Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Иппотерапия, расскажите кто занимался? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=742507)

grean 01-10-2008 21:58

Иппотерапия, расскажите кто занимался?
 
Расскажите пожалуйста, кто занимался иппотерапией.
Как успехи?
Где занимались?
Что необходимо для занятий?

Я много слышала об этом, но интересно послушать мнение непосредственно участников занятий,
т.к. хотела бы позаниматься.

Яринка 01-10-2008 22:07

Мы занимались в "Солнечном острове". Нам оооочень нравилось))))))))))) Масса положительных эмоций, ребенок стал лучше держать спину...а после занятия традиционно кормили нашу любимую лошадку:love: Сначала Максимка не воспринимал лошадку как живое существо..наверно думал что это качель такая:)) А когда сам дал ей заслуженную морковку и она ее съела....был вне себя от счастья))):support: Но наши лошадки сейчас переехали, поэтому сейчас не занимаемся...далеко ездить:( Начали заниматься в 1,7....на лошади только вместе с мамой)))))))) С инструктором ни в какую (сам не сидит). Так что весь эффект лошадок я ощутила на себе)) Наконец то мой сколиоз перестал о себе напоминать:) Будет возможность будем заниматься еще)))))))):017:

grean 01-10-2008 22:10

Сколько платили за занятия? И сколько по времени длились?

Лёлькина мама 01-10-2008 22:12

мы занимаемся в парке Екатерингоф, сыну нравится, раньше занимались в учебном центре "Манеж" в Ольгино.

Яринка 01-10-2008 22:12

1 занятие 700рублей (по абонименту 600). Продолжительность занятия 40 минут))

Женька* 02-10-2008 00:12

Мы не иппотерапией занимались, а просто катались - эффект чудесный. Детки спокойные после лошадей, как будто посвежевшие. Не знаю, насколько помогает при более серьезный проблемах, но проблемы поведенческие решает, жизненной энергии прибавляет. Моя старшая, вполне обычная барышня, настояла на занятиях лошадками этой осенью, и... переходный возраст испарился, со мной снова мой милый, ласковый ребятенок вместо колючего подростка, а сразу после занятия она вообще прямо светится!

Basic 02-10-2008 01:48

Мы отзанимались три года (два года - перерыв год- потом еще год занятий) в "Солнечном острове". Жаль что они переехали, нам туда очень далеко ездить - ходить не будем, а жаль. Не могу сказать про конкретный эффект от езды, наверно как и многие мамы, поскольку занимались не только иппотерпией, но мне кажется в любом случае это положительные эмоции. У нас правда по-разному было, и капризы (но как я поняла, к сожалению не сразу - это у нас было из-за памперсов, как то наверно неудобно было) и веселье. Но на позвоночник точно влияет в положительную сторону, так как езду на лошадке и я на себе испытала, жаль мало. Моя ездила с инструктором. Цена была 600, потом 650, потом еще страховку придумали. Что еще необходимо? Морковка, яблоки, сухарики с солью для кормления лошадки!:) Если есть возможность, позанимайтесь. Удачи.

grean 02-10-2008 10:45

Цитата:

Сообщение от Лёлькина мама (Сообщение 16341719)
мы занимаемся в парке Екатерингоф, сыну нравится, раньше занимались в учебном центре "Манеж" в Ольгино.

Мы живем в Кронштадте и в Ольгино как раз недалеко ездить.
А справки какие-нибудь надо или нет от врача, и сколько раз в неделю занятия,
и каким образом проходят занятия, просто езда за уздечку или какие упражнения.
Мы ездили в Сестрорецк, ездили там 30 минут по кругу и все.
Первые минут 15 восторг, след. 15 от монотонности засыпал.
Но после этой поездке ребенок грезит лошадками.

Женька* 02-10-2008 10:46

Подскажу для тех, кто на ВАське живет. При Академии художеств прекрасная конюшня. Если туда ездить регулярно, занятия стоят 300 рублей за час. Правда, нет иппотерапии, но, думаю, можно договориться о том, как заниматься с нашими детками. Если кому надо, я телефон хозяйки конюшни дам.

Лёлькина мама 02-10-2008 10:56

Цитата:

Сообщение от grean (Сообщение 16354323)
Мы живем в Кронштадте и в Ольгино как раз недалеко ездить.
А справки какие-нибудь надо или нет от врача, и сколько раз в неделю занятия,
и каким образом проходят занятия, просто езда за уздечку или какие упражнения.
Мы ездили в Сестрорецк, ездили там 30 минут по кругу и все.
Первые минут 15 восторг, след. 15 от монотонности засыпал.
Но после этой поездке ребенок грезит лошадками.


на сколько я знаю, сейчас там не занимаются с детьми инвалидами, мы поэтому и ушли оттуда(


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.