Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Совет.... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=935282)

лодка подводка 17-12-2008 00:16

Совет....
 
Была такая история:
Несколько лет назад работала в одной семье (делала массаж ребенку), там же была няня. И все вроде хорошо и няня хорошая, и все впорядке, семья приятная. Пока делала массаж, разговоры были как всегда о том, о сем...в общем то ни о чем.
И вот встречаю я эту няню через 3-4 года...и тут она начинает рассказывать про одного члена той семьи историю, из разряда "скелет в шкафу"....мне стало дико неприятно...неприятно оттого, что человека допустили в семью, доверяли,а она постороннему ( в данной истории мне) лицу выложила информацию( в то же время я знала о ком идет речь и от этого еще противнее (надеюсь понимаете о чем я хочу сказать)) . Противно из-за того что мне это рассказыват няня.
Отсюда вывод...дорогие родители, вы пускаете в семью постороннего человека, кот. будет находиться целый день с вами. Будет слышать разговоры и прочее. Возможно станет членом вашей семьи.
...делайте выводы из этой истории, чтобы потом никто не выносил "сор из ВАШЕЙ избы":ded:

zeta 17-12-2008 12:46

Не застрахуешься! Было и будет :(

БабаТаля 17-12-2008 13:34

Цитата:

Сообщение от лодка подводка (Сообщение 19343569)
Была такая история:
Несколько лет назад работала в одной семье (делала массаж ребенку), там же была няня. И все вроде хорошо и няня хорошая, и все впорядке, семья приятная. Пока делала массаж, разговоры были как всегда о том, о сем...в общем то ни о чем.
И вот встречаю я эту няню через 3-4 года...и тут она начинает рассказывать про одного члена той семьи историю, из разряда "скелет в шкафу"....мне стало дико неприятно...неприятно оттого, что человека допустили в семью, доверяли,а она постороннему ( в данной истории мне) лицу выложила информацию( в то же время я знала о ком идет речь и от этого еще противнее (надеюсь понимаете о чем я хочу сказать)) . Противно из-за того что мне это рассказыват няня.
Отсюда вывод...дорогие родители, вы пускаете в семью постороннего человека, кот. будет находиться целый день с вами. Будет слышать разговоры и прочее. Возможно станет членом вашей семьи.
...делайте выводы из этой истории, чтобы потом никто не выносил "сор из ВАШЕЙ избы":ded:

Какой вывод?
Не брать домашний персонал в дом?
Невероятная какая-то история:)
И непонятная рекомендация.

Veranda_ru 17-12-2008 13:55

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 19356182)
Не застрахуешься! Было и будет :(

+100000

Bogatova 17-12-2008 14:47

Можно просто не заводить скелетов в шкафу и не выдавать коммерческие тайны своего бизнеса.
А в остальном....
Даже не могу себе представить, ЧТО такое можно о нашей семье рассказать, чтоб я была в шоке (если, конечно, отбросить, что рассказ может быть чистым оскорбительным вымыслом).
Так что я не боюсь.
Правда, у меня няни нет, только помощницы по хозяйству....

Provocateur 17-12-2008 17:21

видно по человеку любит он "поговорить" или нет.одно дело,когда няня со своей семьей работадателя обсуждает-от этого никуда не деться, а другое,когда с посторонними людьми. И еще нужно смотреть,если няня о себе любитель поболтать, значит и о Вас поговорить не прочь. Выводы основ.на собств.опыте.

,,, 17-12-2008 17:29

а я считаю собака лает ветер носит...собака в данном случае няня :))

лодка подводка 17-12-2008 19:46

Цитата:

Сообщение от БабаТаля (Сообщение 19358226)
Какой вывод?
Не брать домашний персонал в дом?
Невероятная какая-то история:)
И непонятная рекомендация.

история оч. даже вероятная и вывод ясен. Конечно это не значит, что не надо нанимать персонал (это уж вы загнули), но выводы желательно делать. Меньше посвящать в свои дела и дела семьи.
А еще бывают случаи неприятных расстований и тут уж трава не расти:001:

лодка подводка 17-12-2008 19:48

Цитата:

Сообщение от Provocateur (Сообщение 19370307)
видно по человеку любит он "поговорить" или нет.одно дело,когда няня со своей семьей работадателя обсуждает-от этого никуда не деться, а другое,когда с посторонними людьми. И еще нужно смотреть,если няня о себе любитель поболтать, значит и о Вас поговорить не прочь. Выводы основ.на собств.опыте.

согласна на все 1000%

Zvetok 17-12-2008 22:42

Иногда и про няню что-нибудь налепят такого, что она никогда не делала. Например, из-за личной неприязни. А как потом отмазываться. Хорошо, что я с таким не встречалась.
Зачем же выносить это наружу, держали бы в себе, а не ябедничали. Сами же повторяете ошибку =)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.