Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   НЕ маленькая собака в поезде - что с выгулом? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1203331)

nadis 24-03-2009 20:08

НЕ маленькая собака в поезде - что с выгулом?
 
Про справки и билеты мне все понятно. А где и как выгулять? Поезд выходит из СПб в 14.20, приходит на место ок. 8 утра. Стоянок практически нет, одна длинная глубокой ночью в чистом поле - но там проводникам запрещено двери открывать, а те, что есть - по 5 минут на платформах вокзалов на средних путях - т.е. никакой травки/кустиков и т.п. нет. Собака приучена не делать свои дела на дорогах/асфальте вообще, я бы убрала, естественно. Что делать? Или, если совсем припрет, у нее не будет вариантов? За 5 минут стоянки среди кучи людей на платформе :065:
Что-то задумалась я, как мы поедем...

KRISTISHA 24-03-2009 20:55

Цитата:

Сообщение от nadis (Сообщение 23630921)
Про справки и билеты мне все понятно. А где и как выгулять? Поезд выходит из СПб в 14.20, приходит на место ок. 8 утра. Стоянок практически нет, одна длинная глубокой ночью в чистом поле - но там проводникам запрещено двери открывать, а те, что есть - по 5 минут на платформах вокзалов на средних путях - т.е. никакой травки/кустиков и т.п. нет. Собака приучена не делать свои дела на дорогах/асфальте вообще, я бы убрала, естественно. Что делать? Или, если совсем припрет, у нее не будет вариантов? За 5 минут стоянки среди кучи людей на платформе :065:
Что-то задумалась я, как мы поедем...

А сколько раз вы планируете собаку выгуливать пока едите?
Как я понимаю всего один раз её надо будет выгулять ,тоесть вечером бможет на остановках будет возможность с платформы спуститься,или как вариант договориться с проводником что бы он вас на 10 минут выпустил в чистом поле.

kjara 24-03-2009 20:59

А что взрослой собаке потерпеть проблема ? мои могут сутки не гулять и о.к. Не кормите в день поездки и все.

Танюшик 24-03-2009 21:38

ну найдёте вы кустики, не переживайте))) А если и не будет таковых, а псинке припрёт, ей будет уже не до них

Mudi manka 24-03-2009 21:48

я думаю и без гулянки собака нормально доедет.

KRISTISHA 24-03-2009 22:17

Цитата:

Сообщение от Mudi manka (Сообщение 23636405)
я думаю и без гулянки собака нормально доедет.

Вообщем то действительно ,можно перед самой поездкой погулять ,а там не так много времени ехать

WOLAND 25-03-2009 01:19

Мы ехали 18 часов с ризеном. Выводили 2 раза на стоянках 5-минутных. Рядом с платформой всегда есть кустики.
А так ехали, на удивление, очень спокойно. Мне даже показалось, что ей понравилось. И кормили мы ее в поезде, наоборот, почаще (именно, чтобы нравилось).

kozhura 25-03-2009 07:18

Как вариант - памперс на попу (у Вас же сука- привыкшая наверное к памперсу). Ну это на случай непроизвольного нетерпежа.

Mudi manka 25-03-2009 09:34

Цитата:

Сообщение от kozhura (Сообщение 23649864)
Как вариант - памперс на попу (у Вас же сука- привыкшая наверное к памперсу). Ну это на случай непроизвольного нетерпежа.

да ну!крупные собаки могут ооочень долго терпеть!так что одну поездку перенесет нормально! я бы только кормить в поездке не стала...а перед поездкой пораньше покормить и выгулить под ноль!до восьми утра отлично дотерпит!

вакса 25-03-2009 09:47

Ни в какой памперс взрослая крупная собака гадить не будет. Собака в сознании лучше лопнет, чем нагадит под себя.
Во-первых, действительно можно просто не гулять (не кормить перед дорогой и не поить во время дороги, если только в вагоне не будет слишком жарко). Меньше суток собака вполне может потерпеть.
Во-вторых: если все-же очень волнуетесь, возьмите с собой газет побольше. Когда собака начнёт нервничать и Вы поймете, что она больше терпеть не может, идите в тамбур и постелите там газеты. Может быть (хотя я не уверена, собаки стараются терпеть) собака там и сделает свои дела на газеты.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.