Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Мама не пускает! :) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1245265)

Обжора 05-04-2009 17:41

Мама не пускает! :)
 
По мотивам соседнего треда "Про брак". Девы, посоветуйте, как быть!
Я вот очень хочу замуж, мой мужчина тоже хочет на мне женится (правда, менее сильно, но он об этом не догадывается, даю слово! :)) А моя мама категорически против брака. Дело в том, что я уже была замужем, давно :001: Ращу сына, ему шесть годочков. Мама говорит - ты вот опять замуж, опять родишь, а я воспитывай! А у тебя здоровье не очень, еще помрешь в родах! В общем, никакого замужа! Мама мне помогает - она дитю из сада забирает. Вот. А незарегистрированно жить не хочу - в первый раз замуж беременной выходила, естессно, без всяких свадеб, и так сказать "против воли родителей" . Не хочется повторять, хочется маму убедить. А щас, по прошествии лет, хочется и свадьбу, и семью... Что посоветуете?

Ulala 05-04-2009 17:48

Стать самостоятельной. Для забирания из сада существуют почасовые няни.

Мамантенок 05-04-2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Ulala (Сообщение 24240863)
Стать самостоятельной. Для забирания из сада существуют почасовые няни.

ппкс!

Обжора 05-04-2009 17:52

Ох, предвидела я такие ответы! :) Да не в этом дело. Можно и с мамой поругаться, и замуж без ее одобрения выйти - неужели Вы думаете, что я в своем не особо юном возрасте самостоятельной не стала?:) Неохота идти против - охота уговорить! И чтобы платье вместе выбирать, к свадьбе готовиьтся - с мамой. Это же такая радость! Мдамс... Вот в чем штука - хочется, чтоб порадовалась, а не ругалась...

Иришка 05-04-2009 17:55

присоединяюсь к Ulala

Станьте взрослой
Определитесь хотите ли Вы замуж
Хотите ли Вы за этого мужчину

Хотите ли Вы быть "маменькиной дочкой" всю жизнь
Готовы ли Вы пойти на жесточайший конфликт с мамой

Если все ответы положительные, тогда задайте маме один простой вопрос:

Мамочка, если ты так против моего брака, я готова не выходить официально замуж за этого мужчину, я даже готова не жить с ним во грехе, но дети, как известно, случаются от секса, а вовсе не от совместного проживания. Мамочка, скажи, тебе действительно станет легко на душе, если я рожу второго ребенка вне брака, даже не проживая с его отцом?
А если ты вовсе не против моего брака, а просто понимаешь, что помочь со вторым ребенком уже мне не сможешь, то пойми, я не планирую пока рожать второго ребенка, я еще даже замуж не вышла, а если мы с мужем решим родить общего ребенка, то вовсе не для того, чтобы усложнить тебе жизнь
ты замечательная бабушка, ты супер мама.... (ну и далее по тексту благодарности, которые обычно говорят мамам, которые помогают с внуками постоянно, заменяя собой и бабушку, и няню, и экстренную няню)

Ulala 05-04-2009 17:55

Цитата:

Вот в чем штука - хочется, чтоб порадовалась, а не ругалась...
Понятно. Моя мама говорит тоже самое - никаких замуж, двоих сможешь одна растить?:001: Т.е. ничего против штампа не имеет, но редкий мужчина после этого не захочет своего ребенка..
Не знаю, что вам посоветовать, мои родители видят внука раз в год две недели, поэтому я имею полное право их мнение не учитывать.

Баньши 05-04-2009 18:09

Хватит ждать одобрения от мамы:). Вам не 10 лет.

Руся 05-04-2009 18:16

Цитата:

Сообщение от Обжора (Сообщение 24240669)
Мама говорит - ты вот опять замуж, опять родишь, а я воспитывай! А у тебя здоровье не очень, еще помрешь в родах!


Знаете, после ТАКИХ слов от МАМЫ, как-то странно, что автор еще пытается доставить маме радость своей свадьбой.. Автор, вы же сами говорите, что самостоятельная уже, вот и живите так, как вы считаете нужным. Если бы мама хотела радоваться за вас, она бы не говорила такого и не диктовала бы вам, можно или нельзя замуж.. Поэтому смысла, кажется, нет, выпрыгивать из-под себя, стараясь уговорить маму порадоваться вместе с вами - вряд ли получится. ИМХО, просто мнение..

Обжора 05-04-2009 18:29

Ну да, мама у меня не сахар, но может, в сердцах сказала, а мне в душу запало - сами понимаете, слова-то не очень ... хорошие и добрые. Но ведь и не изверг она, хотя многих моих подруг ее поведение очень удивляет - дескать, как-так, женского счастья дочери не хотеть? Еще она очень любит рассуждать на тему "Ты свое право на ошибку уже использовала, а теперь сиди". Сильно обижает, я иногда жалею, что я такой человек ... незлопамятный. До глупости незлопамятный, порой...

Привалова 05-04-2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Обжора (Сообщение 24240669)
По мотивам соседнего треда "Про брак". Девы, посоветуйте, как быть!
Я вот очень хочу замуж, мой мужчина тоже хочет на мне женится (правда, менее сильно, но он об этом не догадывается, даю слово! :))

Скажите, а Вы с мужчиной своим говорили о свадьбе? Или это просто Ваши предположения?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.