Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Оч.умелые ручки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1222763)

spbmuza 30-03-2009 14:13

Оч.умелые ручки
 
Вложений: 4
Девочки, хочу предложить вам топик, где мы можем поделиться своими идеями о том, чем можно занять ребенка помимо подвижных игр. Вот несколько примеров нашего совместного творчества.

taxa 30-03-2009 14:14

Класс!!!:flower:
идея с бабочкой очень понравилась!

Verta 30-03-2009 14:20

автор - сколько вашему ребенку? молодцы!!! :flower:
мы такое делаем на развивалках. не так красиво конечно но сам зато клеит лепит и т.д. собрала уже целую папку поделок:))

spbmuza 30-03-2009 14:20

А еще есть рыбка - аватарка

susliha 30-03-2009 14:21

Автор, а Вы уверены, что разделом не ошиблись? или это мама должна делать, а ребенок пассивно наблюдать?
Я учитель нач. классов, и с уверенностью могу заявить, что не каждый первоклашка может сотворить мозаику из резаных кусочков. А тут от года до трех......хотя возможно есть и такие оч.умелые ручки

spbmuza 30-03-2009 14:23

Сынулику 1.11. Мы всё делаем вместе, поэтому красиво получается.

Verta 30-03-2009 14:23

Цитата:

Сообщение от susliha (Сообщение 23921915)
Автор, а Вы уверены, что разделом не ошиблись? или это мама должна делать, а ребенок пассивно наблюдать?
Я учитель нач. классов, и с уверенностью могу заявить, что не каждый первоклашка может сотворить мозаику из резаных кусочков. А тут от года до трех......хотя возможно есть и такие оч.умелые ручки

+1 вот и я усомнилась что до 3 лет ребенок сам такое делает но для начала решила выяснить возраст ребенка. моему 2,3 и он пока способен только намазать клеем наклеить и приделать глазки носик и т.д. нарисовать элементарно красками и вылепить колбаски шарики....хотя творчеством уже очень дано занимаемся

Verta 30-03-2009 14:24

Цитата:

Сообщение от spbmuza (Сообщение 23922046)
Сынулику 1.11. Мы всё делаем вместе, поэтому красиво получается.

но большую часть делаете вы скорее всего:)

taxa 30-03-2009 14:26

Цитата:

Сообщение от susliha (Сообщение 23921915)
Автор, а Вы уверены, что разделом не ошиблись? или это мама должна делать, а ребенок пассивно наблюдать?
Я учитель нач. классов, и с уверенностью могу заявить, что не каждый первоклашка может сотворить мозаику из резаных кусочков. А тут от года до трех......хотя возможно есть и такие оч.умелые ручки

ну вряд ли ребенок это сам делал,ясно же что по большей части работа мамы,но не думаю,что ребенок пассивно наблюдает,по моему в 1 год ребенок может кусочки бумаги приклеить в нужное место и пластилин прилепить-тут главное заинтересовать,а дальше ребенок повторять начнет!
на развивалках мы подобное делали,естественно,что моей помощи в подобных работах очень много,но доча совсем не пассивно наблюдает,а активно участвует!

susliha 30-03-2009 14:30

Цитата:

Сообщение от taxa (Сообщение 23922268)
ну вряд ли ребенок это сам делал,ясно же что по большей части работа мамы,но не думаю,что ребенок пассивно наблюдает,по моему в 1 год ребенок может кусочки бумаги приклеить в нужное место и пластилин прилепить-тут главное заинтересовать,а дальше ребенок повторять начнет!
на развивалках мы подобное делали,естественно,что моей помощи в подобных работах очень много,но доча совсем не пассивно наблюдает,а активно участвует!

Моя бы клей съела, а бумажки себе на лоб наклеила:))
вот поэтому я и удивляюсь, что такие детки бывают!;)

taxa 30-03-2009 14:32

Цитата:

Сообщение от susliha (Сообщение 23922502)
Моя бы клей съела, а бумажки себе на лоб наклеила:))
вот поэтому я и удивляюсь, что такие детки бывают!;)

ну моя так же бы сделала,если бы я отвлеклась или ее одну за это дело усадила, а когда мы вместе занимаемся-я ее направляю,помогаю,тогда и результат есть!

Verta 30-03-2009 14:32

Цитата:

Сообщение от taxa (Сообщение 23922268)
ну вряд ли ребенок это сам делал,ясно же что по большей части работа мамы,но не думаю,что ребенок пассивно наблюдает,по моему в 1 год ребенок может кусочки бумаги приклеить в нужное место и пластилин прилепить-тут главное заинтересовать,а дальше ребенок повторять начнет!
на развивалках мы подобное делали,естественно,что моей помощи в подобных работах очень много,но доча совсем не пассивно наблюдает,а активно участвует!

в год????? это вы погорячились....мы ходим на развивалки там детки самые маленькие 1,2-1,3 г так по разговорам мамочек делают мамы все сами а детки только наблюдают...максимум клей повозят по бумажке а мелкие так вообще в рот тянут

spbmuza 30-03-2009 14:34

А я и не утверждаю, что малыш ВСЕ делает сам. Ничего что ему не по силам он не делает. Мы тоже мажем клеем, приклеиваем уже готовые кусочки бумаги и тд. Смять салфетку, намазать её клеем и приклеить уже готовую голову зайца сынок может сам. Главное он занят интересным делом с мамой, а не бесцельно бегает по квартире . А ещё мы потом с этими зайцами, мышкой, кошкой и др играем. Малышу очень нравится.

taxa 30-03-2009 14:34

Цитата:

Сообщение от Verta (Сообщение 23922678)
в год????? это вы погорячились....мы ходим на развивалки там детки самые маленькие 1,2-1,3 г так по разговорам мамочек делают мамы все сами а детки только наблюдают...максимум клей повозят по бумажке а мелкие так вообще в рот тянут

да нет не погорячилась!я со своей с 10 мес на развивалки хожу и с самого начала она не только наблюдала,но и АКТИВНО УЧАСТВОВАЛА!!!по сложность работы конечно отличались, но тем не менее-ребенок лепил на бумажке ягодки,рисовал и собирал бусики!и еще много чего!

susliha 30-03-2009 14:36

Цитата:

Сообщение от taxa (Сообщение 23922651)
ну моя так же бы сделала,если бы я отвлеклась или ее одну за это дело усадила, а когда мы вместе занимаемся-я ее направляю,помогаю,тогда и результат есть!

а у нас тока психи от маминого вмешательства!:))

susliha 30-03-2009 14:38

Цитата:

Сообщение от spbmuza (Сообщение 23922793)
А я и не утверждаю, что малыш ВСЕ делает сам. Ничего что ему не по силам он не делает. Мы тоже мажем клеем, приклеиваем уже готовые кусочки бумаги и тд. Смять салфетку, намазать её клеем и приклеить уже готовую голову зайца сынок может сам. Главное он занят интересным делом с мамой, а не бесцельно бегает по квартире . А ещё мы потом с этими зайцами, мышкой, кошкой и др играем. Малышу очень нравится.

Автор, никто ведь не говорит, что Вы занимаетесь бесполезной работой. Это прекрасно, если Ваш ребенок способен работать с Вами в тандеме, ваяя такие шедевры!:flower:

spbmuza 30-03-2009 14:39

нам не год, а почти два

taxa 30-03-2009 14:40

Цитата:

Сообщение от susliha (Сообщение 23922937)
а у нас тока психи от маминого вмешательства!:))

может тогда попробовать такой вариант:
вы не вместе с ребенком начинаете заниматься и как бы помогаете ему, а наоборот, начинаете сами-лепить,рисовать и т.п. и зовете его на помощь вам!!!у моей с 1,5 лет период САМА,но вот маме помочь-это святое дело!!!иногда срабатывает в ситуациях,когда я прошу ,например игрушки убрать, а она не хочет,тогда я начинаю их сама складывать и прошу ее мне помочь-бежит и с удовольствием помогает,а потом по голове себя сама гладит-хвалит:))

susliha 30-03-2009 14:44

Цитата:

Сообщение от taxa (Сообщение 23923200)
может тогда попробовать такой вариант:
вы не вместе с ребенком начинаете заниматься и как бы помогаете ему, а наоборот, начинаете сами-лепить,рисовать и т.п. и зовете его на помощь вам!!!у моей с 1,5 лет период САМА,но вот маме помочь-это святое дело!!!иногда срабатывает в ситуациях,когда я прошу ,например игрушки убрать, а она не хочет,тогда я начинаю их сама складывать и прошу ее мне помочь-бежит и с удовольствием помогает,а потом по голове себя сама гладит-хвалит:))

это мысль, спасибо! попробуем!

Verta 30-03-2009 14:55

Цитата:

Сообщение от taxa (Сообщение 23922800)
да нет не погорячилась!я со своей с 10 мес на развивалки хожу и с самого начала она не только наблюдала,но и АКТИВНО УЧАСТВОВАЛА!!!по сложность работы конечно отличались, но тем не менее-ребенок лепил на бумажке ягодки,рисовал и собирал бусики!и еще много чего!

ну конечно если с 10 мес ходить то результаты и к году будут:flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.