Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Детское творчество без тяжелых последствий :) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1262554)

belka_2003 09-04-2009 22:54

Детское творчество без тяжелых последствий :)
 
Мои дети - обожают рисовать красками, но каждое такое рисование датеся мне с трудом. Сын(почти 2) всегда пытается отобрать у дочери( почти 4) краски, кисточки, альбом, и аргумент, что у тебя такие же не действует - в результате на кухне разворачивается настоящая бойня с красками. Генеральная уборка кухни и помывка детей и их одежды - такова цена детского творчества.

Понятно, что на просьбу дочери порисовать я чаще отказываю, но оказывается есть выход, делюсь с вами.

Сегодня вместо того, чтобы рисовать на кухне, я скотчем прилепила ватман на стену в ванной, поставила 2 детских стульчика, одела детей во что нежальче и выдала краски с кисточками :) Прекрасный результат, все были довольны, помывка-уборка заняла минут 5, что порадовало меня, дети рисовали от души, и сколько хотели - что порадовало их, так что мамы, берите на заметку.

п.с. Идея не моя - посоветовала подруга, мать троих детей :)

Татошкин 09-04-2009 23:35

Прекрасная идея.Мы рисуем в комнате на рулоне обоев.Растилаю его на пол рядом подстелив клеенку ставлю краски кисточки и воду.

mama_Marina 10-04-2009 00:16

Идея суперрр! Реализуем. Только, наверное, скотч лучше брать на бумажной основе (малярный), тогда на плитке не останется липких следов.

Chouette 10-04-2009 00:35

Ой, а у нас пластилиновая напасть!
Этот гадский пластилин просто везде! Старший сын обожает лепить и делает это очень классно и с неимоверной скоростью. Я уже шучу. что открою лавочку и буду заказы брать :) Мелочь просто так в руках мнет, тоже что-то пытается. Но главное, как отмывать пластилин - непонятно. От пола можно отскрести, но остаются следы. Как отскребать от одежды и мебели? Они еще придумали соединять пластилином детали конструктора - это полная засада, особенно в отношении деревянных кубиков! КАК это мыть без последствий? Чем? И как оптимизировать весь этот процесс? Ау, подайте мне идею!

Альмина 10-04-2009 01:15

Мой на паркете рисет (совдеп ещё) фломастерами водосмываемыми, 5 сек и чистота

mama Platona 10-04-2009 02:39

Есть специальные краски-для рисования в ВАННОЙ :080: -на кафеле и на теле (гипоаллергенные),:)
можно рисовать почти без одежды-в трусах...:))
А также есть маркеры, которыми можно писать на кафеле -они оттираются.;)
И пластили ЕСТЬ неприлепляющийся НИКУДА:ded:-финский,
продается в "Билтеме", стои 4 евро за кг!:073:
Там много цветов, он вкусно пахнет, МЯГКИЙ и пластичный, гипоаллергенный-проверено,
даже в ворс мохнатого ковра не въедается...:)
Я его заказываю часто-он у нас быстро расходуется.:love:
Можно заказать в Ф. с доставкой на дом ;)
(нам компания всегда нужна-для заказа пластилина, т.к. там от 1500р. заказы принимают).:020:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.