Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Оч.умелые ручки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1222763)

Летний дождик 31-03-2009 08:55

Цитата:

Сообщение от Morogka (Сообщение 23957136)
Во-во..я тоже читала никому не нужный спор(( Главное ведь-идея! Чтоб показать друг-дружке, кто что вытворяет )) А детское творчество в таком возрасте малышковом-невозможно без участия взрослых!

главное процесс: мама и малыш что-то вместе творят! Это интересно!
и даже не важно какая мама больше что делает, ребенок участвует в любом случае - смотрит, рвет, мажет клеем. Это тоже нелегкая работа:))

spbmuza 31-03-2009 11:05

Вложений: 1
А вот и наш кот, как обещала. Малёк в восторге :080:

Аленка+Алиска 31-03-2009 11:07

Я считаю, что лучше делать что-то не очень сложное, но зато то, что сможет сделать сам малыш (ес-но под контролем мамы). Мы делаем апликации разные, но более простые.

Светик 83 31-03-2009 11:46

А у меня возник такой вопрос. А вы не боитесь, что потом реб сам не захочет ничего делать, т к у него ес-но будет получаться хуже чем у вас, и он подумает, пусть это лучше сделаете вы?3
Просто у меня есть один такой пример, моя сестра и ее сын, ему уже 5 лет, а все поделки делает мама, бабушка, дедушка, а участие реб в этом минимальное, говорит, мама сделай лучше ты, а он смотрит, хотя в таком возрасте уже должен делать все сам.
Вот теперь и думаю, заниматься так с ребенком или пусть все что может делает только сам, с мин моей помощью?

Летний дождик 31-03-2009 12:29

Цитата:

Сообщение от spbmuza (Сообщение 23967027)
А вот и наш кот, как обещала. Малёк в восторге :080:

ой, как здорово. Мы тоже сегодня же приступим!

Летний дождик 31-03-2009 12:31

Цитата:

Сообщение от Светик 83 (Сообщение 23969341)
А у меня возник такой вопрос. А вы не боитесь, что потом реб сам не захочет ничего делать, т к у него ес-но будет получаться хуже чем у вас, и он подумает, пусть это лучше сделаете вы?3
Просто у меня есть один такой пример, моя сестра и ее сын, ему уже 5 лет, а все поделки делает мама, бабушка, дедушка, а участие реб в этом минимальное, говорит, мама сделай лучше ты, а он смотрит, хотя в таком возрасте уже должен делать все сам.
Вот теперь и думаю, заниматься так с ребенком или пусть все что может делает только сам, с мин моей помощью?

во всем нужна золотая середина. Тут спор бесполезен. просто некотроые мамы торопятся показать сложные шедевры своих малышей и , как мне кажется, торопят время. Хотя я и сама когда делали открытки для родки (аппликации) на НГ - принимала активное участие:)) уж больно перед свекровью хотелось выпендриться.

taxa 31-03-2009 12:34

Цитата:

Сообщение от spbmuza (Сообщение 23967027)
А вот и наш кот, как обещала. Малёк в восторге :080:

Класс!!!прикольная идея!!! смотрю и думаю,как же у меня с фантазие туго:005:, автор-спасибо за топ!!!столько идей хороших:) мы вчера с дочей новую работу начали-хотим большую аппликацию сделать-закончим,обязательно выложу!)))

мама_Кокосика 31-03-2009 13:08

Ух..здорово...у нас не получается пока :( доча жутко самостоятельна, НО если у нее не получается...ТО летит все в стороны...мама в том числе!:106:

Verta 31-03-2009 13:08

Цитата:

Сообщение от Светик 83 (Сообщение 23969341)
А у меня возник такой вопрос. А вы не боитесь, что потом реб сам не захочет ничего делать, т к у него ес-но будет получаться хуже чем у вас, и он подумает, пусть это лучше сделаете вы?3
Просто у меня есть один такой пример, моя сестра и ее сын, ему уже 5 лет, а все поделки делает мама, бабушка, дедушка, а участие реб в этом минимальное, говорит, мама сделай лучше ты, а он смотрит, хотя в таком возрасте уже должен делать все сам.
Вот теперь и думаю, заниматься так с ребенком или пусть все что может делает только сам, с мин моей помощью?

заниматься но с минимальной помощью

аксиния 31-03-2009 13:51

Цитата:

Сообщение от susliha (Сообщение 23921915)
Автор, а Вы уверены, что разделом не ошиблись? или это мама должна делать, а ребенок пассивно наблюдать?
Я учитель нач. классов, и с уверенностью могу заявить, что не каждый первоклашка может сотворить мозаику из резаных кусочков. А тут от года до трех......хотя возможно есть и такие оч.умелые ручки

А чего соложного в нарисованную бабочку приклеить вырезанные квадратики бумаги?У меня мама педагог дощкольного образования и занимается этим же с моим 2-хлеткой,ему очень нравиться.Если ничего не показывать и не вовлекать в процесс,так и не научишь ни чему.

Автор спасибо за топик,тоже по-позже вывешу наши поддделки.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.