавно оказалось, что это мужчинка :) кличем теперь Тортелинном..

Olivje 11-05-2006 07:00

Цитата:

Сообщение от sushi_lover
Сухопутная черепаха.. Сколько лет - не знаю.. у нас он 4 года и в размерах изменился не сильно. До недавнего времени были уверены, что это дама ,зовут Тортелинни.. Недавно оказалось, что это мужчинка :) кличем теперь Тортелинном..

а как определили?

Marvel 11-05-2006 09:12

А у меня водяная. Подарили она размером с пятачек была, сейчас сантиметров 18 наверное (уже три аквариума ей поменяли). Для людей существо премилое, а все остальные живые существа для нее это еда. Тут чуть не загрызла свою соотечественницу (такую же черепашку принесли погостить, на пару дней) ели отбили. Ну а про съеденных рыбках и улиток я вообще молчу (рыбки так и так смертницы – их все равно бы в унитаз спустили, а вот улиток я сажала, что бы аквариум чистили – не успевают).
Мне очень нравиться моя черепашка, уход минимальный (аквариум чищу два раза в год), ест сырое мясо, да и смотрится она экзотически.
Да совсем забыла – зовут ее Масяня, ей 5 лет.

FOlich 11-05-2006 09:24

Цитата:

Для людей существо премилое, а все остальные живые существа для нее это еда.
Цитата:

Ну а про съеденных рыбках и улиток я вообще молчу (рыбки так и так смертницы – их все равно бы в унитаз спустили, а вот улиток я сажала, что бы аквариум чистили – не успевают).
Тоже самое, наш Краш тоже съел всех рыбок и улиток. Причем улитки большие - всё равно съедает. Так что чистим аквариум сами:)

Тагиева Лена 11-05-2006 11:26

Подскажите у кого сухопутная черепаха , как вы их кормите? Я поговорила с мужем , у него в детстве была такая , так он говорит, что черепаху надо кормить с рук минут по 20. С пола она подбирать не умеет , из кормушки тоже , у нее якобы челюсть так устроена. Вот и приходится сидеть на корточках и кормить с рук , пока она там поест. А у вас с этим как?

Алиса 11-05-2006 11:28

Я купила в зоомагазине водяную черепаху (красноухая). Когда покупала, ничего про них не знала и не читала. А когда обзавелась литературкой, то поняла, что втюхали мне больную рахитом, взрослую уже, наверное, года 2, и вообще, наверное, в принципе больную черепаху! Потом. Когда я покупала ее, мне сказали, что можно смело сажать ее в аквариум с рыбками, что, мол, у нее инстинкт притупился, и она есть их не станет. Так она сожрала почти всех рыб и улиток за пол часа! Пришлось обзаводиться новым аквариумом и всеми причиндалами, для черепах.
Я прочитала, про то, что можно вколоть черепахам больным рахитом витамин D и решила эту больную черепаху, отнести в ветеринарку, а там мне сказали, что они черепах не лечат.
Подскажите, куда ее можно отвезти.
Жалко нашего РАПУНЦИЛЯ , у него пластины на панцире начинают отходить, и кожа облезает (может линяет)!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.