Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ПОДСКАЖИТЕ, вы платите "ПО СРЕДНЕМУ" за электричество??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1221221)

ульчик 30-03-2009 01:32

ПОДСКАЖИТЕ, вы платите "ПО СРЕДНЕМУ" за электричество???
 
Подскажите, а можно сейчас перейти с оплаты по счетчику на оплату по среднему за электричество.
Если да, то как это сделать???
Очень нужно узнать !!!:020::016:

Olga_Fad 30-03-2009 14:25

Мы платим по среднему. НО у нас счетчик на лестничной клетке (то есть мы за него ответственности не несем) и он сломан уже давно. Раз Петроэлектросбыл не озаботился - вуаля, нам же и проще.
Если у вас счетчик в квартире, то обязанность его чинить в случае поломки - на вас... так что, наверное, никак не перейти.

Mrs.ElenaMarple 30-03-2009 14:49

Идете в сбербанк заключаете договор на оплату ваших коммунальных услуг в частности электричества "по среднему" - и банк регулярно платит за вас.
Мы платим за трешку 700 рублей в месяц. Вопросов у Электросбыта нет. Если платить мало - Электросбыт замучает визитами контролеров.

ульчик 30-03-2009 15:03

Цитата:

Сообщение от Mrs.ElenaMarple (Сообщение 23923875)
Идете в сбербанк заключаете договор на оплату ваших коммунальных услуг в частности электричества "по среднему" - и банк регулярно платит за вас.
Мы платим за трешку 700 рублей в месяц. Вопросов у Электросбыта нет. Если платить мало - Электросбыт замучает визитами контролеров.

Скажите пожалуйста, и это при том. что счетчик в квартире??? Просто так пойти и переоформить???:support:

Tiffani 30-03-2009 17:25

По-моему в любом офисе Петроэлектросбыт можно начать платить по-среднему - им же выгодно, там так все завышено я имею в виду средний тариф...сказать что счетчик сломался или что-то еще придумать...вот у нас уже лет 7 как украли - на лестичной площадки только одни купили и поставили новый - а все по-среднему платят и мы

Rinka 31-03-2009 01:49

Цитата:

Сообщение от Tiffani (Сообщение 23933897)
По-моему в любом офисе Петроэлектросбыт можно начать платить по-среднему - им же выгодно, там так все завышено я имею в виду средний тариф...сказать что счетчик сломался или что-то еще придумать...вот у нас уже лет 7 как украли - на лестичной площадки только одни купили и поставили новый - а все по-среднему платят и мы

Сказать, что счетчик сломался просто так нельзя, придет контролер проверять.
Просто так начать платить по среднему - нельзя. Счетчик - это прибор учета электроэнергии, Вы обязаны оплачивать по показаниям прибора учета.
Можно заключить дополнительное соглашение и оплачивать посредством списаний через банк, но в таком случае раз в год необходимо писать заявление на перерасчет (потому как Вы можете недоплачивать или наоборот переплачивать) для выведения на реальные показания счетчика.

Если счетчик сломан, то оплата производится по нормативу.

Аранда 31-03-2009 11:54

Я спрашивала в Петроэлектросбыте, можно ли нам платить по среднему. Сказали, что нельзя, т.к. у нас есть счетчик. И им совершенно невыгодно, чтобы я по среднему платила, т.к. по счетчику плачу в 6 раз больше.

solveig 31-03-2009 12:03

Тетка платит. Но у неё нет счетчика вообще. Сломался, а она свою квартирку племяннику отписала и теперь не хочет заниматься, говорит - у квартиры хозяин есть, вот пусть он и заморачивается. Ставить новый ни её ни племянника не заставляют. Так что платит за двушку 400 руб. в месяц и всё.
У нас квартплата идет со сберкнижки. Банк сам переводит, сколько мы определили. Периодически, где-то раз в полгода, проверяем что там у нас получилось и доплачиваем, если образовалась задолженность.
Других вариантов не знаю. Счетчик для того и стоит, что бы платили столько, сколько расходуют. Иначе много желающих бы появилось, тратить много, а платить чуть-чуть :).

Lilianna 31-03-2009 12:06

у меня нагорает по счетчику 1000 руб. в мес по новому тарифу (с электроплитой)
Это много? стиралка каждый день, посудомойка 2 раза в день и чайник электро и всё особо, ну плита ещё

Olga_Fad 02-04-2009 22:34

А ко мне сегодня постучалась проверяющая от ПЭС и вручила предписание установить счетчик (за мой счет, конечно) - в течении дней. :wife: Т.к. по новым правилам лестничная клетка - это тоже территория, за которую ответственны владельцы квартиры :015:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.