Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Какие продукты можно есть со 100%-й уверенностью, что у малыша не будет диатеза? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=571933)

$exy mamochka 31-05-2008 13:51

Какие продукты можно есть со 100%-й уверенностью, что у малыша не будет диатеза?
 
Подскажите, пожалуйста! Кто сталкивался с такой проблемой: малышу 1.5 месяца, только на ГВ, вот уже месяц как у него на щечках, за ушками появляется красновато-оранжевая сыпь:(. Педиатр сказала сразу диатез. Питаюсь я согласно диете кормящей мамы сразу после родов плюс исключила все аллергенное (цитрусовые, молоко, рыбу, яйца и т.д.), а прыщички все появляются и появляются:005:. Так жалко крошку. Думали может это акне новорожденных или инфицированная потничка. Но кто из врачей смотрел малыша, говорят, диатез. Я уж согласна одну гречку есть лишь бы помочь крохе. Обязательно обратимся к аллергологу, но как быть в ближайшее время? Что можно кушать со 100% уверенностью, что от этого не будет аллергии? И как это отразиться на качестве молочка и станет ли его меньше? Просто не знаю уже, что делать. Помогите инфой или собственным опытом! ;)

Natali74 31-05-2008 14:25

Как я Вас понимаю. У нас в вашем возрасте была та же фигня. Я ела только гречку с отварной говядиной и соленым огурчиком (своего соленья). А вообще можно мясо рыба нежирные, кортофель отв., макароны, свекла и морковь отв. с раст.маслом, печеные яблоки и груши, 1 банан в день. Чтобы было у Вас молочко пейте зеленый чай. Лучше без молока. На молоко у многих детей аллергия. Здоровья Вам! Все будет хорошо!

Mamyr 31-05-2008 14:45

Не совсем согласна с предыдущим оратором. рыба, свекла, морковь, яблоки, груши, бананы, говядина - потенциальные аллергены. Аллергия может быть на все, что угодно, даже на гречу. Мы тоже склонны к аллергии, аллерголог мне разрешил есть: зеленые овощи (шпинат, брокколи, кабачок). Но тут смотрте, вам еще мало, овощи могут колики вызвать. Затем макароны, хлеб ржаной (пшеница - аллерген), кукурузную крупу, гречу, рис. Из мяса - свинину нежирную, кролика, баранину, индейку с осторожностью. Из фруктов - зеленое яблоко, слива.

mama2000 31-05-2008 15:02

Мне можно только цветную капусту ,рис ,кукурузную крупу. Греча, зеленые яблоки ,черный хлеб вся молочка, говядина вызывают аллергию. Так что все надо пробовать и смотреть на что будет реакция, посмотрите топик аллергиков.

$exy mamochka 31-05-2008 15:05

Цитата:

Сообщение от mama2000 (Сообщение 13478942)
Мне можно только цветную капусту ,рис ,кукурузную крупу.

И все?!!!!! как насчет слив.масла и растительного?

mama2000 31-05-2008 15:21

НУ растительное и оливковое конечно можно:), а вот сливочное нет. Также нельзя картофель макароны и белый хлеб (иногда употребляю, а то загнуться с голодухи можно (сбросила больше 5 кг.)) Балую иногда себя печеньем Мария ,но только одну штучку в день. Ребенка обсыпает практически на все.

$exy mamochka 31-05-2008 15:59

Цитата:

Сообщение от mama2000 (Сообщение 13479138)
НУ растительное и оливковое конечно можно:), а вот сливочное нет. Также нельзя картофель макароны и белый хлеб (иногда употребляю, а то загнуться с голодухи можно (сбросила больше 5 кг.)) Балую иногда себя печеньем Мария ,но только одну штучку в день. Ребенка обсыпает практически на все.

Видимо у нас тоже самое. Извините, сейчас закидаю вопросами. А из мясного что едите? Что Вы скушали за сегодняшний день? Сыпь больше не беспокоит? Как скоро она проходит? Молочка хватает?
Что-то не могу найти топик аллергиков.

mama2000 31-05-2008 16:20

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=468736 ИЗ мяса иногда индейку реже свинину не жирную (ну очень редко) .Сегодня ела рисовую кашу на воде без масла, пила чай с одной печенюшкой это завтрак. На обед цветная капуста. Сыпь у нас есть всегда, но по сравнению с тем что было до диеты это не так страшно. Скажу честно раз в неделю, обычно по выходным ,я позволяю себе нормальный ужин (кушать то хочется). Иногда делаю лепешки из муки это вместо хлеба. ИЗ сладкого конфеты типа Коровка, но тоже одну штуку в день, можно кукурузные хлопья , но только самые простые. Фрукты не ем, хотя на днях пробовала черешню вроде новых высыпаний не было.

nyrka 31-05-2008 17:05

Нам тоже 1,5 месяца! Таже самая проблема,что ни ем на все у крохи диатез вылазит, в итоге ела вареного кролика, гречу и макароны, а на завтрак ржаной хлебец с детской пюрешкой из свинины!!! Нам очень помог БАД "Зостерин-Ультра" 0,25 г. на ночь , а еще сейчас пьем биобактон-это лактобактерии, так диатез стал пропадать и за одно животик меньше стал болеть, а по поводу еды, так с этими средствами стала все по чуть-чуть в рацион добавлять, в день по одному продукту и смотрю на реакцию.

Ехидна 31-05-2008 17:09

греча сильный аллерген, хоть и не частый, попробуйте исключить ее на несколько дней и посмотреть что будет, если за 3-4 дня картина не изменится, значит это не она, но ее ошибочно ставят в список не аллергеных продуктов...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.